С какого возраста ваши детки ходят в центры развития?

Девочки, подскажите, с какого возраста лучше начать посещать такие центры? Какие центры нравятся вам (Рязань)? На что нужно обратить внимание при выборе центра? Эффективно ли это окаалось для ваших деток (чему научились и в какие сроки)?

С какого возраста ваши детки ходят в центры развития?


МурзилкаВерзилка
МурзилкаВерзилка
Рязань
024664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Нарциссова
Яна Нарциссова
Одинцово
С 8 мес
Пожаловаться
Диана
Диана
Аксу

1год 7месяцев

Пожаловаться
Александра
Александра
Тимофей
10 лет
Рязань
В 1,8)



Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
24 года
Казань

начали в 1,7, но лучше позже. понятие дисциплина урока для нас было непонятно. могла встать и выйти из кабинета посередине занятия. но мы все умели уже, нам нужно было общение с другими детьми, а не учиться чему то. сейчас в 2,6 отлично занимается там, слушается в отличие от остальных ровесников, которых не «собрать».

Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань

мы в садик ходим с сентября, типо развивашек раз в неделю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Мы ходили в год, но потом заболели, вот планируем начать ходить со следующей недели. Правда были в одном центре джуниор в канищево, очень понравилось, еще в планах в почемучку сходить в приокском
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань
я маленькая в почемучку ходила, мне нравилось
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мы ходим с 1.1, то есть прошло чуть больше месяца. Все песенки знает, которые там поют (с движениями), заставляет дома ей петь, чтобы она показывала. Ну и вообще прогресс по всем занятиям. Но часто играет в свое пока — не по заданию



Пожаловаться
Виталия
Виталия
Артём
7 лет
Рязань
Мы пока только планируем после НГ
Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика
Кемерово
мы с года ходим
Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
10 лет
Москва
Дочка пошла с 1 сентября. Ей там нравится(в развивающемся центре).
Пожаловаться
МурзилкаВерзилка
МурзилкаВерзилка
Рязань
чему научились за 2 месяца там?)
Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
10 лет
Москва
МурзилкаВерзилка 
У нас на занятиях дети занимаются лепкой из пластилина; рисованием; физкультурой.Также на занятиях дети играют на муз.инструментах(бубен, металлофон, треугольник и т.д).Дочке нравится дома играть на инструментах; иногда она дома лепит из пластилина.
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва
Я сама занимаюсь, а когда привела сына в 3 года, то было ощущение, что все вокруг дебилы
С дочкой так же, поэтому единственное, куда отдам, это спорт!
Пожаловаться
МурзилкаВерзилка
МурзилкаВерзилка
Рязань
а по каким методикам занимаетесь? надолго удается увлечь малыша занятиями? мой просто непоседа, долго не сидит на одном месте
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
А как вы сами занимаетесь дома.
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва
МурзилкаВерзилка 
Я с рождения акцентирую внимание детей на предметах, картинках, на чем-то, что вокруг происходит! Например говорю «смотри, наливаю воду в чайник» ребенку, которому 3-4-5 месяцев.
В 6-7 я показывала картинки в книжке, в 10 начала рисовать при ребенке фигуры, цифры, буквы, что-то простое. Так к 1.5 годам мои знали часть букв, цифр, все предметы дома, на улице и такое подобное. В 2 знали все буквы, начали рассказывать, что «пылесос зятягивает», «машина красненькая, едет», «тыква страшная, злая, ууу»(про тыкву на хеллуин), «телевизор работает на токе», «у троллейбуса усы». К 2.5 читать слогами, простые примеры типа 1+1, 2-1. Я рассказываю как что работает, почему, зачем!
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва
Беспокойная 
Выше написала)
Занимаюсь каждый день по пол часа-часу
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Марина Бель 
Так они у вас с 2,5 лет читают слогами?
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва
Беспокойная 
Да, сын стал читать в 2.5, а дочке сейчас ровно 2, она знает весь алфавит, пишет, некоторые слоги начала читать.
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва
Сну сейчас 6.9 он знает математику до 4-5 класса + отрицательные числа, уравнения, дроби
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва
*сыну
Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань
Марина Бель 
Классно… мою невозможно усадить на месте.
Пожаловаться
Elena
Elena
Кривой Рог

мы после 2х начали ходить, заболели, потом снова заболели :), так до сих пор никуда и не ходим

Актуальные посты
фото анжелики карелиной
фото первого школьного портфеля
фото бабы ржака