Совместный сон с сыном!

Только мамам сыновей) Девчонки а как вы относитесь к совместному сну с сыном? Моему сыну уже скоро 3 года, вроде купили ему отдельный диван, пытаюсь его приучить спать одному, но пока безуспешно, потому что я сама хочу спать с этим комком, понимая что детство его так быстро закончится и придет время когда он сам уже не позволит себя даже обнять. Вопрос вот в чем, как думаете когда критичный возраст что бы приучить спать без мамы?


Miss
Miss
Воронеж
048731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рамат-Ган

мы днем вместе спим, если он хочет.

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

ну где-то читала, что в 4 уже НЕЛЬЗЯ. уже с точки зрения того, что дети в 4 года понимают разницу между мужчинами и женщинами и понимают отношения между ними. Не знаю, как правильно объяснить, но надеюсь, что понимаете, о чем я)

Пожаловаться
Мила
Мила
Ялуторовск

ну и не создавайте проблему и себе и ему, если вам обоим это нужно.а муж как к этому относится? это как то мешает вашей интимной жизни?




Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Спим вместе, надеюсь к году переселить…
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва

Хорошо отношусь, со старшем сынулькой спали вместе до 1,4, отселили потому что с животом уже тяжко было. Сейчас маленький пол ночи спит в кроватке, потом беру кормить и засыпаю с ним до утра. А утром старший к нам прибегает и еще час или два с нами спит. Но кровать мы брали специально огромную, более менее умещаемся))

Пожаловаться
Miss
Miss
Воронеж
Какая у вас идиллия)))) Прям представляю степень вашего наслаждения, сон в окружении малышей
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Да, причем старший, мягко говоря, очень импульсивный, и во сне машет руками и ногами, но маленького ни разу не задевал!
Пожаловаться
Miss
Miss
Воронеж
ну так вы его рядом с маленьким не кладите, пусть у вас по бочкам оба лежат
Пожаловаться
Мила
Мила
Ялуторовск

спите на здоровье, если вам это нравится, и никого не слушайте! к годам 5 уже объясните, что большой и надо спать отдельно, если раньше сам не поймет.мы с самого рождения отдельно спим.иногда ложу его с собой, но он уснуть не может, так как я вечно обниматься и цеваться лезу))))начинает скакать, прыгать, крутиться, в итоге и сам удариться обо что-нибудь и нам с мужем еще больше достается, в итоге все наши попытки заканчиваются тем, что он идет в свою кроватку))))просто детки так быстро растут, тем более мальчики, скоро вообще нежности допускать не будет, по крайней мере наш уже редко к себе подпускает, а так охото пообниматься и расцеловать это чудо!

Пожаловаться
Miss
Miss
Воронеж
а мой пока сама нежность, ему самому очень хочется понежиться, тоже думаю нет смысла пока это ограничивать
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Все так индивидуально! Брат спал с родителями в комнате лет до 12, при этом боялся темноты и надо было оставлять дверь или даже маму звал. Очень ласковый был) а сейчаааас… В 12 как отрубило — отдельная комната, дверь закройте и сам не обнимет уже.

Я уже хочу в отдельную комнату переселить… днем можно и вместе поспать пообниматься)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

Мой с рождения спал в своей кровате, правда почти каждую ночь к нам приходил.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ашдод

Мой вот уже 2 недели спит в своей кровати и не приходит ко мне ночью))) Хорошо отношусь к совместному сну. Спать отдельно не заставляла, просто предлагала периодически, бельё постельное ему с ним вместе купили, потом говорила, что только малыши с мамами спят… Так постепенно и пришли к нужному результату)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

до года спал отдельно, потом то у себя, то с нами, пошли в сад(2,6)сказал, буду спать у себя на диванчике и перешел от нас

Пожаловаться
Miss
Miss
Воронеж

Девочки, спасибо вам, прям успокоили, я думала тапками все закидают))) как же так пацан не должен спать с мамой и т.д. и т.п., а тут оказывается многие с детками своими спят. Теперь точно не буду париться и буду наслаждаться обнимашками с сынулей




Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
10 лет
Биробиджан

спите с удовольствием… мой никак не хочет в кроватке спать… и будем вместе спать пока папа позволяет или сына сам захочет отдельно спать

Пожаловаться
Анна
Анна
Вязьма

Я нормально отношусь к совместному сну, в 5 месяцев я сама его стала оставлять у себя, наконец то я стала высыпаться, а в 2,5 мой сынок сам захотел спать в своей кроватке, я даже растерялась, несколько дней привыкала и забирала утром к себе. Сейчас нам 2,9 спит отдельно. У моей подруги по стечению обстоятельств в семье ребенок стал спать с ними в 3 года, до 5 лет, сейчас ему 7 спит отдельно.

Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Тихон
5 лет
Воронеж

а какая разница сын или дочь?) я при сыне могу даже трусы поменять! просто не акцентирую на этом внимание, лифчик так вобще спокойно переодеваю, он и не смотрит особо. Это ж все естественно. До 3 лет мы спали вместе я, муж а посередине сын))) В 3 года спокойно ушел в свою кровать. но сейчас если муж уехал в ночь могу к себе забрать) и муж с ним вместе любит спать

Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
14 лет
Псков
Ой))) это про нас))) я со своим коньком до сих пор сплю, без меня не засыпает. Как засыпает — я к мужу под бочок перебираюсь, если конечно раньше сынульки не засыпаю. Сама уже не очень хочу с ним спать, диванчик то у него не сильно большой, а он как развалится посреди ночи) еще и в спящий глаз заехать может (пару раз было), а еще в последнее время постоянно ноги под меня подсовывает — больновато мягко говоря… Не знаю… до армии, наверное, спать с ним буду)))
Показать ещё