Режим сна 2-х месячного ребенка

Девочки! Я тут встала перед делемой: как научить свою кроху засыпать самостоятельно и в согласии с режимом. Одна известная американская мадам утверждает, что ребенок в данном возрасте согласно своим биологическим часам должен САМ засыпать в 19-00 и спокойно спать всю ночь (с коротким пробуждением на кормление между 22-00 -23-00) до 7-00 утра. В общем-то, мы так и делаем: хорошенько кушаем после 23-00 и около 7-ми утра пробуждаемся, с одним «НО»: я не укладываю свою малышню спать в 19-00, как рекомендует данный педиатр, и до самостоятельности нам еще далеко – крепко засыпаем только С СИСЕЙ!!!

В свяи с этим, уважаемые мамочки, у меня к вам следующие вопросы:
1. Во сколько вы укладываете своего ребенка на ночной сон?
2. Как засыпает и во сколько просыпается?
3. Сколько часов/раз спит днем?

Пожалуйста, ответьте, честно. С одной стороны, очень хотелось бы приучить ребенка к режиму, а с другой – мучать свою малышню, пытаясь научить ее в таком возрасте самостоятельности, очень тяжело. 

ГаЛиночка
ГаЛиночка
Москва
0236819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
а у нас полтретьего ночи отбой
ибо с 12 до 2-х время наших колик… жесть… спать может весь день, если на руках или в слинге, а переложить нереально вообще – моментально просыпаемся и скандал.
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
а днем по часу между кормлениями
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
мы в 20.00 купаемся, потом в 20.30 кушаем сисю, и в 21 засыпаем… спим по 6 часов подряд, а потом через каждые 3 просыпаемся покушать и так до 10.00 



Пожаловаться
Лавринович Эвелина
Лавринович Эвелина
Вильнюс
Mi zasipaem sami v krovatke s 20.00 do 22.00 v luboe vreme kak palucitca, jesli malish sonnij evo tolko nado polozit v krovatku i on sam momentalno zasipaet, na rukax neukladivaju.Prosipaetca ili v 1.00 ili v 4.00. pakushat, v zavisimosti vo skolko usnul i v 6.00.-7.00. escio raz pakushat i spim do 9.00.
Vse deti raznije i kazdovo rebionka svoi ritm, nesovetuju virabatat etovo psichologa ritm
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург
мы ложимся спать в .22.00. но тоже только на руках а ночью с сисей во рту. раньше сам нормально спал, а вот последний месяц только со мной…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
везет же вам, мамульки))))))
у меня доча до сих пор не научилась ночью спать, после купания часов 21 кормлю-уклалдываю ее, это может продолжаться часа два!!! на тите висит-спит, только положу просыпается и так по новой… потом уснет, через часа 3-4 пронется поест, потом еще через 3 часа понст, потом начинает хныкать каждый час при мерно часов с 5 утра… какой уж тут сонв 8 утра в лучшем солучае полный бодряк и подъем окончательный! вот сейчас время у нас 11, она «спит», то есть лежит у меня на рках с титей во рту, пока я тут вам печатаю… вот так она спит днем: на моих руках утром( сколько я высижу, может и 1-1.5 так спать), днем на улмце в коляске часок, остальные часа 2 играет в коляске или на руках мы с ней гуляем мир рассматриваем, потом вечером часорв в 19 может опять у меня на руках поспать полчасика…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
Алёна у настакая же картина насчет ночного сна. Жуть я уже устала. Засыпает где то в 11-12 ночи, спит часа 4, кушаем, засыпает. потом, хоть часы сверяй – в 4,30 ночью начинает хныкать каждые полчаса и меньше. вот так и несплю с 5 часов толком. До 7-8 часов таскаю на руках, на руках спит и на груди лёжа тоже… устала уже
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
ну вам хоть 2 мес всего)))) а нам уже 9)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кривой Рог
Засыпаем с сисей, или бутылочка с водичкой (уж очень жарко у нас сейчас) в 21:30-22:00. последние 3 дня стал кушать один раз в 3-4 утра. в 6 просыпается меняем памперс(не хотим мы в грязном спать) и тут же засыпает опять.просыпаемся в 9-10 утра. а в течении дня 2 сна по 1,5-2 часа (в 12:00-13:00 первый и в 17:00-18:00 второй) и 3 «пересыпа» по 20-30 минут в промежутках. режим установился буквально дней 5 как.
Пожаловаться
ГаЛиночка
ГаЛиночка
Москва

