КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО КОГДА ДЕТИ БОЛЕЮТ(((

Началось все  4 июня в пятницу, Верочка проснулась в 6 часов утра (очень рано для нее, обычно только в 9), а я собиралась в институт. Потрогала ее она оказалась очень горячей и почти сразу она покакала. Открыв памперс оказалось, что у нее понос (такого жидкого стула у нас не когда не было) я пошла ее мыть поставив ее в ванну я почувствовала, что ребенка очень трясет, быстро обмыв ее померили температуру 38,8! Все на сегодня институт был отменен, я вызвала врача. Врач пришла только после обеда, поставила нам ОРВИ сказала горло очень красное даже сказала пить антибиотик и выписала стандартный набор лекарств ( гриппферон, антибиотик, супрастин и лактобактерин), а понос она сказала от высокой температуры.

Вот так мы и лечились до вечера субботы, понос все усиливался и вот очередной раз пойдя ее мыть я заметила не много кровяных прожилок в стуле (их было мало, но они были), я очень испугалась и вызвала скорую. И нас увезли в больницу в инфекционное отделение. Там оформляя нас узнав что на кануне пятницы мы пили сок сказали, что мы отравились.  Нас начали лечить антибиотиками в попу и раз дали энтеродез, а так укол и ¼ мезимфорте. И видимо на фоне антибиотиков температура пропала и стул начал налаживаться. При этом нас ни разу не посмотрели, врач то приходил послушает и все. Пролежали мы 5 дней и пришел врач сказал, что в нашем кале нашли клибсиеллу выписал нам таблетки и отправил домой, а к ребенку даже не подошел. А еще все дни у нас был ацетон в моче на что врач говорил побольше поите и все и вроде как к дню выписки его уже не было (это мне медсестра сказала).

Мы пришли домой Вера легла спать, проснулась опять горячая и понос опять начался, я в панике, но понимаю, что обратно в ту больницу идти не чего.

Через знакомых нашла врача в Воронеже и мы поехали. Первое, что сделала врач это посмотрела коньюктиву глаз (у нас этого не разу не делали) она была очень красная и сразу сказала, что у нас какая то инфекция типо ОРВИ (название я не запомнила, а в выписке написано не разборчиво). А за тем осмотрев ребенка подтвердила свой диагноз, сказала, что эта «ОРВИ» очень опасна осложнениями (бронхит, пневмония …) и нас понос отходит на второй план с этой клибсиеллой разберемся позже. Выписала нам лекарства и вот мы теперь лечимся.

Сейчас температуры уже нет, но понос замучил. Созвонившись с этим врачом начала давать энтерофурил и отвар цикория и исключили все молочное, но пока лучше не стало.   по 8 раз в день.

А наш участковый педиатр заходила к нам проверить как мы после больницы была в шоке, что нам не чем не помогли в больнице и сказала, что те препараты которые нам выписал врач в воронеже даже не знает (записала их на бумажку, будет наверное потом тоже назначать типо умная такая и кроме свечей виферон и гриппферона что то еще знает, а то чтоб не болело их выписывает).

А еще в добавок ко всему Верка вчера умудрилась с кровати упасть, теперь у нас и на лбу еще и шишка(((КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО КОГДА ДЕТИ БОЛЕЮТ(((


Екатерина
Екатерина
010683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евсеева Мария
Евсеева Мария
Нововоронеж
Катюш! Я не удивляюсь! Мы тоже как-то заболели. Нас 4 дня температурило после прививки. Наша врач ничего особо не предпринимала, потому как думали, что это реакция на прививку. на 4 день вызвала опять врача, но пришла дежурная (Чурсина), а не наш педиатр (Винникова). Дала нам направление в инфекционку, прописала кучу антибиотиков, даже толком не глянув ребёнка! От госпитализации я отказалась, потому как ляжешь с одним (ещё и не известно: инфекция ли у нас была), а выйдешь с кучей другой заразы. И антибиотики я давать тоже не стала (правда, порывшись в инете, один препарат купила на всякий пожарный). а к вечеру у нас температура спала.

А врачи так и не знаю, что же это у нас было… Вот так…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

у нас не одного нормального педиатра НЕТУ.
Кстати а ты про каморовского слышала, я так периодически читаю, что он пишет, много интересного узнаю, мне нравится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
температуры нет, но понос так и остался, заказала пиобактериофаг надеюсь поможет…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Катюш, как Верочка сегодня?



Пожаловаться
Эрика
Эрика
Серафим
13 лет
Алиса
19 лет
Подольск
Катя, попробуйте от поноса давать изюмную воду. моего малыша так в инфекционке спасли… тоже кровь в стуле была. Антибиотики помогали только лечить ротавирус, но не понос… Готовится просто этот настой, а эффект по-настоящему волшебный. На литр воды возьмите стакан темного изюма. Вскипятите, как компот, и слейте в банку вместе с ягодками. Пить ребенку давайте сколько захочет. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Спасибо, попробую
Пожаловаться
елена
елена
Красный Луч
а может у вас зубки… Просто у моей кресницы все такие же симптомы были назубки…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

может, но пока их нет, будет хорошо, если это всего лишь зубы.

Пожаловаться
елена
елена
Красный Луч
все таки мне кажеться что это зубки… посмотрите на десенки… припухшие?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
они припухшие не много, но уже давно может где то месяц назад были сопли в это время они как то поменялись и пока все.