Плач на сон грядущий

Плач на сон грядущий

«НЕ успокаивайте младенцев. когда они плачут. Дайте им выплакаться всласть и уснуть!» – именно к этому совершенно серьезно и настоятельно призывают матерей австралийские ученые. Итоги шестилетнего исследования позволяют им делать это с полной ответственностью. Выяснить удалось следующее: если ребенку дать выплакаться, то продолжительность его сна увеличивается на 30%. А число случаев депрессии у матерей в этом случае снижается на 40%, так как они получают более полноценный сон. Однако ученые оговаривают, что метод актуален лишь для детей старше 6 месяцев, когда ночное кормление становится ненужной привычкой. Плач на сон грядущий

Я в шоке от этих исследователей. Садисты какие-то. Это что же получается. плачь себе, малыш, на здоровье, крепче будешь спать?! Конечно, обессилив от слез....

Насчет того, что они ночные кормления считают бесполезными,… слов нет. Ночные кормления считаются неотъемлемой частью успешного ГВ.

Ученые… Плач на сон грядущий


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
3391176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
7 лет
Балашиха
Эта статья слово в слово из «Счастливых родителей» за этот месяц. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
именно оттуда я ее и взяла. Мои мысли жирным шрифтом 
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
скажу как психолог – чушь полная такие исследования!!! У детей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. И если малыш начал кричать, нужно его успокоить, иначе, этот процесс будет катиться как снежный ком… конечно рано или поздно у ребёнка просто кончатся силы и он уснет, но какой урон будет нанесен его психике, никакое исследование точно не скажет, но ничего хорошего ждать не придется. вот так и растут в Америке психопаты…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог
а по-моему, что -то в этой теории есть… мы вот свою малышку тоже никогда не укачивали, пеленали ручки и уходили, а она сама засыпала.бывало по-разному: то 5минут хватало для засыпания, то час это длилось. а по поводу часовых истерик, то это как раз от того что с ними носились и укачивали, вот детки и требуют даже большие такого же укачивания!!! а наша так 5 минут покричит и спать, и совсем не от бессилия, а просто она так негативчик дневной выбрасывает)))))))
Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Нижний Новгород
Я месяцев с 3- 4 приучала малышку спать самостоятельно но если плакала подходила успокаивала, объясняла и только в крайнем случае брала на ручке и месяцев с 8 я давала ей попить, накрывала одеялком, включала спокойную музыка, уходила из комнаты и спать…



Пожаловаться
Olga
Olga
devochki, imeetsya vvidy proplakatsya, chtobi naychitysa spat samostoyatelno, bolshinstvo malishei spayt bez nochnih kormlenii primerno cherez mesyac posle etogo metoda. Ya znau mamochek, y kotorih ystalost, depressiya razvivaetsya imenno ot nochnih nedosipanii, chto vedet k problemam v sem'e i so zdorov'em. Krome togo etot metod placha, tak skazat, yavlyaetsya zalogom polnocennogo sna y detei, oni i dnem veselee, bodree, ne kapriznichaut tak. Edinstvennoe nado imet terpenie i geleznie nervi, chtobo  vislyshivat plach rebenka, no ya dymau, esli malish plachet ne dolgo, to mogno i poterpet radi bydychih benefitov.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
у нас не было бессонных ночей, недосыпания и плача, и у меня депрессии тоже не было. Но даже если бы не высыпалась, таким способом, издеваясь над ребенком – да ни за что! 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
к тоже не думаю что таким образом малыш быстрее уснет чем у мамы на руках или под грудью. А вот на психике ребенка это явно отразится.. 
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
по моему депрессия матери только увеличится от того, что она будет вынуждена давать ребенку выплакаться. Это же на стенку полезешь. И как можно не подходить и не успокаивать кроху?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
ага… пусть орет  либо грыжу наорет, либо голос сорвет… маразм
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Кому-то точно делать нечего. 
У меня сердце разорвется, если не подойду к плачущему ребенку.



Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
я вообще плача ребенка не переношу, у меня сразу ком в горле, даже не представляю, как можно оставлять ребенка спецально «проораться»
 если у моейдочи начинается плач, то лучшее ее сразц успокоить, если немного помедлить, то он переходит в истерику, и там уже можно часаи успокаивать, ничего не помогает
Пожаловаться
Каськова Виктория
Каськова Виктория
Хабаровск
Ужас какой… это как же так ?? Спокойной слушать как ребнок плачет? Ну если хочет малютка к маме на ручки, ласки просит, то как можно отказать ?? Я думаю от маминой ласки на руках ребенок будет намного лучше и спокойней спать… Изверги эти ученые... 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
точно. и явно мужского пола, женщина такого не посоветует. хотя… женщины тоже разные бывают
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва

с мамочкой по любому лучше и спокойнее

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
Вот своих пусть нарожают и, пусть они у них орут хоть до посинения!!! Вот садисты!
Мне своего жалко, я сама вся изведусь так, уж точно весь сон улетучится если ребенок перед сном орал часик-другой((((
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
У меня дочка, бывает, плачет перед ночным сном, я бы даже сказала кричит. И ничем ее не успокоишь. Особенно, если день был насыщенный.
Минут 15 такое продолжается. После засыпает и спит 10-12 часов. Ничего катастрофического в этом не вижу, дети таким образам снимают стресс, ведь по-другому они этого делать еще не умеют.
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Юль, но некоторые детки могут и по часу плакать, если им не уделить внимания…
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Ну час, это слишком конечно. Слава Богу, моя минут 15 кричит. Пыталась и на ручках качать и песни петь, водичку- ничего не надо. Пока не наплачется-не уснет.По началу очень переживала, сейчас спокойнее отношусь.
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Ну если иначе никак, то конечно… особенность у нее такая!)
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
15 минут это наверное не страшно, а вот часовые истерики это уже серьезно!



Пожаловаться
Тиранова Екатерина
Тиранова Екатерина
Настенька
22 года
Бокситогорск
А мне интересно как депрессия должна снизится??? Когда малыш орет как резаный??? Может у них в австралии дети не как у нас, а? Или мамы глухие? Ужасы какие-то и только))) Удачи австралийским мамам 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
бедные детки.... 
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
на мой взгляд, уровеьн депрессии у мамы только повысится!
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
ха… забавные какие нынче ученые)
Пожаловаться
Девушка-с-севера
Девушка-с-севера
Калининград
Да пошли они, ученые эти… У них наверняка своих детей нет. Все в науке. 
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир
вы ещё про амереканские теории не слышали! у меня дядя с тётей там 15 лет живут-офигевают!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Танюш, и что там? расскажи
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир
например, они никогда не укачивают детей! они с рождения приучают засыпать их самим(даже если ребёнок истошно орёт, к нему никто не родходит)… ещё к крику они относятся очень хорошо, дети разрабатывают лёгие на будущее, чтобы в сложной ситуации они могли позвать на помощь(все вы смотрели их ужастики! эх как они орут!)колясками практически не пользуются, а носят детей на бедре!.. а ещё у моей тёти русская подруга замуж вышла за американца, так вот у них родился сын… а когда муж увидил, что она пеленает сына, подал на неё в суд за издевательсива над ребёнком…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
мне тоже на бедре дочку удобно носить. Насчет пеленания абсолютно согласна6 это издевательство над ребенком! Но в суд – это конечно черезчур
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир
я тоже не пеленала! но в суд-это моразм!!! но вы же не постоянно носите на бедре? коляска то есть у вас? я бы могла ещё кучу рассказать, но письменно это сделать сложно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
конечно есть, даже 2, одна очень удобная, для дальних прогулок, раскладывается до горизонтального положения, а вторая маленькая легкая трость, с которой удобно в транспорте.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
мдаааа… вот и выходи замуж за иностранцев!
Различие культур и взглядов очень велико и сильно ослажняет жизнь
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
на бедре дома удобно, или на прогулке подхватить малыша. По моему многие так делают
Показать ещё