Не получается играть с ребенком

Всем добрый день,

сыну скоро год, но у меня никак не получается с ним играть. Мне кажется я даже не знаю как это делать. Пытаемся смотреть книги, я ему говорю вот ежик, вот носик у ежика и т.д., но ему не особо интересно, 5 минут и дальше побежал. Собираем пирамидку, я ему показываю несколько раз как складывать, а он все по своему делает. Нравится ему только когда я его тискаю, щекочу. Не знаю что еще придумать. Кажется просто что я не занимаюсь интеллектуальным развитием сына. А у вас как обстоят дела?

Не получается играть с ребенком


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
122705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лисья Мама
Лисья Мама
Краснообск

Щекочите! Трогайте! Обнимайте! Это важнее. Играйте в догонялки. Если хочется чему-то научить, то научите целоваться, посылать воздушные поцелуи, жалеть если кому-то больно… Пирамидки в полтора примерно интересны детям. И не показывайте, как правильно, сам поймёт, сделает открытие, а это намного полезнее.

Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
10 лет
Биробиджан

нам год и три и тоже самое… когда я затягиваю с обучением он начинает песни включать на музыкальной книжке… типа достала

Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов

Во-первых тактильные игры как раз развивают интеллектульную сферу.У детей все очень взаимосвязано.Во-вторых, все надо оооочень увлеченно показывать как игру.Вот ежик, например, и ложитесь, показываете как он ползет, как пыхтит смешно, касаетесь носика ежика и носика ребенка, морщите свой.Кладете себе на спину яблоко и говорите, что так ежики носят яблочки на колючках.Тянете пальчик ребенка и отдергиваете от колючек ежика, громко кричите ОЙ-ой, колется.Вот тогда ребенок все запомнит.Сказку так с действиями «Репку» расскажите.Ну, и всему свое время, пирамидку у меня и сейчас не хочет собирать и кубики может, но не хочет ставить друг на друга.




Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
Так просто проговаривать ему «ой какой КРАСНЫЙ цветочек! Ой какое БОЛЬШОЕ колечко, а это такое МАЛЕНЬКОЕ… „и так далее… Вы хотите чтоб он час сидел с одним делом?))))) пять минут это и то много))))
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
И еще, пусть собирает не стандартно пирамиду, это развивает творческое мышление… Но и правильно тоже надо учить… Все придет с возрастом))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель
моя такая же) пощекататься и побаловатся со мной — самое то)
Пожаловаться
Натали
Натали
Нижний Новгород

он просто маленький еще. моя вот только в полтора стала книжками интересоваться, рассматривать, показывать персонажей. а в год мы любили музыкальные игрушки, внимания/усидчивости ноль.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марина
9 лет
Глеб
7 лет
Домодедово

Это возраст у них такой, неусидчивые, все им куда-то надо. У меня такая же (на 1 год и 2 месяца почти). Вы главное продолжайте читать книжки, показывать картинки, собирать пирамидки ну и т.д. В общем делайте все, что нужно в этом возрасте. Они впитывают как губки. Мы 3 месяца учились пирамиду собирать и башни строить. Если с ребенком заниматься — результат будет. То, что вы ему что-то читаете, показываете и т.д. это уже говорит о том, что вы ребенком занимаетесь. Вовсе необязательно сажать его напротив себя и что-то показывать, можно просто тиская спросить «Где у моего сыночка щечки?» и поцеловать его туда. И так со всеми частями тела. Все дети разные и развиваются все по-разному. Не зацикливайтесь на этом. занятия с малышом должны приносить радость вам двоим, а не превращаться в пытку.

Удачи!




Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти

не надо с ним пытаться играть) надо играть самой, так увлеченно, как будто это оченб захватывающе. пусть сначала он и внимания не обратит, но пройдет время и ему станеть любопытно, чем мама так увлеченно занята и без него! простой действенный совет, проверенный на практике)

а еще не ждите много от такого малявки))) в год они развлекаются раскидыванием вещей из ящиков и полок, игрушек из корзинок, и тд, но никак не пирамидки часами собирают)

я давала рвать газеты, давала крышками играть от фрутоняни-пюре, кубики, и тд, чтобы ручками перебирала.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
8 лет
Воронеж
Вот так по 5 минут и занимаемся. Сейчас уже рисует, иногда лепит. Все игры по его правилам, может попросить не мешать ему играть. Вообще занятия тяжело идут у нас, ему не интересно книги читать, учить алфавит и стихи. Но мы его по номерам на машинах выучили, цифры так же. Я стала часто сказки включать, стихи, вроде слушает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

Ой, ну вы прямо меня успокоили, а то думаю какая я некудышная мать, другие вот пишут, то это делают, то это, кажется что все время чем-то умным занимаются

Пожаловаться
Натали
Натали
Нижний Новгород
бывают «маньячки»))) кстати иногда написанное на двое делить надо, а то и на трое.
Пожаловаться
Ялиса
Ялиса
Ромочка
9 лет
Коломна
По пять минут 20 раз в день, у нас собирает пирамидку, выучил цвета всех кружочков, зверей показывает, глаза, уши, сегодня хвост учили. Но это все в течение месяца, сразу никто не научится. Единственный, кого сразу запомнил — медведь, больше всех ему приглянулся.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

да это нормально) он еще маленький)))) играйте, щекотите, куку, целуйте, читайте, пойте, танцуйте и все ок будет)

Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва

примерно также) моя догонялки любит, когда я за ней на коленках ползу, визжит и улепетывает))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
17 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Дак в этом возрасте внимания минут на 5 и хватает.в 3 то года больше 15-20 минут ребёнка не займешь.
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

5 минут — это еще и много для этого возраста))) расслабьтесь и получайте удовольствие. В этом возрасте физическое развитие в приоритете. успеет еще в школе мозги напрягать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
+++
Показать ещё