Киньте ссылку про загиб матки, в которой…

$Киньте ссылку про загиб матки, в которой было бы написано и научно доказано, что загиб матки происходит у девочек из-за того, что их начали рано присаживать?

Очень много постов и вопросов по этому поводу, но в интернете ни одной статьи про связь между ранним присаживанием и загибом матки.

Скажу сразу, что фразы типа «так доктор/врач/педиатричка сказала»или «я что-то от кого-то слышала»и т.п. плана не писать, т.к. они не несут информативного смыла.


Жанна
Жанна
Иваново
07581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Иваново
Что-то мне кажется, что у врачей тоже сущечтвует «стадный рефлекс»… Не хочу ни кого обидеть, но так часто бывает…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Белгород
читала статью, что сидение не влияет на загиб матки, это врожденое только может бытб, а ранне сидение влияет на скалиоз и больную спину в более зрелом возрасте!
Пожаловаться
ЛюблюГрозуВНачалеМая
ЛюблюГрозуВНачалеМая
Астрахань
сразу пишу что это мое личное мнение))

я считаю это не правда! как вообще на матку может действовать наружные какие то действия, а когда на руках «типа сидя»берете? получается тоже может быть загиб?? да и вообще… что такого надо сделать, что бы внутри что-то загнулось)))и как то странно… где матка… а где попа, по идее матка то находится в прямой части тела, а не в сгибаемой))мне кажется это откуда то из авности пошло… притча какая то)

чет понаписала… даж перечитывать лень))может кто поймет)



Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
у меня загиб сильный, села в 10мес.после родов еще сильнее загиб стал…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
9 лет
Москва
загиб матки от раннего присаживания??? да там еще такое все маленькое, что присаживание точно не влияет на это, только если на неокрепшую спину…
Пожаловаться
Anny
Anny
Москва
вот вот!!! мне тут тоже все доказывают этот загиб матки и тп — а по-моему чушь это все.
хотела бы увидеть доказательства слов врачей.
как хорошо что вы эту тему затронули 
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Тоже искала и не нашла такой информации, даже напротив, нашла, что все это миф.