Мамы мальчиков, пожскажите, пожалуйста

Знаю, что неоднократно такие посты были, но по каким критериям в поиске искать, даже не знаю=(
В общем у сына покраснел кончик пиписьки. Прямо такой сильно красный… К врачу только 30-го нам, что делать? Слышала, что марганцовочкой промывают,  а как ее разводить и как промывать? ничего оттягивать там не нужно?

Мамы мальчиков, пожскажите, пожалуйста


Анастасия Жезлова
Анастасия Жезлова
Ижевск
011581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
ПринцессА
8 лет
Краснодар
в ромашке можно купать, промывать или купать в слабом растворе марганца! Разводить его лучше в отдельной посуде заранее, чтобы  кристаллы  растворились! вы сами поймете сколько вам нужно! Раствор для купания должен быть светло розовым!) Во время купания старайтесь чуть приоткрыть крайнюю плоть, чтобы водичка там промыла (если она у вас не открывается полностью), если открывается полностью,   то откройте полностью и промойте!!!) Потом после купания, можно намазать кончик левомеколью, она снимет воспаление))))) У нас после двух дней процедур прошло воспаление)))) наверное просто ручками трогал и что-то воспалилось) Сразу говорю, придумала не сама, а врач -хирург прописывал так)
Пожаловаться
Анастасия Жезлова
Анастасия Жезлова
Ижевск
да, он как раз сейчас ручками трогает бывает
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Апатиты
в отдельной баночке разведите марганцовку до насыщенного малинового цвета и только потом вот этот раствор добавляйте в чистую воду(не наоборот!)До бледно-рового цвета, и этим р-ром мойте петю(я даже замачивала на минуту)Все быстро пройдет.После каждого пописа.
Пожаловаться
Настя
Настя
Василий
11 лет
Санкт-Петербург
нам мирамистин врач говорил, он безопасный и антисептик хороший.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

тут все что надо занть маме мальчика

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
нельзя марганцовкой, надо настоем ромашки. Ничего не надо оттягивать. Наберите в тазик воды теплой с ромашкой и туда посадите сына. Если этот красный кончик не мешает ему писать и он не плачет во время пописа, то возможно ничего страшного, но в ромашке пусть посидит, хуже не будет
Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара
+1 и еще кремом обычным детским  мажьте! 
Пожаловаться
наталья
наталья
Артем
20 лет
АнечкаАнгел
14 лет
Нижний Новгород
Сделайте светло-розовый раствор… Следите, что бы кристалы марганцовки полностью растворились.Оттяните чуть-чуть, на сколько возможно, без усилий…
Пожаловаться
GADINA
GADINA
Краснодар
банеоцином присыпать 
а марганцовку не надо.
лучше не экспериментируйте

это опрелости
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Богдан
12 лет
Углич
тож интересно......
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
я оттягивала и мазала левомеколью, краснота спала