Прививки… для тех кто частично или полностью отказался

Девочки напишите пожалуйста кто частично или полностью отказался от плановых прививок, без чего нельзя обойтись, а что нужно делать, как считаете..
просто вот у нас начинают делать прививки с 2-ух месяцев и уже нужноь принимать решение, полностью отказаться как-то боюсь брать такую ответственность.


Юлия
Юлия
Тристан
10 лет
Бастиан
10 лет
Вавр
06638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Роман
26 лет
Анна
12 лет
Ижевск
Я против прививок. Прочитала про них и ужаснулась. И задумалась, а не в этом ли все проблемы и мучения, что мы пережили со старшим сыном. Перелопатила почти весь интернет и мы решили младшему ни ставить ни одной прививки. Оказывается, что те болезни от которых наших детей прививают намного безопаснее, чем сами прививки. Многие прививки имееют пряму связь с синдромом внезапной смерти и раком мозга, аутизмом и многими другими болезнями. Прививки убивают иммунитет ребенка и он не может противостоять вирусам и болезням. Мамочки, прежде чем решитесь на прививку постарайтесь прочитать как можно больше информации на эту тему. Все прививки канцерогенны так в них присутствует ртуть, а это яд у которого не существует безопасной дозы и т.д. и т.п…

«Прививки — огромный обман… Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...»www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Я отказалась… вот мой пост и многие комментарии к нему
https://www.baby.ru/blogs/post/2587475/
Пожаловаться
Инна
Инна
Сабадель
Я отказалась полностью, согласна с Миланой из Аугсбурга: прививки – это экспериметы на нас, простых смертных, крупнейших фарм компаний. Никогда не задумывались, почему прививки меняют в календаре, то дабвляют, то отменяют… когда что-то не идет хорошо, много плохих последствий… А на счет болезней – важно тоже поинтересоваться, какие еще присутствуют в наших странах, кто ими болеет и т.д. И еще – прививки могут дать гарантию, что не заболеет привитый, от 0 до 70%!!! Есть ли смысл рисковать здоровьем самых дорогих ради такой гарантии? У меня наглядный пример по этому вопросу – младший брат, переболел в детстве страшным коклюшем, от которого был привит! Решает каждый родитель этот вопрос сам, и ответственность несет за принятое решение только он, и никто больше.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Я откладывала прививки до полугода.
Ставили только импорт и пока не ставим гепатит и всякого рода, пневмо, грипп и т.п. прививки. Второму буду также ставить, потому как много лазила по инету, спрашивала про прививки… сделала вывод, что ставить буду, только:
фильтруя навязчивую информацию, такого рода как фильмы, пропагандирующие речи и т.д.,
по индивидуальному графику,
только импорт. вакцины,
 и самостоятельно дополнительно смотреть за состоянием ребенка до прививки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
Я по молодости своим старшим все прививки по календарю сделала. Но… Старший родился недоношенным и прививики были сдвинуты (БЦЖ поставили только в 3 месяца) и вводились ослабленые модификации. Среднему сыну сделали все как положено. ТТТ ни у одного последствий никаких не было. С младшим, поначитавшись (и поумнев)))) решила написать отказ от прививок. Сделать хотим только столбняк и полиомиелит, но инактивированую только.
Пожаловаться
Vencedora
Vencedora
Маленький-Разбойник
14 лет
Москва
Мы отказались от прививок до года. В моей семье была беда из-за них. Решила дать возможность ребенку окрепнуть.
Актуальные посты