НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ ???

***Девочки, я уже не первый раз читаю его статьи в инете и книги о разных проблемах у малышей.И с что бы я ни читала, постоянно такая сладкая информация. Смысл в том, что ничего делать не надо, все само пройдет.

Просто много слышала положительных отзывов об этом враче.Многие его хвалят, дают другим ссылки, что-бы почитали. Но когда я читаю, складываетя ощущение, что ему пофиг на все.

Вот и назрел вопрос, можно ли ему доверять и верить в то, что он пишет ?

Ваше мнение.

НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ ???


ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва
0201108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
10 лет
Москва
Иногда дает действительно нужные советы!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
голос у него  противный)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
ахааааааааа))))))  ну даешь, Люб! )))))))))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
не, я кутаю и в комнате тепло!!! ))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
а я уже привыкаю к кондеру в спальне на 20 градусов и к влажности воздуха 50-60%. уже и увлажнитель купила, так что у нас в спальне теперь прохладно и свежо! )))) буду закалять понемножку! )))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
ну мой голопопит по часу))) я   боюсь его простудить, иммунитет слабый, и болеть нам нельзя!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

ну потому я и пишу, что все индивидуально должно быть для каждого отдельного малыша! ))))

только сильно не кутай, перегрев вреден! у меня брошюрка из Мазекеа, там написано при какой температуре во что должен быть одет малыш и чем накрыт... 

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
мне самой в 20-21 холодно, вся в мурашках, сосок замерший- молоко не идет!!!=)
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Люб, я всю жизнь, как ящерица холодная… Руки-ноги всегда ледяные. Думала, что кровообращение такое. А щас я как печка, мне от всего душно и жарко! Я при кондиционере в 20 градусов сплю под простынкой махровой, и при этом мне жарко и я ночью раскрываюсь! Может рожу и вернусь в свой прежний режим мерзлячий! ))))))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
ну в беременность все путается, мне тоже жарко было, ночью окно открывала и дышала свежим прохладным  воздухом!!!
Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва
Ой, девочки и я умирала от жары) Причем была зима, холод.А у меня все форточки открыты))) Ни разу не простудилась.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Я прочитала его книжку, читала статьи. Передач смотрела всего 2 в интернете. Но мне во многом он нравится, со многим я согласна. Посмотрим, как на практике будет. Все-таки самое важное, на мой взгляд, это индивидуальный подход к каждому ребенку!

Мои друзья много чем пользуются из Комаровского, у них очень здоровая малышка! Они и закаляют, в комнате всегда прохладно, купают в прохладной водичке, не кутают, и в водаемах с раннего возраста купают, и босиком она у них гуляет (свой дом с участком)… ТТТ, за 2 года один раз простывала, и то какой-то вирус старший из школы принес. В остальном вообще все отлично у них! 




Пожаловаться
Лена
Лена
его всегда интересно послушать, но не всегда получается как он говорит. Хотя многого полезного у него можно извлечь для себя.
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
6 лет
Невьянск
не знаю, мне так не показалось, все спокойно обсуждает. мне кажется его основная мысль — не надо впадать в крайности
Пожаловаться
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Москва
+10000000
Пожаловаться
Ленусик Кукусик
Ленусик Кукусик
Владимир
12 лет
Винница
с помощью его советов мы вылечили запор, теперь я знаю, как вырубить на корню ацетон и т. д.
Пожаловаться
ОляТраТаТоля
ОляТраТаТоля
Анастасия
8 лет
Ярославль
Передачи которые я смотрела мне нравились и по делу говорит, дает ценные советы, объясняет что да как и не говорит что само пройдет. В целом мне нравится
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень
+1000 тоже смотрю его передачи.Очень интересно, грамотно и понятно  рассказывает.На 100% я не доверяю никому(как минимум нужна консультация пару человек), но что то полезное для себя из его передач взять можно.Мне нравиться.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Яся
10 лет
Екатеринбург
доверяй, но проверяй, обычно консультируюсь у 3х врачей)))
Пожаловаться
Еленочка ХМАО-Югра
Еленочка ХМАО-Югра
КИРА
15 лет
Тимофей
11 лет
Пыть-Ях
+1