Еще раз про развивающие центры

Я все-таки задумываюсь отдавить Вику в развивающий центр. Да и мама уговаривает. Там есть группа с 1,5 лет свободная мама на 3 часа в день (цена 4300 за 8 занятий). Так я смогу заняться своими делами 2 раза в неделю. Потому что даже банально накрасить ногти с ребенком я не могу)))

Поделитесь своим опытом кто водит? как впечатления? или кто считает это лишней тратой. Интересны разные мнения.

Еще раз про развивающие центры


Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
024541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Здравствуйте! вы в результате отвели в этот центр? сейчас просто задумываюсь отдать туда сына
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
Я подумала, что лучше с осени начать. Там уже грыппы набраны, но могут нас взять. 3 раза в неделю с 10 до 13. Просто мы в это время гуляем, и я подумала, что летом это время лучше провести на улице
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Иетересно если группы набраны возьмут ли нас… нам необходимо это так как невролог настоятельно рекомендовала общениемс детьми… спасибо вам за ответ

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
Вы спросите, я интересовалась про группу, которая с 1.5-2
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
Потом расскажете☺
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Хорошо)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Ой а может быть вы мне подскажите есть ли в Чехове бассейны где с детьми занимаются нашего возраста?
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
Если только в венюково, точно не знаю. В олимпийском глубина
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
6 лет
Челябинск
мы с 1.5 лет ходим в частный садик на полный день, все отлично, с ними занимаются и время летит незаметно, а сколько радости от встреч с мамой вечером, сейчас нам скоро 3 года, дак вчера в субботу затребовал сынишка ехать в садик, еле уговорили на понедельник
Пожаловаться
Полина Кузнецова
Полина Кузнецова
Красноярск

Я с 8мес. вожу, но по часу и занятие проходит с мамой, постарше станут, мам будут просит выйти. Думаю, дело хорошее, обязательно попробуйте.




Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

в 1.5 я тоже мечтала дочь «сплавить». к 2 годам чуть полегчало мне. а в свои три она меня и не сильно напрягала. в 3.5-4 нарезала мне салаты, делала бутерброды, да и просто давала мне поспать пару часиков, играя рядом с куклами/смотря мультики. поэтому особая необходимость пропала в этих садах. да и дороговато для нас это удовольствие.

в силу того, что мы живем далеко от города, в замкнутом пространстве, то все др.друга соседи знают. так вот мамашки иногда др. дружке помогают: берут малышей на час-два-четыре к себе, или гуляют с детками на площадке, пока другая по делам (на работе задержалась, поехала в магазин, пилинг, врач и т.п.). баально вот пока я с коляской выпрусь на улицу, моя старшая уже с др. детками пол часа как в песочнице гуляет. я выпускаю, слежу в окно, по телефону с др. мамой созвонилась, та её у подъезда встречает.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов

к 3 годам хоть понимание приходит, а сейчас я за ней бегаю по квартире и слежу, а то последнее время научилась на стол кухонный залазить и на спинки дивана. а когда она спит, но нужно ужин приготовить или еще что-то по дому сделать. А время, чтоб книжку почитать нет, если при ней читать, то она или книжку отбирает, или меня кусает)

аа вам с соседями повезло)

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
книги? а что это такое? в декрете максимум аудиокниги и то, если повезет!
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов

я аудиокниги вообще не воспринимаю. Я вот думала, выйду в декрете займусь этим, этим и еще этим. Но тут меня постигло разочарование. Декрет подходит к концу, а все что планировала, не сделала

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

я, наверное, открою Вам секрет, что у некоторых и жизнь в заобтах пролетает, а все что напралировалось в девичесте, так и не исполнилось. например, книги. сначала заботы о детях, у некоторых с бесконечными болячками. потом заботы о детях-школьниках с вечными поборами в школе. возможно у кого-то ипотека, которая съедает не только кошелек с его содержимым, но и время, вынуждая работать на 2х работах. а потом болячки в старости, в т.ч. зрение. какое уж там чтение?...

хотя есть и везунчики. выше написанное им не ведомо. и они вполне себе могут читать, ходить в походы, ездить в отпуска 5-6 раз в год и т.п...

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
да, я уже поняла, что беззаботное время прошло.
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Мне кажется это индивидуально, если ребенок будет без вас спокойно там находиться, то можно. А потом надо же выйти отвести ее, а потом забрать. Не проще няню приглашать за те же деньги, если вам свободное время нужно?
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
ну отвезти-привезти это не проблема, центр находится через дорогу. а к няне я как-то не очень отношусь, не известно, что она будет делать с ребенком. а там вроде в центре чем-то занимаются)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов

У меня в развивающем центре на Гидростали подруга работает, они тоже с малышами занимаются. Говорит, что деткам очень нравится. Подумываю туда на работу выйти. В школу возвращаться не хочу (

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
в Фантазию?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Ага.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
вот и мама мне его сватает))) Я туда на английский хожу еще
Пожаловаться
Света
Света
Степан
10 лет
Москва
Надо смотреть по ребёнку. Старший у меня любит всех и всё, он в 1,5 года, да и в 6 месяцев, с радостью бы остался среди новых игрушек без меня.

Младший не сможет.

Попробовать стоит, но я за развивашки вместе с мамой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск

я бы отдала, если уверены что дочка без вас сможет