Корней Чуковский

Как вы относитесь к его творчеству?

Купила книжку для чтения сыну (2г), и честно местами офигеваю, простите.

Вроде все всегда заканчивается хорошо — злодей побежден, но по тексту встречается такие словосочетания жуткие...

«Мой зайчик попал под трамвай. Он бежал по дорожке и ему перерезало ножки»

«А злодей то не шутит. Руки ноги он Мухе веревками крутит. Зубы острые в самое сердце вонзает И кровь у нее выпивает»

В общем, много такого… а уж в приключениях Бибигона — вообще, жуть.

Скажите, это я такая «тонкой душевной организации» или все таки… ?


Ася
Ася
2231159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

А русские народные сказки старые, не адаптированные самой страшно иногда читать, ребенку впечатлительному, точно нельзя.Причем в некоторых книжках наряду с обычными сказками попадаются и эти жутики.Так что надо сборнички перед чтением просматривать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

Девочки, почитайте «Крокодил (старая-престарая сказка)» Чуковского. Мне попалась тут на глаза, дочке читать конечно не стала, а вот с мужем повеселились от души))) Сюрреализм просто какой-то, фантазия у Корнея Ивановича была та еще)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Тоже задумывалась об этом. Но дочке читаю, ей нравиться слушать))



Пожаловаться
Светлана Лежнина
Светлана Лежнина
Всеволод
11 лет
Нижний Тагил

А мы любим! Я люблю и оба сына обожают! Старшему уже 10 — с детства читаем Чуковского и ничего, вроде пока маньяческих замашек не замечаю. И мелкий очень любит и тараканище, и муху-цокотуху и украденое солнце.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
Я пропускаю эти два четверостишья в Цокотухе, заменяю «голову срубает» на «быстро прогоняет». Мне кажется, это не в 2, а позже читать надо. Избегаю мультиков и книг, где есть зло или агрессия вообще.
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында

В детстве так нравились его стихи! Сейчас ужасаюсь. Кстати как-то читала объяснение психологов, что для детей это нормально воспринимается (они же не представляют все так как мы). Если вдуматься, тогда и Красная шапочка и Мальчик-с-пальчик и Сестрица Аленушка — жуткие страшилки )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва
О да, сестрица Аленушка та еще жуть.Когда она под водой лежит и с братцем разговаривает.Так и представляю всю эту картину в красках, брррр.А дочка внимания не обращает.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мишель
7 лет
Берлин

А я тут книжку психолога читала, она прямым текстом обвинила Чуковского в том, что все поколения, рожденные после 60-х годов, бояться тараканов из-за его произведения )))

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
И пауков!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Таисия
8 лет
Тула
Я не знаю как мы в детстве это сами читали и смотрели мультики. Сейчас читаю книжку сыну или просматривая с ним мультик стараюсь отключаться и не вникать. А муж когда сыну на днях читал эту книгу долго смеялся) бедный сыночек так и не понял что папу так рассмешило.но выростет узнает)
Пожаловаться
Копийчужка
Копийчужка
Анюта
9 лет
Кировоград

Читала, что такие стихи, ну такой рифмовки, очень хорошо развивают речь, а в нюансы дети не вникаю, главное, что злодей побежден. А добро рулит)

Пожаловаться
Катюша СчастливаяМама
Катюша СчастливаяМама
Матвей
10 лет
Мирон
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Я в детстве такого не замечала, а сейчас как раз тоже Чуковского читаем и я пугаюсь многих фраз))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
23 года
Кирилл
11 лет
Минск

немножечко меня смущает во время чтения, но ребенок не обращает на это внимания




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь
Мы вчера тоже читали и такие же мысли в голову пришли)) а тараканище тоже улет)) пусть мне потом говорит мама про хорошие советские книги и мультики))
Пожаловаться
Маргарита Десятова
Маргарита Десятова
Надя
8 лет
Полина
5 лет
Самара

дети по другому воспринимают, мне слог нравится, читаем))

Пожаловаться
Ася
Ася
Так мы тоже читаем, сын слушает — картинки рассматривает… но честно, лучше не вникать в смысл… брррр
Пожаловаться
Мистика Новак
Мистика Новак
Дарья
4 года
Выборг
а мне нравится)и в детстве тоже нравился))
Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
20 лет
Рязань

ну, да. Чуковский он такой — затейник :)))

Показать ещё
Актуальные посты
одышка сердцебиение при беременности
почему набухет грудь беременности нет
ож и вдм в 16 недель