Плохой аппетит у ребенка, нам 7 месяцев. У кого такие же проблемы, как находите выход?

Едим просто ужасно. С песнями, плясками, каждый раз новыми игрушками (как вариант-разные кастрюльки, поварешки и т.д.), мультики и т.п… пока занята чем-то новым еще реально запихнуть несколько ложек, как надоедает, все… опять челюсти сжаты и ничего не запихнешь. У кого еще детки плохо кушают? Что делаете? Просьба откликнуться именно тех, кто находит какие-то варианты по кормлению, советы типа«не пихай, захочет, поест» просьба-не писать. Пробовала. Не поест. За последние месяцы прибавляем по 100 грамм и то так тяжело они нам даются… Едим уже все, прикорм ввела с 4 месяцев-каши(делаю на смеси), фрукты, овощные пюре, мясные, желток, творожок. Смесь едим тоже очень плохо-один раз, утром, в 6 часов, грамм 100.

Рубрика Прикорм
Марина
Марина
Мария
12 лет
Уфа
01110829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Здравствуйте.у нас тоже очень плохой аппетит, едим очень мало 3-4раза в день и только 120,150,100,80,60грамм за кормление или 40,50гр супа, пюре. Ночью едим только 1 раз и только 60гр молока мы на ИВ с 3 месяцев. пьет много воды. Каждое кормление это муки со слезами. Переживаю страшно нам 7 месяцев весим 8 300 с ростом 75 см этот месяц прибавили только 200гр. Мы родились с весом 3900 с ростом 55сейчас должен весить около 10кг.

Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер
Вашем возрасте я тоже плясала, игрушки, кастрюли и все прчее.

Как то пихала, но потом и это ему надоела.

Ходила по врачам, говорят все ок, это такой ребенок.

Сейчас нам 11 мес, а я живу све еще в ьаком же ужасе. Плакать хочется.

А ведь с 4 мес ел все, по 200мл баночки уплетал.

Что произошло, не пойму.

Таблетки и прочие, для аппетита тут не дают, да и не купишь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Такая же проблема, неделю как кушает очень плохо((( нам 7,5 мес( кашу любимую даже перестала есть, пару ложек и все((( как на массаж стали ходить, плохо стала есть(( но думаю это не связано! Ест только грудь, но молока уже маловато(

Может зубки режутся, не знаю на что и думать((( у нас пока не одного не вылезло!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
12 лет
Уфа


Давно здесь не была, нам уже 2 года,3 месяца)). После двух лет стала кушать нормально, тьфу, тьфу, тьфу… терпите, девочки!)))




Пожаловаться
Марина
Марина

Мы тоже плохо кушаем. Нам 7,5 месяцев. 2 ложки и все… Что делать? Может что-то беспокоит?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ефим
12 лет
Ижевск
Когда мы кушаем, я даю сыну в руки сушку, он ее грызет, а в это время еще и пюре или кашу даю. Но у нас дела лучше обстоят, чем у вас. Даю еще зеленое чищенное яблоко, обсасывает хорошо, или грушу. Когда плохо какает даю сливу — потом какает хорошо. Корку хлеба, банан, сушку в течение дня. У нас зубов пока нет, все грызет деснами. Не знаю, как Вам это поможет, но хотя бы что-то в рот попадет малышке. Всего хорошего!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
12 лет
Уфа
Спасибо большое за совет! Попробую. Банан, правда, боязно, у моей 5 зубов уже, боюсь, может откусить большой кусок и подавиться.
Пожаловаться
касимусик
касимусик
Марья
12 лет
Николаев
а ничего — говорит, так у деток бывает)))))))))))…
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
12 лет
Уфа
Мда, уж… врачи… Нормальный ответ...
Пожаловаться
касимусик
касимусик
Марья
12 лет
Николаев
ооооооооооооо… та же история… ест ОТВРАТИТЕЛЬНО. Сейчас обедала  — все время с ревом — так и пошла спать голодная… смесь меняю — вечером одна — утром другая (хоть как-то ест)… Кефир пьет — не очень.Йогурт лучше.

тоже не знаю что делать. Вес пока набирали нормально. 8600 весим.

Но каждый раз кормление жду с ужасом :(
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
12 лет
Уфа
Мы в 7 месяцев 8 кг весили, вроде, в нормы пока вписываемся, но это за счет хороших прибавок в первые месяцы. А в последние вообще практически не прибавляем. Кефир один вообще не пьет, мешаю со взбитым в блендере бананом, так еще немного с ложки впихиваю, со скандалом. Смеси не любим. Мясом и овощами давимся. Вобщем, жесть… Яблочко только тертое ест нормально, но на одном яблочке далеко не уедешь… А врач что вам говорит?