Мамы гипервозбудимых деток, отзовитесь!!!

Девочки, не нашла сообщества по этой теме, но обсудить хочется многое! У кого гипервозбудимые или гиперактивные детки? 


Как вы успокаиваете своих электровеников? 

      Мой если разбесится — потом ничем невозможно угомонить, будет госать пока не устанет и не расплачется, а плач у нас переростает в истерику, в итоге только грудью могу успокоить, и то не всегда получается.


Как вы укладываете спать детей?

    Мой только с грудью, все остальные способы его не устраивают...


У меня еще много-много вопросов, давайте дружить и общаться!!!


Аня
Аня
Днепропетровск
0294689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Нам полтора года. По улице только бегает, причем со скоростью около 40-50 км/ч. Засыпает сама. Но гуляю без коляски, чтоб устала посильнее)))). Вообще активных деток надо как можно больше пешком гонять, чтоб инергию тратили и уставали. Дочка с 7 утра сегодня носилась и без пяти час отрубилась
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

:) Спасибо за совет! Попробуем без коляски чаще гулять!!!

Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Игорь
11 лет
Нахабино
С меня старший такой. Ох и намучалась я с ним в первые годы. Спать уложить целая история была. Днем перестал спать в 1,5 года совсем. Стало легче, когда пошел в сад. Днем тоже там не спал, но лежал тихо. В саду он выплескивал всю свою энергию. И дома уже тихо себя вел. А лет с 4 стал спокойнее. Сейчас на фоне других даже заторможенным кажется ))))) Но возбудимость осталась, очень переживает по любому поводу, тревожный, плачет чуть что.
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

Спасибо! А как на учебе гипервозбудимость отразилась? Появилась усидчивость, внимательность?

Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Игорь
11 лет
Нахабино
Он пока только два дня учится)))) но на подготовке к школе говорили, что он рассеяный. Да, внимание надо постоянно удерживать, иначе отвлекается и забывает где он находится )))))
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

О, поздравляю Вас со школой!!! :) Желаю ему усидчивости и пусть учится хорошо !!!

Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Игорь
11 лет
Нахабино
Спасибо ))) Есть и положительные стороны такой активности. Общительность, активность на спортивных занятиях. Всегда хорошее настроение ))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катерина
5 лет
Гомель
Может это кому поможет, попробуйте перед сном покупать в ванной добавив туда заваренную травичку валерианы
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

Спасибо, попробуем!!! У нас раньше кот жил, нереально было что-либо с валерианкой сделать. Сейчас кота нет, попробуем!




