Что же нам делать со сном (девочки, ну посоветуйте что-нибудь, я не знаю что делать)

Что нам делать со сном. Описываю ситуацию.Яна спит так — просыпается утром примерно часов в 7 (везде время указываю время + — полчаса).Потом мы гуляем, играем кушаем и ложимся спать в районе 10.30 и как правило укладывание происходит со скандалом. Спим как правило примерно 1 час 20 минут (после 40 минут сна просыпается и ее надо покачать, потом еще минут сорок спит). Потом просыпаемся в 12.00. Идем гулять. Засыпаем в 16.00 примерно, гораздо легче засыпается чем утром.и спим снова полтора часа.но уже не просыпаясь посередь сна. Встаем в 17.30 как огурчики! Засыпает на ночь Яночка в 21.30.Редко — 22.00. Ночью просыпаемся 2 раза — в районе 1.00 и в районе 5.00. 
Меня сводит с ума укладывание утреннее, то что со скандалом… Жалко дочь. Вижу что она хочет спать, ноет.трет глаза, все на руки лезет — начинаю укладывать — в рев, бунтует!

Внимание вопрос!

А не перейти ли нам на одноразовый сон? И как — просто попробовать ее потянуть до часов 12-13? И потом ждать что она будет спать до 4 аж? А нужно спать именно до четырех, потому что иначе Янка вырубится в 8 и утро начнется в часов 5. Может, я конечно и эгоистка, но меня такой расклад вообще не устраивает...

Поделитесь опытом, мамочки, когда вы перевели малышей  на 1 дневной сон и как вы это провернули? Как реагировали малыши?

Спасибо за внимание и советы =)

Что же нам делать со сном (девочки, ну посоветуйте что-нибудь, я не знаю что делать)


Соня
Соня
Даша
7 лет
Ижевск
014504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali
Natali
Андрей
8 лет
Нижневартовск
я в этих делах не советчик, мы спим 2-3 раза за день
Пожаловаться
Ruzana Markova
Ruzana Markova
Ижевск
мы перешли на одноразовый сон. делаем так встаем в районе 7 часов, кушаем, играем, идем на улицу, гуляем до 12:30. потом идем домой, обедаем, и ложимся спать) просто беру на руки и ребенок закрывает глаза и спим до 3-4 часов. потом встаем, кушаем, играем, гуляем. вечером с часов 8-9 начинаем готовиться ко сну. укладываемся в 9:30-10 с бутылкой и засыпаем пока едим.
Пожаловаться
Соня
Соня
Даша
7 лет
Ижевск
Вот   такой бы распорядок и меня устроил… Только засыпаем мы с маминым молочко в груди, а не в бутылочке… Вы молодцы! трудно привыкала малышка или нет?
Пожаловаться
Ruzana Markova
Ruzana Markova
Ижевск
привыкания почти не было)))она сама решила так спать, а я насильно её не укладывала.просто насильно не уложить-начинается крик и скакание)))так и поняла, что ребенок больше спать не хочет. просто смотрю, она вся такая активная полдня бегает — значит ей нормально)ну и мне хорошо))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
12 лет
Новосибирск
мы еще до года стали один раз спать, был правда переходный период примерно месяц, когда одного сна еще вроде мало, а два уже много. укладывались спать в 11-12, а потом до 7-30 тянули кое-как. в 8 вечера уже дрыхла, а вставали утром тоже по-разному от 6 до 8. и ночью мы сто раз вскакиваем до сих пор.



Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
перевела на одноразовый сон в 1.3, у нас только второе засыпание было тяжелым и долгим. а как — да просто тянула до 11.30-12.00 и на ночь укладывала уже в пол 8. спала потом до 7 утра. в первую неделю было конечно тяжко, капризы постоянные, но привыкла быстро.
Пожаловаться
Соня
Соня
Даша
7 лет
Ижевск
Янка спит у меня и сейчас до 7 — не знаю почему, но ночью спит не больше 9 часов. Если уляжемся в 8, значит встанем в 6 если повезет… или даже в полпятого!
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
не знаю. у нас с этим проблем не было, встает строго в 7-7.30, независимо от того во сколько легла, и просто вечером уже смотрю, если очень устала, укладываю раньше, если бодрая — то попозже. но надо сказать, когда перевела на одноразовый сон, то сон ночной удлинился. раньше она спала ночью 9 часов, а сейчас 11.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
12 лет
Санкт-Петербург
у нас такая же проблема, но с дневным сном (после 15.00), хотя мы гораздо младше вас. Я думала у деток с возрастом проходят эти скандалы «хочу спать, но не хочу»...
Пожаловаться
Бэлль
Бэлль
Брянск
попробуйте гулять выходить раньше-например в пол  одиннадцатого, и к 12-30 -13  ложиться  спать
Пожаловаться
Соня
Соня
Даша
7 лет
Ижевск
то есть не поспав идти гулять. Так, мы кушаем в 10.00, потом в час. Прийти вот, в час покушать и баиньки? А вдруг блин она кушать не станет из-за того что спать будет хотеть?
Пожаловаться
Бэлль
Бэлль
Брянск
ну не сразу так резко-в 10 поели и идите гулять, час -полтора погуляйте, кушайте (если не сильно  проголодается  не настаивайте-после  сна хорошо покушаете) и укладывайтесь-уверена со сном после прогулки проблем не будет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
17 лет
Сочи
У меня всегда спал 1 раз (самого маленького периода почему то не помню).