Принцип педагогики "Ты можешь быть другим" или Почему наши дети совсем не похожи на нас?

У детей есть своя «конституция».

Согласно которой, они имеют право:

1. Быть не такого телосложения, как родители.

2. На свою скорость обучения. Не так быстро обучаться в тех сферах, в которых обучались быстро их родители. Или предпочитать определённую дисциплину: плавание, математику, музыку.

3. Не принимать философские взгляды, религиозные убеждения родителей.

4. На свой тип интеллекта (развития): физический, артистический, художественный и т.д., и не особенно иметь интерес к другим.

5. На свой тип эмоционального темперамента: водный, земной, огненный, воздушный.

С точки зрения астрологии, всё это, то есть природу ребёнка, обуславливает влияние планет.

Почему родители теряют авторитет перед своим ребёнком?

Есть две вещи, которые моментально уничтожают авторитет родителей. Первое: проявление своих эмоций перед ребёнком. А второе, это когда родители выдумывают план жизни ребёнка, толком не разобравшись и не поняв, какая у него природа, какие у него желания. Они принимают решение, даже не поговорив с ним об этих вещах.

Ребёнок может быть вообще ни на кого не похожим. Ни в чём. Не обязан. Ни на родителей, ни на соседского мальчика, ни на девочку, которая учится в параллельном классе.

Руслан Нарушевич. 12 загадок для мам и пап


Анна
Анна
Челябинск
12605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леттик
Леттик

Донести бы это до моей матери! Мне уже почти 38, а она все пытается меня по своему подобию делать и дочку мою туда же....

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
согласна, но бывает просто страшно, оттого, что не понимаешь.