спит с нами

С года как ребя начал ползать а после и ходить он как то незаметно и плавно переместился из детской кровати и собственно комнаты в нашу-и как то сначала думали временно, потом удобно, потом у свекрови жили-др места ему и не было Щас нам 2,3 и мы вот уже 2мес как дома и как то сама понять не могу — хочу я его переселять или нет Ну он то понятно марширует на ночь к нам и попробуй кто встанет в туалет-бежит, а во сне еще и за пижаму держит или упрется в подмышку а я к мужу -таким типа составом и спим,,,

понимаю что надо отселять да и ногами во сне уже все ребра пересчитал, с др стороны еще немножко и пойдут друзья -подружки и мама с папой отстаньте тока будешь слышать-мож моментом пока рядом насладится,,,, не знаю короче я как быть

ваши мысли на сей счет

спит с нами


Наташа
Наташа
Москва
029744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Долгопрудный
Хех))) у подруги дочери 7 лет(!) До сих пор с ней спит. Муж сбежал… навсегда))

Ну, конечно, причина ухода мужа была в другом, шутки шутками, а так и до свадьбы может с вами спать))

Пожаловаться
ИринаМамаСаши
ИринаМамаСаши
Москва
То сам спал, то с нами. Два года сам от нас ушел ( его кроватка в нашей спальне стоит). А месяц назад снова к нам перебрался. Мне нравится вместе спать. Мужу тоже. Все счастливы. Как захочет, сам уйдет. Не знаю до каких пор так можно, но на данный момент меня все устраивает.
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Все зависит от вашего комфорта и желания. Если вам это никак не мешает-пусть спит. В этом нет необходимости, но и плохого ничего нет. Мы сынишку переселили, но из за моего живота, и то он ночь спит в своей комнате-а утром прибегает и еще час или два с нами))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
вот именно так мне и хочется! что б ночью все по своим местам а утром как папа на работу ну или все вместе понежится в общей кроватке

у нас как то был день когда он пока я в детской тут в инете сидела улегся спать, отдельно, в три ночи с истерикой мамааааа пока не вкл свет орал,,, и долго долго успокаивался и теперь как засыпает и если даже среди ночи во сне или наяву-по разному-то рукой ищет то в пижаму вцепится то голову положит на руку то еще чего,, словом если даже я на пи-пи вышла то он тут же мчится с полузакрытыми глазами и тихо так-ма-мммаааа-мама? и вот уж я едва успев с толчка слезть несу его на руках и вместе уже в его-крепкую-обнимку пытаюсь уснуть-руки его даже не разожмешь




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
9 лет
Воронеж

Дочь спала со мной лет до 5, и своя комната была, а ей со мной было комфортнее. Я не против, если это нужно ребёнку. Но тоже до поры.

Потом я вышла замуж второй раз — и стала разговаривать с дочей, что надо уже спать отдельно.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
у меня у аодруги один в один как у вас и когда пришел др дядя (к слову сказать дочка его с детства знала и ваще он ее крестный)то очень не легко она к себе перебралась с истериками криками и засыпаниями под утро когда уж и в сад пора,, чего я и боюсь,,,, у них все разрешилось с рождением еще одного малыша типа и он в своей кроватке и она и папа с мамой недалеко в своей НО у них однушка-а нам бы ваще в детскую как то перевести
Пожаловаться
Лара
Лара
Астана

спит с нами 2.6, наслаждаемся этим моментом. так вкусненько нюхать по утрам и целовать макушечку, засыпать обнявшись...

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Тут у каждой мамы своя правда) я всегда была против совместного сна, даже когда маленький был. не потому что там «приучится» или еще что-то такое. Просто так спокойно и хорошо и сыну, и нам.

Во-первых, любви и нежности нам хватает и без совместного сна.

