Судороги у ребенка!

Девочки, помогите, кто, может, сталкивался. Была сегодня днем в гостях у подруги, у нее 5-месячная дочка, уложила ее спать, а во сне ее как начало всю трясти – и ручки, и ножки, и голову… Мы ее схватили на руки, начали трясти, умыли святой водой… Длилось это секунд 30-40. Очень перепугались. Проконсультировались со знакомым педиатром – она сказала, что это 100 % судороги, надо срочно скорую, а то след. приступ может привести к остановке дыхания. Вызвали. Их увезли. Потом она мне пишет смс, что врачам ничего нафиг не надо, но приступ больше не повторялся. Но она сама очень боится заснуть, вдруг повторится, а она не увидит. Насколько это все серьезно? У кого так было? Обошлось?

ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
0121099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Татьяна, у нас похожая ситуация. Завтра едем делать ЭЭГ. Скажите, как разрешилась ситуация у вашей подруги?

Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков

Уже все в порядке, но у невропатолога до сих пор наблюдаются. Я уже подробно, что было дальше, не помню, могу дать ее контакт, вы спросите, она все расскажет.

— зовут Юля.

Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Господи представляю себя на месте мамочки. Наверно им завтра назначат все необходимое и осмотрят.Держите кулачки! искренне желаю всего хорошего!
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Плохо, что сегодня суббота, а завтра – воскресенье. Хоть бы не промурыжили их до понедельника, делать-то что-то надо именно сейчас!!!
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Да это точно. Если есть возможность, то можно обратиться в частную клинику. ТАм все на много профессиональнее.
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Сейчас прислала мне сообщение, что в понедельник им будут делать томограмму под общим наркозом, а там видно будет. Т.е. завтра они точно никому не нужны.
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Какой ужас!!! есть ведь и дежурные врачи, которые сею процедуру наверняка могли бы провести и завтра. Им абсолютно насрать ( извините конечно ) на то, что ребенок может не проснуться? все равно на чувство матери? а может у них нет своих детей… фу.бесит. жаль… как мне жаль(((((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Бедная лялечка.Очень надеюсь что все будет хорошо.Вы только потом напишите, как дела и что врачи сказали!!!



Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
А что с температурой у ребёнка? У племяша такое было на температуру – он посинел даже весь. Вызывали скорую.
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Температуры нет, в том то и дело, что непонятно, откуда это взялось. Они только вчера выписались из больницы, лежали там с почками (инфекция мочевыводящих путей), и снова туда. Как напасть какая-то.
Пожаловаться
Корнева Ольга
Корнева Ольга
Дениска
14 лет
Киров
им нужно срочно к хорошему неврологу и на узи головного мозга!
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Нейросонографию они делали еще в 2 месяца, все было идеально. Даже врач удивился, что кесарево, и придраться не к чему.