Меню наших малышей или как кормиться?

Милые мамочки, поделитьесь как вы кормите своих детишек. Нам 7 мес, на ГВ и кушаем в обед пюрешку овощную + грудь и в след кормление кашку +грудь, в остальное время кушаем только молочко, вот и не знаю, думаю же надо разнообразить еду доче, и наверно раза 3 прикармливать настоящей едой!? соки и водичку не пьем, отказываемся наотрез, ни из бутылки с соской не из поилки не хотим, максимум что можем пару ложечек водички и все!!! из банок фруктовые пюре тоже отказываеться есть, кривиться, что ей кисло(в составе везде есть витами С или аскорбиновая кислота, вот ивдать ее и чувствует). расскажите как у вас все происходит, может чей опыт поможетМеню наших малышей или как кормиться?

Ксения
Ксения
Омск
08608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Маруся
14 лет
Москва
Мы на ГВ, водичкой и всякими там соками не допаивала до введения прикорма. С 6 мес стали вводить овощные и фруктовые пюре, с 7 планируем кашки. Стали пить детский чай Хипп по 30 мл в день (из поильника, выпивает не каждый раз, только когда жарко).
После введения каш планирую кормить так:
6-00 молоко
10-00 каша+молоко
14-00 овощ пюре +молоко
18-00 фруктов пюре+молоко
21-00 молоко

Только время примерное, кормлю по требованию. Между кормлениями даю попить и пожевать какой нибудь бублик пососать…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
а у нас не пьет ничего только балуеться и развливает все, попробуем тоже может чай будет пить)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таисия
7 лет
Сергиев Посад
У нас режим питания точно как ваш, только пару дней назад начали вводить мяско к овощам и ещё в овощи педиатр рекомендует добавлять оливковое масло. Только водичку мы стали пить как стали прикармливать(с 6 мес) пьёт с удовольствием, особенно в жару. А вот кашу не любит, ест плохо её.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

вот сегодня пойдем к педиатру и все разузнаю у своей, что она подскажет нам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
8 лет
Владивосток
а мы вот каши есть отказываемя – причем любые! Если запихаешь ложечки 3 – это счастье!!! Моей малышке тож 7,5 месяцев. Обычно перед каждым каормлением грудью, кроме вечернего я предлагаю ей что нить вкусненькое. На завтрак у нас какая нить каша, если отказалась,  то фрукты или печенье, в обед у нас супчик на курочке (делаю такой же как себе, только практически без соли и всяких там зажарок), на полдник пюре из ягод или сами ягоды (клубника, жимолость и т.д). Вот. А пить приучаю из стаканчика, без всяких сосок и поильников (соски мы тоже не сосем) – пьем всякие вкусные компотики, которые наша бабуля на зиму закрывала. Еще мы хряпаем картошку, огурцы, помидоры, морковку точим, корочки хлеба обожаем. Вообщем вот так!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
вот вы молодцыа у нас только кашки да овощные пюре… завтра еще печеньки дам, посмотрим, может просто не голодная была)))и как пьет из стакана? может нам тоже так попробовать, кружки ее приводят в восторг, сожет она этого и ждет чтобы ей предложили из нее попить)))а как огурцы и помидоры? в пюрешку их превращаете и даете? а супчик какой, мы еще ни разу не ели его, туда просто всякие овощи вареные и на блендере?
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
фрукты даете? у нас такое же меню, прям один в один!!! только я ещедаю фруктовые пюрешки!
 а вообще с 7 мес уже мяско можно давать!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
фрукты пытались, но не нравяться они ей из банок, кислые, морщиться так, а если самой делать так еще все фрукты прошлогодние, будем уж ждать когда новые, дачные пойдут))) сегодня еще первый раз дала ей печеньку с грудным молоком, как всегда плевалась(((