У вас режим очень похожий на тот, что и у нас сейчас. Мы тоже последние дни (через раз) просыпаемся в 4.30 и требуем еды, а потом опять спим, как по расписанию. Но раньше же всегда просыпались всегда в 6.30, не раньше… Вот я и пытаюсь понять, с чем это связано.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кривой Рог
везет вам, а мы раньше каждые 3 часа просыпались ночью и требовали кушать )так что для меня такой режим просто манна небесная, высыпаюсь!!! ура!
Пожаловаться
ГаЛиночка
ГаЛиночка
Москва
Молодцы, видимо, ваш ребенок стал хорошо кушать перед сном и ему хватает) А моя вчера покушала 20.30 и к 22-00 вырубилась сама. А в 5 проснулась! Похоже, тоже перестраивается организм, чтобы пораньше ложиться и пораньше вставать!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кривой Рог
может в такую жару пораньше вставать это то, что надо.а то мы просыпаемся в 9-10, а на улице в это время уже пекло.сегодня например было +37 в это время. куда тут с ребетенком на улицу!!! приходится гулять теперь 1 раз в день, после 18:00
Пожаловаться
ГаЛиночка
ГаЛиночка
Москва

Наверное, для вас это вариант, т.к. в полдень на палящем солнышке с ребенком гулять, конечно, не рекомендуется, но у нас-то в Москве 19 градусов, а сегодня вообще весь день дождь идет…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кривой Рог
да, совсем не лето… и жарко-плохо и холодно-не очень… а Лизонька в 5 проснулась и больше не засыпала? и до скольки бодрствовали?



Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Пардон! пропустила пару вопросов.
Засыпать стали (о чудо!) сами. Покупаемся, поедим, кладу в кроватку и ухожу. Если сразу не заснула можем еще чутки поиграть, а потом вторая попытка. Раньше укачивала, а потом она сама как то перестроилась, я не настаивала.
А днем спим по разному. Четкого режима нет.Если со мной то может и 2-3 часика вздремнуть, а если одну положить то минут 30.
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Мы с малышкой совята. Засыпаем на ночь после 22. Едим во сне( время уже не фиксирую, т к спит не только она, а и я)
А просыпаемся мы около 10 утра, а бывает и к 12. Вот такие мы сони.
Не всегда конечно.
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
К 2 месяцам у нас сложился примерный режим… Спать мы ложились 21.30-22.00, кряхтели ночью часа в 4 чтоб пососать молочка и просыпались в 7 утра.Играли часик и снова в 8 баинькать на час… потом в 11 шли гулять и засыпали часа на2-3, ели, если были на прогулке, то вскоре снова засыпали, а дома играли подольше.Просыпались в районе 19 и играли купались кушали..
Теперь придерживаемся этого режима, только бодрствуем дольше и ночью спим до 5.
Если хотите установить режим, то запишите дня три время пробуждений и засыпаний, а потом потихоничку подкорретируете.
Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
ой… это был кошмар! у меня дочка только к третьему месяцу стала спать хорошо, а первые-как ни пыталась войти в режим-никак… засыпала только на руках и спала только на руках, причём моих… похудела тогда до 46 кг))) надеюсь со вторым будет не так сложно. мне кажется в этом возросте надо подстраиваться под ребёнка, наверно…
Пожаловаться
ГаЛиночка
ГаЛиночка
Москва
Алина, моя тоже сразу смыкает глазки, как только оказывается на руках или с сисей во рту. Поэтому моя цель сейчас пытаться научить ее засыпать без мамки. Как у вас дочка перестроилась к третьему месяцу, сама или Вы ее тоже отучали?
Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
сама)) ну я тоже принимала участие, когда крепко засыпала, клала её в кроватку, через 5 минут просыпалась, плакала, опять на руках укладывала и в кроватку, у нас на это недели две ушло))) удачи вам и терпения
Пожаловаться
ГаЛиночка
ГаЛиночка
Москва
Спасибо большое)
Пожаловаться
Юлия(пума)
Юлия(пума)
Дубна
сколько людей столько и мнений, и каждый по-своему прав. Наш мальчик ложится спать примерно в 10 вечера и спит до 4 или 6 часов просыпается покушать и обратно сразу засыпает, потом просыпается уже в 9 утра и бодрствует уже подольше.