Питание в 8 месяцев! Проверьте схему )

Девочки, а кто кормит примерно по такой схеме:

6-7 утра смесь
10 каша
14 овощи плюс мясо +желток перепелиный
18 фрукты творог
21-22 смесь

… и что даете в течении дня????????? дполнительно я имею ввиду

Питание в 8 месяцев! Проверьте схему )


Юля
Юля
Москва
020587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Нормально у вас все. Если с весом все нормально, продолжайте придерживаться своей схемы. У нас почти также, только сися вместо смеси, перекус фрукты тру, больше ничего. И самое отвратительное: в 8 с небольшим  месяцев он полностью отказался есть овощи и мясо (до этого пару недель по 170 гр рот только успевал открывать), так что временно и на обед сися((((
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Мирон
9 лет
Москва
И я на ужин ещё даю или овощи или кашу, чтоб посытнее на ночь. Ещё после каждой еды + ночью раза 3-4 молоко. Кисломолочное и творог пока не хочет есть. Но надеюсь скоро привыкнет. Печенье пока не хочу давать- мне кажется это баловство 
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Ну печенюшки учат же ребенка жевать, даже если нет еще зубов, как у нас))) Даю сыну печеньки хайнц, и он их откусывает когда они чуть размокли и пытается жевать, че то там мусолит во рту))) что то глотает, что то выплевывает =)
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Мариуполь
у нас в 14 — суп, перекусы: сушки, сухарики, фрукты,. виноград



Пожаловаться
Маргарита Нетреба
Маргарита Нетреба
Егорьевск
К каше прибавляю фрукты в первый раз и на четвертое кормление тоже каша с творогом, последнее кормление кефир. Ну и еще печеньки с молочком. Рыбу ввела уже, желток куриный даю.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
те у вас 2 раза каша, так??? по 150???
Пожаловаться
Маргарита Нетреба
Маргарита Нетреба
Егорьевск
Да, с 8 месяцев стала давать по 170мл.
Пожаловаться
Женя
Женя
Мытищи
ТАКЖЕ, ТОЛЬКО ТИТЬКА ВМЕСТО СМЕСИ, И НА ПОЛДНИК ИНОГДА МОЛОКО С ПЕЧЕНЬЕМ, ИЛИ ПЮРЕ ФРУКТОВОЕ, ИЛИ ПУДИНГ ХАЙНЦ, ИЛИ ДЕСЕРТ(ПРОДАЮТСЯ ГОТОВЫЕ В БАНКАХ ТИПА ЗЕРНОВЫЕ ХЛОПЬЯ С ГРУШЕЙ).а ЕЩЕ ИНОГДА КАША бЕБИ ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ ДЛЯ ПОЛДНИКА.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
мне не нра в 18.00 фрукты и творог, это скорее полдник, мы кушали на ужин посытнеее чтобы спать получше, можно что   то из баночки например бабкино лукошко, гречка с курицей овощами и т.п., можно и рыбку уже дать например хек или минтай на пару с картошкой пюре, покушает и спать будет лучше
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
а как вы дочку примерно в этом возрасте кормили???
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Нижний Тагил
Согласна. То получается ребенок поел в 2 часа сытной пищи и все… И пол дня и весь вечер можно сказать голодный… Считаю надо добавить сытный ужин вечером, но не перед сном конечно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
в 9.00 каша, 12,00 овощи+ мясо, 16.00 творог фруктовое пюре, 19,00 ужин либо баночка (посытнее с курицей с рыбкой что то, можно одну пюрешку), 21,00 смесь
Пожаловаться
ЖенаЛьваМамаСкорпиончика
ЖенаЛьваМамаСкорпиончика
Москва
Я так кормила.Печеньки детские давала огурчик яблоко хлебушек



Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург
мы в 8 мес уже перешли на обычное 3х разовое питание+смесь на ночь, в течение дня фрукты, соки, печенье детское или творог
Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
ничего и это достаточно, в обед можно уже супчик дать попробовать
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
ну правильно все) в вечер, где фрукты можно уже включать кефир или йогурт. В течении дня сушки или печенье даю
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
а кефир в дополнение к фруктам и творогу давать??? или заменить кормление кеиром?

Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
ну да я даю в дополнение, правда всю коробочку малой не выпивает, а где то 100-120мл пьет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Нам говорят в поликлинике чередовать, а то очень большая белковая нагрузка на почки получается
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
а нам ничего не говорят, сказали только что можно давать и все))) Но я каждый день не даю, малой попросту каждый день не пьет йогурт, видать по настроению)))