поведение ребенка как пошли в сад

всем привет))) дочке 2,6 года… в сад ходим с февраля того года. ходит плохо… плачет, ни с кем не играет… чтобы заболеть нам хватает недели походить в сад… стали замечать что когда на больничном сидим ребенок общительный и веселый, но как нас выписывают и начинаем ходить в сад она как меняется… замыкается… может ни с того ни с сего заплакать. пытаюсь поговорить с ней или пожалеть она отталкивает… родственников вообще никого не воспринимает… «уйди» и все… ни с кем ничем не делится… если возьмут что то ее она начинает истерить… как с этим со всем справиться???


Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
026590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Сорокина
Алина Сорокина
Кинешма

Скорей всего не найден контакт с воспитателями и детьми, у нас такое тоже было, в садик вообще не шла, у ворот садика сжималась в единый комок нервов. А потом перешли в другую группу ребенок в садик сам просится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шахты

моя дочь пошла в ясли в 2 года и была в группе самая старшая остальным было меньше от 1,5 лет. первые 2 месяца детки ревели и когда их приводили и в течении дня и когда забирали, но спустя 2 месяца тьфу тьфу слез вообще не слышно в группе, моя дочь вообще обожает сад спустя 4 месяца, самой удивительно что все адаптировались и слез больше нет, я этому безумно рада. у вас ситуация не позавидуешь, я бы в такой ситуации сидела с ней по максимуму до 3-х или можно попробовать перевестись в другой сад

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

наши в куче играть только в этом году начали, до этого практически каждый сам по себе

Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
ну да… мне воспитателя тож объясняют что они малы еще чтоб дружбу заводить
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

не понимают они еще, как договариваться и распределять роли… сейчас уже так забавно на них смотреть — в дочки-матери играют, кто папа, кто мама, кто на работу ходит, кто суп варит)))




Пожаловаться
Чили
Чили
Крестница-Злата
10 лет
Житомир

значит рано отдали. есть дети которые в полтора спокойно ходят в сад а некоторым не раньше 3 надо. вы же видите проблема есть… и она не решалась за год… это уже не адаптация, не водите ее… она так не прывыкнет, дайте ей месяца 2 побыть дома и потом в сад… пусть немножко забудет… иначе проблемы будут только нарастать… это уже не шутки год ребенок депресирует.!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
у нас был перерыв все лето да и декабрь+новогодние праздники были дома тк болели
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
Может ее в саду обижают? Или воспитатели ругают сильно?
Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
навряд ли… она там тише воды ниже травы
Пожаловаться
Hola
Hola
Ибраhим
9 лет
Айерке
6 лет
Астана

Может садик не подходит… Там воспитатели или дети...

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
6 лет
Лабинск
Может группу сменить, может воспитатели не нравятся
Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
думаю это нереально… сад забит полностью



Пожаловаться
ЯнаСчастливаяМама
ЯнаСчастливаяМама
ПавелЮрьевич
12 лет
Киев
Во сколькоипошла? в полтора?
Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
получется да… но лето у нас был перерыв и потом с августа в другой сад перевели рядом с домом
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса

А воспитатели нормальные? Вы с ними говорили об этом?

А вообще, рано вы в сад пошли.

Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма

одна воспитатель молодая мне нравится и дочка с ней спокойней… а вторая женщина пожилая старой закалки, дак у нее чувства жалости к детям вобще нет

Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
Я почему спрашиваю, у меня дочь любит в садик ходить. Но когда их воспитатели в отпуске были и им дали на подмену другую, то дочь ревела и идти не хотела. Я считаю, что подобное именно от воспитателя!
Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
многие жаловались у нас на второго воспитателя кот постарше но бесполезно… ее и не переводят ниуда и не убирают… видимо вась вась с заведующей…
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
Тяжело! Думаю, надо продолжать жаловаться!
Пожаловаться
Анна
Анна
Иркутск

может в саду обижают? не спрашивали у нее?

Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
говорит нет… я у воспитателя спрашивала та сказала что наша на контакт то ни с кем не идет… либо сама играет либо с воспитателем
Пожаловаться
Анна
Анна
Иркутск
тут вина воспитателя тоже есть конечно, надо находить общий язык с детьми… а на площадке когда гуляете, как дочка с детьми общается?
Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
со всеми по разному… детки по старше ее привлекают а с ровесниками плохо
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Она у вас рада болеть чтобы дома быть… забрать не вариант?
Пожаловаться
Анастасия Бусурина
Анастасия Бусурина
Кирилл
9 лет
Кинешма
пока нет… все работают да и сейчас строительством займемся
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Вы ж скоро в декрете будете… вот и сидите с ней… Год депрессует… это уже не адаптация…