Творог из наринэ.

Девочки, кто сам  готовит творожок из наринэ? Попробовала сделать-почему-то, при нагревании масса не створожилась крупными кусками. Получилась, как порошок, протекла через марлю-и все. Что я сделала не так?
Готовила так:
Закваска: На поллитра кипяченого и остуженного до 38-40 градусов молока-1 флакон сухого наринэ. Перелила в литровую банку, завернула в газету и шаль и на теплую батарею, на 16 часов. Потом 3 часа остужала в холодильнике. После вскипятила литр молока, снова остудила до тепленького, в него 2 столовых ложки закваски и в теплое место на 8 часов. Потом готовый кефирчик ночь постоял. Утром кефир был нормальный, правда, густоват-как сметана. Кефир поели. Потом стала делать из него творог. На водяной бане кипятила его минут 20, он так нормально и не створожился! Как меленький порошок… Кто делал сам творог-подскажите, в чем дело? Молоко брала стерилизванное «Молоко с большой буквы», жирность 3,2.

Марина
Марина
Мария
12 лет
Уфа
035945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Я тоже готовлю из молока и кефира 100гр.молока закипит и вылить туда 100гр. кефира получается где-то 50гр.творога.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
12 лет
Уфа
Наринэ- это специальная закваска, в аптеке продается.
У меня не скисло хлопьями, масса однородная была. И все было свежее.
Когда просто нагреваешь молоко и кефир, полученная створоженная масса-это не творог. Это белковый сгусток — коприцепитат. У него совершенно иные свойства, состав. Он довольно тяжело усваивается по сравнению с нормальным творогом и полезных веществ в нем значительно меньше.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Маруся
8 лет
Омск
а что такое нарине?
я готовлю из молока и кефира — а такой результат получается когда что то из продуктов было не свежим! и получается, что не створожилось, а просто как скисло хлопьями.