Будущее ребенка

Девочки а как Вы думаете стоит ли ребенку советовать выбор будущей профессии?

Я вот смотрю на свою дочь и вижу ее только в одной специальности врача, у нее все для этого есть: внимательность, участие, упорство, сердечность, сочувствие и доброта, мне кажется у нее получится, и я скорее всего буду ей настоятельно рекомендовать выбор этой профессии, конечно не ломать ее желания и не упорствовать если она этого не захочет, но рекомендовать буду.

О сыне конечно пока рано говорить, еще маленький, но думаю в степени его взросления я тоже в нем кого-то увижу.


Олюшка
Олюшка
Кирюша
10 лет
Саянск
024608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алианна
Алианна
Елизавета
9 лет
Химки

Советовать ребёнку конечно же нужно. Кто как не родители будут направлять ребёнка. Но главное чтоб не настаивать и не заставлять через силу.

А так я бы была рада если мне мои родители посоветовали получить профессию врача. Но....

Да и говорить что быть врачом в нашей стране это ненужное, то так лет через 20 у нас вообще не останутся врачи… И лечить будет некому. И в школах учителей не будет, хотя их и так не хватает....

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Кирюша
10 лет
Саянск
согласна, и мне кажется она сможет быть хорошим врачом, я ей просто буду рекомендовать не захочет настаивать не буду
Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором

Можно посоветовать, но решать должен ребенок. И родители должны принять любой выбор ребенка даже если эта профессия им кажется неподоходящей

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Те, качества которые вы перечисляете, это скорее к педагогике, а врач должен быть как чекист — с горячим сердцем и холодным разумом; некая доля жесткости и твердости… Иначе доброта сожрет её...

Рассказывать про разные профессии — вот удел родителей и поддерживать в начинании ребёнка, развивая необходимое...




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Присоединюсь к вышесказанному — ребенок должен сам выбирать профессию. Меня родители сначала засунули в школу с физ-мат. уклоном, там у меня были одни двойки. Потом было пол года на мех-тех.факультете. Родители сдались, сказали идти, куда хочу. В итоге закончила исторический факультет, работаю по специальности и души не чаю в своей работе!

Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы

смотря какая сфера, медицина широка на специальности...

Пожаловаться
мария
мария
Милана
8 лет
Славянск-на-Кубани
Пока сын рос — я видела в нем инженера-конструктора, все зачатки были. Хотела тоже, чтоб учится туда пошел, рекомендовала, но не настаивала. ПО себе знаю, мама отдала туда, куда не хотела я. Выучилась, но потом пошла переучилась и сейчас работаю по этой профессии. Так вот, сын сейчас учится на юриста, как захотел, хотя сейчас я его вижу как юристом, так и предпринимателем. Так что пусть сама выбирает, а то только потерянное время учебы будет
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Сашенька
12 лет
Челябинск

Мне родители всегда давали право выбора-будь то кружки по интересам или выбор профессии.Благодаря этому я выросла самостоятельным человеком, способным принимать решения и отвечать за них.

Своих детей стараюсь воспитывать в том же ключе.Дочка сама выбирала свою профессию.Шла к этому сама.Но в итоге выбрала профессию юриста.Чему я несказанно рада! Сознаюсь, я знала, что она у меня гуманитарий и видела её именно в этой отрасли.Но никогда этого не озвучивала!

Сынок пока маленький, но пойду тем же путём! Мужчина как никто другой должен вырасти способным принимать решения и нести за них ответственность!




Пожаловаться
Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск
Считаю, что самое верное, это направить ребенка, дать верное направление. Конечно окончательный выбор будет за ним, но в 17 или 18 лет самостоятельно достаточно тяжело сделать верный выбор…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
++++

Я закончила школу в 16! Ну как можно выбирать с чем связать жизнь свою в таком возрасте?)

Родители не настаивали, но варианты предлагали, разговаривали, обьясняли.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Моя через день собирается стать то доктором, то кондитеромбоюсь представить, что нас ждет дальше)) НО! Я не буду советовать, лишь поддержу любой ее выбор
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Россошь
Не знаю пока. Мне мама говорила, что лет в 5 я сама сказала что хочу учителем быть. Играла в школу с друзьями. Типа проверяла их приперы, рисунки) потом решила сама пойти в пед. Но поняла что не мое и жалею что на художественный не пошла. Рисовала с 3 лет хорошо моя вот тоже уже рисует деревья, цветы, животных, лица… с творчеством свяжется скорее всего)
Пожаловаться
KatyaZ
KatyaZ
Москва
Считаю правильным, когда родители направляют и способствуют выбору профессии, конечно правильно вы пишите, заставлять не в коем случае нельзя.



Пожаловаться
KomasHka
KomasHka
София
6 лет
Ивантеевка
Мне кажется дети должны сами выбрать что нравится, а мы родители должны помочь, посоветовать…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва

я думаю еще и по вашей доче рано судить но поверьте ребенок должен сам выбрать профессию

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Сами решат
Пожаловаться
Раида
Раида
Месягутово

пристрастия к той или иной деятельности у ребёнка ещё не раз поменяются

Показать ещё