Во-вторых, у нас с мужем есть личная жизнь))))

В-третьих, лично я (да и муж) кручусь-верчусь во сне, ребенка только лишний раз могу потревожить

Да и кроме того, если малыш с детства привык к своей кроватке, зачем ему спать с нами)

НО! это не значит, что я бы стала кого-то критиковать, что спят с детьми) каждому свое) делайте, как вы чувствуете, как вам удобно. хотите спать с ребенком — не отказывайте себе в этом удовольствии, спите вместе))))) главное, что вам всем троим от этого хорошо;)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Таисия
8 лет
Тула
У родственников с сыном так же было. К 4 прошло, а то и немного раньше. Сам сказал я взрослый и ушел. Сейчас у других родственников дочка так спит, ей 2,2 но она еще на грудном. Они вообще не парятся, с рождения вместе спят и им нравится. Придет время и будут решать, пока и не думают ооб этом. Я же сына никогда к себе не беру, сейчас нам 1,11 замечаю что хочет, и муж очень хочет с сыночком в обнимку спать. Но я против. Во первых у меня страх его раздовить, во вторых ну все же родительская кровать, там много чего происходит))) а тут под боком он будет спать. а в третьих жлем второго, и его что ли потом с собой брать, а то ревность будет. Не… это не для меня. А вообще спите так как комфортно вам. Если не мешает, пусть спит, все равно повзрослеет и уйдет на свое место)



Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

с 5 месяцев вместе спим))))) лет до 3 не планирую перекладывать, а там глядишь сама попросится в отдельную кровать))))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
я думаю что к школе то точно переберутся-они все такие сразу самостоятельные! у вас то девочка, а мне бы парня не перенежить как то
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

читала что до 5 лет совместный сон вполне нормален))))) не перенежите, чем больше контакта до 3 лет, тем независимее ребенок потом, а совместный сон — одна из базовых потребностей ребенка

Пожаловаться
Elena
Elena
ТимофейМихайлович
5 лет
Рязань

мы вечно в переездах. дочь уже год спала на фоне них со мной.папу вообще выселили. до этого спала в своей кроватке всегда, но очередной переезд на новое место, стресс и ее переезд ко мне… неделю назад пережили очередной. как то обмолвилась что она в своей кроватке взрослой спать будет, так она еле дождалась этого момента. спит одна теперь гордится этим, и меня выгоняет после того как книжку почитаем, но утром к маме понежиться прибежать это святое)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
здорово! вот мне тоже нравится просыпатся вместе но эти толкания его во сне и кручения-то в печень ногой то головой в реборо,,, то на ком то ноги на ком то голова, то одеяло туда-сюда,,, а у нас еще и такса!!! а она априори спит всегда с нами и под одеялом-правда теперь сама уходит на кресло или в детскую-даже собаке блин неудобно! а я всю ночь ворочуюсь а утром-какая благодать с сыночкой вместе полежать,,, и вот не знаю я как быть?!
Пожаловаться
Elena
Elena
ТимофейМихайлович
5 лет
Рязань
а у нас кошка. которая спит только НА человеке… пробовать заинтересовать… нет, так ждать… силой я бы не стала… я сама разучилась спать с рождения. только дремать. дочь и со мной то по 5-6 раз за ночь просыпается
Пожаловаться
Изюминка
Изюминка
Таганрог

любит спать в своей кроватке

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

у нас до года тоже кайфовал в кроватке и комнате своей А потом все как то резко изменилось,,,,, надо сказать еще что мы на смеси изначально-знаю кто на груди обычно с мамами спят а вот нашему видимо этого и не хватало

Пожаловаться
Изюминка
Изюминка
Таганрог
грудью кормила до 1г4мес, но чаще спать укладывала в кроватку
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Мы начали ползать и вставать в кроватке, поэтому постепенно перебираемся в нашу кровать… Пока вот думаю, что с этим делать. Сейчас мы в деревне, муж в Москве, мне нормально… А потом что делать — не знаю.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дамир
10 лет
Москва
Стыдно сказать нам 4 и спит со мной)))я даже представить не могу, как теперь спать без него!!! очкнь порой неудобно, но он рядом, ему спокойно, хорошо, в сентябре идем в сад и буду постепенно отселять, а пока пусть спит!!! Время быстро идет скоро уже и сам не захочет с мамой спать, а потом вообще лишний раз не обнимаешь и не поцеуешь(((
Пожаловаться
Sabinka Smile
Sabinka Smile
Кристи
6 лет
Днепропетровск
моя спит снами, мне так спокойней, и уютней )
Пожаловаться
Елена Харцызова
Елена Харцызова
Илья
8 лет
Лазаревское
С нами спит. Не мешает. Нам пофигу
Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
6 лет
Мытищи

я за личное пространство для деток.

Показать ещё