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я жду пока устанет и сама в кровать соски понесет. Гуляю мног(до дневного сна часа 2 минимум и вечером часа 2-3). Дома сложно, носится, все раскидывает. Хз, как зимой будем без долгих прогулок
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Матвей
11 лет
Москва
Давайте! Мы уже 2 год лечимся, столько лекарств перепили, купаемся в морской соли и массаж делаем.Ничего не помогает.Падает от усталости, но сам ни разу не лег спать, или с ним ложимся и держим или до 2 ночи не спит, даже без сета бегает… Скоро опять к неврологу идем.
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
Ого, Вам наверное вообще жестко! Как вы в положении справляетесь с энерджайзером?!   Мы тоже многое пропили, несколько курсов массажа проходили, тоже в солевых ваннах плавали, нет, стало лучше конечно!!! Но вот уложить спать, покормить проблема, как юла! А если спать хочет но не может заснуть — то в истерику, и там только грудь спасает, я вот с ужасом думаю о том что скоро придет врем отлучать… чем тогда спасаться будем — не знаю, как успокоить ребенка…
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полинка
5 лет
Москва
нам 9 месяцев, не можем его обучать, громко сказано конечно, но все же.Ни минуты посидеть не может, ни книжка, ни глазски с носиками ничего его не интересует.У многих детки сидят слушают, юнашего не возможно усадить, а спать ложится, так это вообще отдельная тема.
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
О-о-о… Один в один!!!   Та же история, ни минуты простоя!!! пыталась летом к горшку приучить — да он на нем просто не сидит, Ванька-встань-ка!!! Спать уложить реально только с грудью и в редких случаях в коляске на улице… А Вы на гв? Как спать укладываетесь?
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полинка
5 лет
Москва
мы искуственники, спать кладем со сканадлами, я его кладу, он тут же встает и так пока не устанет.Минут 30 борьбы.А горшке пока даже не думаю, только нервы себе трепать.А Вам сколько месяцев?
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
10 месяцев. А когда в кроватке боритесь с укладыванием — он просто встает или с плачем? Я такое тоже практиковала — но у нас доходит до ора и истерики… Вот ищу сейчас методы успокоения…
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полинка
5 лет
Москва
бывает просто встает, а вот кладу его с плачем.Сейчас проктикуем время гульнья удленять, если он не спит 4,5 часа, то может быстро уснуть, а может и наоборот истерику закатить, не знаешь как лутше
Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
У МЕНЯ СТАРШИЙ ГИПЕРАКТИВНЫЙ(ЗА МЛАДШЕГО ГОВОРИТЬ НЕ МОГУ, Т.К. К ВРАЧУ ЕЩЁ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ)… НУ ВАМ ВРАЧ ДОЛЖЕН БЫЛ ДАТЬ СОВЕТЫ, КАК ЛУЧШЕ УСПОКАИВАТЬ МАЛЫША
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
Врачи нам препараты назначали, лечимся, ходим в бассейн, массажи делали, хвойно-солевые ванны… Ну а как уложить спать без груди, либо ка найти другой способ успокоения ребенка — врачи не подскажут, вот интересуюсь тут, у опытных мам…
Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ПРО ТО КАК ОН БЫЛ СОВСЕМ МЕЛКИЙ НЕ ПОМНЮ… ПОМНЮ ТОЛЬКО, ЧТО ДАВАЛ МНЕ ПРОСРАТЬСЯ)))) СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО… СО ВЗРОСЛЫМ ГИПЕРАКТИВНЫМ РЕБЁНКОМ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ С МАЛЕНЬКИМ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Добрый день, увидела ваше сообщение на форуме. Ваш ребенок сейчас до сих пор гипервозбудимый или прошло то время?

Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
до сих пор.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

а что пили когда маленький был? в чем это проявлялось? каким был сон? и в чем проявляется сейчас? отражается это как-то на учебе/развитии? или развит лучше, че другие детиЮ

Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
когда был маленьким, ни чем не поила, т.к. отрицала наличие проблемы. в саду со всеми воспиталками ругалась и говорила, что сами они больные. о чём сейчас очень жалею… серьёзные проблемы появились в школе, только тогда обратилась к врачам… да поздновато. на фоне гиперактивности образовалось тикозное расстройство. теперь лечимся. по большей части находимся на дом.обучении, т.к. в классе не может сконцентрироваться… сам не занимается и другим мешает, срывает уроки. командный спорт, да и в обще любой-это не для гиперактивных детей(т.к. возбуждаются сильно)… я про это могу много и долго писать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

так у вас он все-таки гиперактивный или гипервозбудимый? это все-таки разные вещи

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

О да!!! Создавала пост почти год назад, и сейчас читаю — вспоминаю что для меня это были вселенские две проблемы — уложить без груди спать и успокоить, то год спустя эти чепуховые проблемки и не проблемки вовсе были, куда уж сложнее успокоить «истеричку», орущего более 50минут в час ночи который выгибается дугой, падает на пол и дрыгает руками-ногами и швыряет все что под руку попадется… С ужасом думаю про школу(((

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

Моего за год вроде немного попустило, тьфу-тьфу-тьфу, спать мы лучше стали после отлучения от груди, но все равно, стабильно просыпается 2-3 раза за ночь с плачем, который если вовремя не успокоить — переростает в истерику, и это дело уже растягивается на 30-60минут… Утром и после дневного сна ПОСТОЯННО с плачем и плохим настроение просыпается. если не дай Бог что-то ему еще против его воли сделать — все истарика обеспечера, минимально 20 минут орать будет, пару дней орал так что осипший два дня ходил. С детьми мы как-то на контакт не очень идем, боится всех. Не знаю связано ли это с нервной системой… По развитию вроде не отстаем, ттт. В 1,8 говорить начал. Сейчас легче что хоть понять можно что он хочет. ..

Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
гиперактивный
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
5 лет
Волгодонск
лиляка 
Это правда, согласна на все сто! Я все больше и больше о*рениваю