кто не болеет?

вот скажите, есть дети которые пошли в сад и нифига не болеют??? ну или ооооочень редко??? а то вот говорят не отдавайте рано в сад болеть будут. как будто если я его в 3-4 года отдам он болеть не будет?!


Оленька
Оленька
Красноярск
021525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Евангелина
11 лет
Пупсик
9 лет
Владимир

Старшего отдали в сад в 3,2, не болел. Через неделю, начал ходить на целый день.

Пожаловаться
таисия плотникова
таисия плотникова
Рязань

я отдала в 3года болеем уже второй раз как в сад пошли 5дней отходили 2недели болели щас опять 5дней отходили опять заболели

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

такая же фигня

Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Мы 3 недели продержались после последних соплей)))) сыну 3 года



Пожаловаться
Нина
Нина

пошли в 2 года, пока только с насморком сидели, два раза.пошли с 21 июля

Пожаловаться
Мария Селедцова
Мария Селедцова
Лада
4 года
Екатеринбург
Я свою в частный сад отдала в 2 года. Мы в туда 4 месяца проходили, 4 раза переболели (в 4й раз бронхит заработали)(скажу по своему мнению, в этом садике воспитатели всех детей берут, и с зелёным, и с пузырящимися соплями. Грешу на это, но в другой небыло возможности отдать). Потом, все-таки нашли другой частный и пошли туда. Там нас было всего 8 деток. Дак вот там не разу не болели. Если сопли и были, то нам наказывали за выходные от них избавляться и приходить. А так бы с соплями не взяли. С 3х лет получили муниципальный садик. Тоже не разу на больничный не уходили, если что не так было, то брали 3 дня, дома вылечивались и в сад)) Так что когда ребёнок в первый раз «выпадает» из маленького домашнего мира в большой мир с общением с другими детками, то он в большинстве случаев будет болеть. Принимайте и во внимание адаптацию, он может заболеть даже из-за смены обстановки (из-за стресса так сказать).
Пожаловаться
Марина
Марина
Татьяна
10 лет
Илья
7 лет
Красноярск

Более 2 раза в год, а то и 1. Не считаю садик местом виноватым в болезни детей....

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск
да я вот тоже как то такого же мнения
Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск

Сестру в 3 года отдали, неделю ходит, 2 болеет. В итоге год помучались и забрали домой. В 5 отдали в другой сад, там было не 30 человек, а 10. Ходила без проблем. Потом она говорила, что ей в первом саду не нравилось и она не хотела туда ходить.

Другую сестру отдали в 1,9 кажется. Болеет, конечно, но редко. В саду ей очень нравится.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск
значит все таки от самого ребенка все зависит



Пожаловаться
Хохмачек
Хохмачек
Красноярск
Да возраст вирусам непомеха мне кажеться. Бывает конечно что имунитет ой ой ой, но это наверное 1 из 100. Плюс у некоторых такая адаптация бывает температура сопли
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

мы в сад пошли около 4х. почти не болеем, не считая общих инфекций типа ветрянки.

у друзей кто раньше 3х пошел- болеют очень много и сильно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

во многом зависит от здоровья, я болела всегда и много с рождения и лет до 16, а потом иммунитет изменился и стала очень редко болеть — раз в 3-4 года.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Эльза
10 лет
Темур
8 лет
Москва
Хоть в 2 нода хоть в 4. Если имуннитет слабый болеть будет… свою в 1г.9 м.отдала за год может один раз болели. Да и сейчас редко



Пожаловаться
ПчёлкА
ПчёлкА
Пенза
Мы болеем редко. Но совсем без болезней не обходится
Пожаловаться
Викуля Табакаева
Викуля Табакаева
Барнаул

как мне объяснили — что якобы с 3 лет иммунинет у ребенка уже нормализованный, лучше, чем в 1,5-2 года — поэтому, болеют реже.Но я в это не особо верю, считаю, дело в самом ребенке и способе его закаливания и улучшения иммунитета.За это уже природа отвечает, а не только родители… так что — не факт это все.Все дети, ну почти все в сад идут, и появляются сопли… другое дело, если осложнения уже… мы тоже как пошли — сопли принесли на 4 день… но абсолютно все детки прошли через сопли, хоть и не много у нас детей, и сад частный.

Пожаловаться
Майя Абраменко
Майя Абраменко
Даниил
20 лет
Роман
9 лет
Троицк

смотря какой ребенок-старшая моя и в 5 болела все время, а младший, с рождения закаленный, в три пошел-раза три болел

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лидия
7 лет
Анталия
Да… брлеть будет всегда когда впервые детки сталкиваются с чужими микробами… дотяните до первого класса там будем болеть
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск
вот согласна с вами. Мы пошли в сад и стали болеть, просто меня педиатр задолбала упрекать что я его маленького отдала вот он у меня и болеет теперь. спорить с ней бесполезно что дети в 3 года тоже болеют
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Пушкино
и я согласна, не в саду, так первый класс проболеет
Показать ещё