Выбираем подогреватель для детского питания


Выбираем подогреватель для детского питания
Эти товарищи в значительной степени способны облегчить процесс кормления малыша. Они придут на помощь кормящей маме, когда той необходимо отлучиться из дома и кормить малыша в людном месте или если ей необходимо покинуть кроху на какое-то время и обязанности по «вскармливанию» лягут на кого-то без любимой «тити». Для детишек-искусственников и их мам эти верные друзья могут стать самыми близкими на несколько месяцев, а то и лет. О ком это я? О подогревателях для детского питания и стерилизаторах детских бутылочек для кормления.
Наверняка практически всем знакомы небольшие трудности, когда малыш требует еду, а она, к сожалению, оказывается не той температуры. Бедная мама, вынужденная изыскивать способ разогреть обед с бедным плачущим крохой на руках…
С подогревателем этот процесс становится намного проще: просто залить воды (считается, что лучше использовать кипячёную) в ёмкость подогревателя, заранее поставить в него баночку или бутылочку с едой, довести её до оптимальной температуры и поддерживать в «полной боевой готовности» (время ожидания в зависимости от модели колеблется в пределах 30 мин.-1 часа). Как только подогреватель доведёт питание до нужной степени нагрева (это около 5-7 мин), световой индикатор покажет это и маме можно начинать кормление крохи. Возможность недогрева или перегрева пищи полностью исключена, поскольку «умная» электронная система бдительно следит за процессом!
В некоторых моделях подогревателей предусмотрены функции выбора температурного режима и/или экспресс-подогрева, что позволяет использовать возможности прибора на полную мощь и значительно ускорить процесс разогрева, но контролировать температуру маме придётся «вручную», поскольку система термоконтроля в этом случае автоматически отключается.
Подогреватель легко можно использовать для разогрева консервированного детского питания: стеклянных, жестяных. Пластмассовых баночек, с которых предварительно рекомендуется снять крышку и этикетку. Чтобы процесс вынимания баночек был проще, в комплекте с «электронным помощником» есть специальный держатель, а в более современных моделях даже предусмотрена уникальная система микролифта!
Поскольку использование подогревателя без воды недопустимо, то если вы включите его, забыв налить воды, сигнальный огонёк предупредит вас о допущенной оплошности, а автоматика отключит прибор.
Помимо бытовых подогревателей, работающих от стандартных 220 вольт, есть универсальные модели, которые можно использовать в автомобиле и его 12 вольтах, подключив к прикуривателю через адаптер. Такой подогреватель может облегчить вам жизнь при длительных и частых переездах. Кроме того они очень компактны и им не нужна вода, а нужная температура питания может поддерживаться в автономном режиме в термо-сумке до 3-х часов. Такие модели дорожных подогревателей предлагают фирмы Tefal (Франция), Chicco и Brevi (Италия)
Выбираем подогреватель для детского питания
Если же малыш уже давно вырос из «бутылочного» возраста, а путешествие предстоит длительное, то может выручить ещё один подогреватель (такие точно выпускает фирма Tefal примерно ), представляющий собой «тарелку» на 500 гр. пищи с герметичной крышкой, которая разогревается от автомобильного прикуривателя. В ней можно не только разогреть пищу на всю семью, но и перевозить и хранить её в дороге.
А чтобы не только разогреть, но и сохранить пищу тёплое на некоторое время (если предстоит идти в гости или в поликлинику, поехать на дачу или в путешествие) можно приобрести термоконтейнер, позволяющий сохранить тепло на 3-4 часа (время будет зависеть от модели и окружающей темепратуры).
Термоконтейнер представляет собой футляр или сумочку обычно из пластика с термоизолирующим внутренним слоем. Российские модели на одну бутылочку (баночку)стоят недорого, тайваньские модели Camera и польские Canpol почти в два раза дороже, а термоконтейнеры Avent наиболее дорогие.
А ещё есть «умные» термочувствительные бутылочки – они сами подскажут оптимальную температуру детского питания, максимально приближенную к температуре грудного молока, благодаря встроенному индикатору. Если всё хорошо, то индикатор высветит «ОК», если же пища перегрета, то загорится «Н». Такие бутылочки выпускают такие фирмы как Tefal (Франция) и Nuby (США).
 Мамочки, а вы используете подобные аксессуаы для подогрева детского питания? Так ли они необходимы???

Аленочка
Аленочка
Новосибирск
014531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Вася
14 лет
Москва

Я использую и весьма активно. Но у меня не просто подогреватели. Для дома у меня подогреватель-стерилизатор «2 в 1» B.Well.


Он удобнее просто подогревателя. Стерилизовать мне приходится чаще, чем подогревать. Подогреватель нужен: чтобы разогреть сцеженное молоко их холодильника, подогреть смесь или водичку (но это, если в комнате совсем холодно, потому что смесь готовой долго не держат), и уже когда прикорм. А стерилизатор мне нужен чаще – 2 раза в день я точно стерилизую все соски и бутылочки. Хотя можно и без подогревателя, но с ним попроще.

А вот для дороги подогреватель нужен больше. Если вы просто едете в поликлинику, то этот процесс занимает, к сожалению, не один час. Получается, что ту же смесь нужно разводить в дороге. Сначала мы возили воду в термосе, но это неудобно – нужно налить воды в бутылочку, все это в походных условиях, поэтому купили подогреватель.