Книги про кошек и котов

Девочки, хоть мой малышик ещё маленький и читать нам рано, но я хочу поделиться с тем, кому это актуально, списком детских книг про кошек и котов.

Я работаю в детской библиотеке, поэтому с удовольствием делюсь этой подборкой с вами:) Тут, конечно, не все книги, а маленькая часть, если хотите, давайте добавлять другие известные нам книги про кошек в комментариях.

Всем отличного дня!Книги про кошек и котов

Книги про кошек и котов

Иванова, Н. Котик / Н. Иванова. – М.: РОСМЭН-ПРЕСС, 2008. – 8 с.: цв. ил. – (Веселые домики).


Книги про кошек и котов

Киплинг, Р. Кошка, которая гуляла сама по себе: сказки / Р. Киплинг; пер. с англ. К. И. Чуковский; худож. М. Митурич. – М.: Дет. лит., 1989. – 56 с.


Книги про кошек и котов

Котёнок, который забыл,как надо просить есть: стихи и сказки / пер. с арм. И. Токмакова, пер. с нор. Ю. Вронский, пер. с еврейск. Р. Баумволь; худож. В. Сутеев. – М.: АСТ: Астрель, 2003. – 62 с.: цв. ил.


Книги про кошек и котов

Котик-коток : ладушки / худож. С. Н. Купряшова. – М.: РОСМЭН-ПРЕСС, 2010. – 12 с.: цв. ил.


Книги про кошек и котов

Ласковые котята. – Челябинск: Аркаим: Урал Л.Т.Д., 2004. – 8 с.: цв. ил.


Книги про кошек и котов

Остер, Г. Б. Котенок по имени Гав: сказочные истории / Г. Б. Остер; худож. Г. Алимов [и др.]. – М.: ОНИКС 21 век: Астрель, 2004. – 61 с.: цв. ил. – (Библиотечка детской классики).


Книги про кошек и котов

Старк, К. Кошки и котята / К. Старк; ред. Ф. Уотт; ил. К. Фокс; фот. Д. Батэн; пер. с англ. А. Сергеева. – М.: РОСМЭН, 2000. – 32 с.: фото, цв. ил. – (Домашние любимцы)

Книги про кошек и котов


MilaM
MilaM
Барнаул
00762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества