не опустилось яичко, у кого так было… Поделитесь!!!

***нам еще на последнем узи сказали, что яичко не опустилось одно, но добавили, что может еще до родов опустится… Вот нам 1 месяц, а оно так и не опустилось. Сегодня ходили к хирургу, врач сказал, что мало шансов что опустится само, мол будем наблюдать, и если нет, то в 1.5-2 года опустим с помощью операции((( Расскажите, кто сталкивался с этим и кто делал операцию, как все проходит, сколько длится, и как результат? Как малыш после этого себя чувствует и ведет. Очень за это переживаю, такой орган деликатный… да и вообще страшно за свою кроху(((

не опустилось яичко, у кого так было… Поделитесь!!!


Лея
Лея
Санкт-Петербург
03411969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina
Alina
Баку

Здравствуйте, вижу пост был довно создан) Ну как теперь вы? сделали операцию? у моего вот то же одно яичко не опущен

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

мы делали операцию в Москве в 7 Тушинской больнице

в 8 мес.

хиругр Поварнин, если есть возможность у него делайте. Врач от Бога

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Егор
10 лет
Мария скажите пожалуйста, вы платили за операцию, как попасть этому хирургу? и вообще она сложная, и сколько по времени там находились?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Нет ничего вообще не платили.

От поликлиники взянаправление сдали анализы и приехалилен

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Бесплатно.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У него консультации по понедельникам в поликлинике при больнице в 2 часа кажется

Год назад так было. Надо получить направление из поликлиники от хирурга и на консультацию приезжать в Тушинскую больницу.

Потом анализы сдаете и ложитесьтнатоперацию.. пребывание где-то неделя.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Операция по крипторхизму считается несложной
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Егор
10 лет
а если я из подмосковья нам у себя брать направление? или при больнице в поликлинике?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Думаю в вашей возьмите и позоните в Тушинскую больницу в отделение Плановой хирургии

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Егор
10 лет
а долго вы ждали своей очереди так скажем или сразу как договорились на операцию отправили?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Через месяц операция была. Анализы проходили
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Мы делали в 8 месяцев
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Егор
10 лет
так рано? мне хирурги говорят ждать до года или 1,5. а нам 11 месяцев скоро, переживаю, боюсь упустить время! спасибо Мария за информацию, тем более вы это прошли.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Самый возраст. После года яичко уже деформироваться начинает. Вам сейчас надо узнавать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Нам наша уролог из поликлиники сказала делать НАДО до года. И в больнице в отделении это хирурги подтвердили. Ткани яичка могут начать деформироваться. Потому пораньше надо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Вы прямо сейчас звонить узнавать начинайте
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Егор
10 лет
да конечно, теперь я знаю куда обратится, хорошо наткнулась на ваши коменты! а наркоз какой делают?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Наркоз маской общий.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

вот отделение, звоните туда

Консультативный прием и запись больных на госпитализацию осуществляется в консультативно-диагностическом поликлиническом отделении больницы (КДПО) и проводят его:
Заведующий отделением, канд. мед наук – Поварнин Олег Ярославович:
КДПО каб. № 9, понедельник, пятница с 15-00,

Врач хирург, кандидат мед. наук – Даниленко Олег Сергеевич: КДПО каб. № 9 среда с 15-00

Запись пациентов на консультативный прием в консультативно-диагностическое поликлиническое отделение осуществляется ежедневно в течение рабочей недели с 09.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья, по телефону: +7 (495) 496-73-41
Телефон отделения уроандрологии и плановой хирургии: +7 (495) 496-90-15

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Егор
10 лет
спасибо Мария!)) буду звонить, узнавать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

нам сказали даже ло 1 года не ждать- операция!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

мы делали операцию

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

делали операцию в 8 месяцев

сказали, не затягивать

Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Егорушка
11 лет
Самара

как ваши дела в итоге с яичками?

Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
А до кокого возраста можно спокойно ждать пока оно само опустится? есть какие то рамки или такая аперация в любом возросте делается...?



Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Илья
12 лет
Караганда
дорогие мамочки, не переживайте раньше времени! Моим сыновьям 4 и 1 года, у старшего было гидроцеле яичек внутриутробно, но после рождения яичко опустилось, а вот у младшего на узи ничего не показало, зато после родов яичко не опускалось месяца 3. До года это нормально-так сказал хирург
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Нам тоже педиатр сказала, что яичко ходит туда сюда, а хирург будет смотреть на следующей неделе. Посмотрим, что скажет..
Юля, я тебе напишу когда нас все врачи посмотрят.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
да напиши обязательно! в род доме нам неанотолог сказала, что это не страшно… мол само может опуститься. а хирург вот сказал, если не опуститься то в 2 года аперация..
Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
10 месяцев
вам еще рано о чем либо говорить, всего 5 недель..
у племянника не опустилось, в 2 годика оперировали, получилось зря..
все в порядке оказалось
все будет намана, не переждивайте
Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Непоседа
12 лет
Бузулук
почему зря оперировали? оно на месте оказалось? а то нам тоже на операции настаивают (старшему) а я боюсь, мне кажется что оно ходит туда-сюда еще. А еще наш педиатр сказал, что операцию делать не обязательно и оно само еще может опуститься, а хирург настаивает… Вот кого слушать, я прямо в растерянности............
Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
10 месяцев
да оно оказалось на месте, просто немного не ощущалось на ощуп..
сказали что все норм и яичко само потиху опустится..
вообще хирургам лишь  бы оперировать, они с этого хорошие деньки имееют, от операций зависит их зп. у вас есть жалобы к педиатру?
если она хороший врач, верить ей… действительно ребенок еще растет и все органы в том числе… и я думаю бояться нечего, мужчины и с одним яицом могут иметь детей
Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Непоседа
12 лет
Бузулук
педиатру доверия больше, а хирург истеричная бабка (лет 65-70) готовая резать всех и каждого...........
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
вот я тоже не знаю, понятно что на мнение одного хирурга операться не стоит, нужно будет еще консультироваться со специалистами. но думаю он зря так говорит мол шансов мало, что опустится само… думаю нужно ждать, вот только до какого возраста ждать...?
Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
10 месяцев
думаю тогда верить педиатру..
вам всего 5 неделек, пока можете не задумываться..
ближе к 2-ум годам будет видно..
все будет хорошо