сходили мы сегодня к неврологу((((((((((((

все хотела сходить, не нравилось мне, что мелкий на носочках ходит, вот как раз и подошло время планового приема и сегодня пошли! Она, как увидела, как мелкий ходит, как за ахала и за охала...  Что, говорит, с вами случилось???? Мол в апреле были, все отлично было, а сейчас ужас просто!Вообщем назначила нам массаж и физио по 10 процедур и таблетки еще, кальций какой то, его вообще пить аж полтора месяца! До отъезда уже не успеваем с этими делами, придется откладывать до конца сентября! Вот думаю, может к тому времени он сам пойдет нормально....

сходили мы сегодня к неврологу((((((((((((


мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
029571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
ДА, особо сейчас не паникуй — съездите на море и пройдете потом курс массажа. От него вреда не будет;) А на море по песочку — самое оно! От кальция вреда не будет, тем более он у тебя аллергик, при аллергии кальций очень хорошо принимать.
Хорошо вам отдохнуть! Буду ждать фоток и рассказа о поездке! Кстати, куда едете?
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
ага, спасибо Татьян! Едем в Краснодар, там родственники живут ) А на море будем ездить каждый день, ы на машине, можем все побережье объехать, нам от них одинаково, что на черное море, что на азовское )))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
Супер!!! Я думаю, это на пользу всем вам будет!
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
ПОДДЕРЖИВАЮ Ирину!!! Нет ходячих на носочках взрослых! А далеко не всех массажировали и лечили… в то-то время-то! Тут какая закавыка… врач охала, ахала… а она вообще не имеет права этого делать. Её задача конкретно всё проверить и выявить и дать рекомендации. А охи-ахи — это родительская задача. У нас с младшим на третьем приёме я такой хай подняла! Т.к. меряли когда — ой… как же мне не нравится его головка-то! Я — что такое? Она — большая! Я — ГДЕ, БОЛЬШАЯ?! Выпучиваю глаза? И вот на третьем приёме я её послала буквально мерять свою бошку, т.к. она сильно мааааленькая и явно не туда вытянутая! Типа Вы видели его папу и брата, что б сразу гадости говорить?! Малыш просто со своей головой отдыхает! А папа и брат никакой гидроцефалии не имеет! Мужу в детстве эту гадость лечили… так всё детство загубили, инвалидность из-за их охов-ахов была… а оказалось, что его отец был головастик! И вот теперь сыночки головастые и вообще крупные… дочь голову имеет на 3 см меньше, чем младший брат-погодок ))) Так что лесом-полем этих врачей! Посмотри, как пойдёт малыш… и вот если когда пойдёт, ничего не исправится, вот тогда и пичкай таблетками… а массаж и сама можешь делать! Тереби ножки в любую минуту, что возишься с малявкой, массаж до колена и выше делай… стопу мни-гни постоянно. И жди, как ходить будет )) Удачи! 
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
спасибо Юль! Ну таблетки у нас можно сказать, как витамины ) кальций, думаю хуже от него не будет! А на массажик, думаю, можно походить будет, тем более, что он бесплатный ))
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Ну если бесплатный и есть возможность, походите. Так же с кальцием этим. Просто не берите близко к сердцу их охи и ахи )))
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
ага!))
Пожаловаться
Мария
Мария
МладшийСын
8 лет
Калуга
может еще море даст пложительный результат.все таки песочек, морская водичка…
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
надеюсь



Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Ирусён
12 лет
Калуга
На пойдёт-не пойдёт тонус не влияет. Влияет оказывается на саму походку, может косолапие развиться, как у моей Маришки. Но ничего страшного уж такого нет, успокойся   На процедуры по приезду походите, ничего страшного. Но обязательно отходите, намного лучше. А из таблеток нам только глицин выписывали. Стало намного лучше. Нам вот нужно опять на физио ходить с двумя моими девчонками.
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
и мы конечно обязательно походим! Я вот кажись поняла в чем у нас дело, из-за чего и начинались эти проблемы...((
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Ирусён
12 лет
Калуга

У меня у обоих девчонок такая беда ((( Да я и сама комок нервов, меня часто судороги мучают, особенно в обе Б. И матка в тонусе постоянно была, может и поэтому. ХЗ

Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
ой, у меня тоже судороги во время Б были!
Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи
Почитай, что я ниже написала! И брось нервы гробить! Наш тоже на носочках ходил… я массажировала лично и к врачам даже не обращалась! Сейчас вот 1,7 уже и ходит идеально! Хотя позже всех наших деток пошёл сам…
Пожаловаться
☺☺♦Вредина♦☺☺
☺☺♦Вредина♦☺☺
Рыбка
23 года
Калуга
все наладится, на массажик походите и пройдет
я таблетки могу отдать. у меня целый пузырек стоит. 
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
спасибо, уже взяли сегодня их )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
12 лет
Полина
10 лет
Таисия
4 года
Калуга
нам помогла ортопедическая обувь и массаж
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
да обувь тоже ортопедическую носим, на массаж теперь, как приедем с моря…
Пожаловаться
азалия
азалия
Матвей
11 лет
Калуга
пусть в обуви ходит. особенно в ходунках если. обувь не даст на носочки встать.



Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Андрей
8 лет
Нововоронеж
НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГОЛОВУ! У МЕНЯ МАМА МОЯ ТОЖЕ КОГДА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА НАЧИЛА ХОДИТЬ НА НОСОЧКАХ, А ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПОШЛА НОРМАЛЬНО! ВЫ ВИДЕЛИ ХОТЬ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО ХОДЯЩЕГО НА НОСОЧКАХ?????? НЕ ПИЧКАЙТЕ РЕБЕНКА ГАДОСТЬЮ!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
Так им вроде не гадость прописали, а кальций… При диатезе, кстати, он совсем не лишний.
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
это да, Татьян!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Южно-Сахалинск
моей доче 6 месяцев, тоже на плановом осмотре были, ее на ножки когда ставишь, она упор делает только на носочки, врач сказала, что тонус остался…
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
так вот у нас как раз в 7 месяцев все хорошо было…
Пожаловаться
Таня
Таня
Курск
делайте сами массаж на стопе — пальчики ему разминаете и рисуете цифру 8 и 7 и еще ручкой катать по всей стопе граненной — как можно чаще делайте
Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
а вы в ходунках не ходите? у нас после них начал так ходить
Пожаловаться
Inka Sauermilkh
Inka Sauermilkh
Роман
12 лет
Набережные Челны
мы тоже на носочках ходили, после курса массажа все в норму пришло)на полную стопу наступает)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
не пойдет, это тонус. Если его не убирать, на всю жизнь остается