Прикорм, малыши 7-8 месяцев

***Мамы малышей 7-8 месяцев, что уже ввели в качестве прикорма?

Примерное меню вашего ребенка и сколько граммов прикорма уже кушаете?

Кто еще не довел до возрастной нормы и почему?

Мамочки, у которых возникли сложности с введением прикорма: аллергия, проблемы со стулом, ваш опыт?

Кушают ли ваши малыши детский творог?


Al
Al
0213715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
На завтрак кашу безмолочную(овсянную или пшеничную или гречку), обед-овощи с мясом (картошка, капуста, тыква, кабачок; индейка, говядина), полдник- фруктовое пюре(чернослив, яблоко, персик, абрикос), ужин-овощное пюре+ йогурт Агуша (если есть свежий в магазе). И грудь ко всему этому. каши нам понравились больше всего Беби, пюре Лукошко, Сады Придонья, Спелёнок, Малышам, Семпер. По граммам не вешаю, на глаз. Могу только сказать, что мяса 50гр съедает и пюре 80-120 гр (когда как). а вы что кушаете?
Пожаловаться
Al
Al

Кушаем безмолочную кашу гречневую на завтрак. Овощи на обед.  Фрукты на  полдник.

Плюс грудь к каждому кормлению.

Пюре около 140-150 грамм можем скушать. Фрукты сейчас даю около 50 грамм.

Кашу 75 мл.

Мясо буду с 8 месяцев вводить.

 

Пожаловаться
Алина
Алина
Арсений
10 лет
Запорожье
Мы кушаем утром кашу безмолочную кукурузную, рисовую с бананом, на обед пюре цв. капуста или брокколи с картошкой, чуть слив. масла или своего молока добавляю и через день желток перепел., на полдник по чуть-чуть ввожу творожок(сама делаю) и грудь или кабачковое   с яблочным пюре, на ужин каша молочная гречка и грудь.Ночью кушает в 3 и в 6 грудь.
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
только каши и то ввела это громко сказано-гречку и 2 ложек не ест, рис с гоерм пополам мл 50, кукурузу тоже не особо, сейчас ввожу яблочное пюре -пюре не особо ест, а если дать яблоко кусочем грызёт за милую душу.Всё-всё остальное ГВ



Пожаловаться
Виктория
Виктория
ляля
5 лет
Ровно
Мы кушали на обед пюре с картошки, морковки иногда цветную капусты гр.100-150 запивали молочком. После сна ели банан. На протяжении дня пили водичку У нас начались запоры. Я ввела пюре чернослива и ничего не наладилось. Я все отменила и мы снова кушали одну сисю дней пять. Теперь снова ввожу все почучуть. Пока едим пюре с картошки( гр.100) с оливковым маслом перед этим даю яблочный сок. Даю пить отвар изюма, добавляю одну курагу и черносливку. Уже купила безмолочную гречневую кашу, но еще не вводила
Пожаловаться
Al
Al

Вика, у нас тоже появились запоры с введением прикорма.  Причем не сразу, а уже где-то недели через 2. Мы сначала  кушали брокколи и тыкву. В итоге, я поняла, что запорит не на определенный продукт, а из-за большого кол-ва съеденого. Видимого ЖКТ еще не справляется, ферментов нехватает.

Тоже отменяла все и депжала на ГВ. Ситуация выправилась. Потом мы дней 20 кушали без проблем, опять проблмка со стулом. Педиатр строго запретила откаты на ГВ, сказала продолжать давать прикорм. Ввести чернослив, бифидо давать.

Бифидо я не стала давать.

Мы сейчас максимум 100 грамм овощного едим, 50 грамм каши. Причем кашу уже недели 2 кушаем такими вот маленькими порциями.

Кашу ввели раньше, так как вес набираем мало.

Ввела пюре чернослива. Сейчас получается скармливать 100 грамм в день. 2 раза на дессерт и в кашу замешиваю. Каша гречневая безмолочная. Развожу водой. Своим молоком нереально, столько не сцежу.

В овощное добавляю оливковое масло.

Стул вроде наладился ттт.

Допаивать проблема. Хотя. нужно примерно 100 мл в день, в качестве профилактики запоров.

Картошка тяжелая для ЖКТ, там много крахмала. Запоры от нее могут быть. Хотя бы с кабачком намешивай.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ляля
5 лет
Ровно
          У нас тоже проблемы начались после двух недель прикорма. Сейчас вроде наладилось, стул раз в два дня (ттт хотябы так). Я тоже думала о том, что запорит от количества еды. А еще мне кажется что он просто не умеет тужиться. Я, когда слышу что он часто пукает, беру его на руки, поджимаю ножки и он какает.
      P.S. Ты помнишь о наших проблемах с набором весса, сейчас мы весим 10кг ))) Врачи теперь говорят что мы много весим
Пожаловаться
Al
Al

А допаивать у тебя получается? Как пьете? С ложки?

А ты во сколько месяцев ввела прикорм?

Мы в 6 начали кушать пюрешки.

Мясо когда думаешь вводить ?  Нам уже говорят нужно, но я пока не собираюсь. Нам бы овощи и каши довести до возрастной нормы наконец-то...

Вес у нас 7150 кг. Рост 70см.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ляля
5 лет
Ровно
Пьет хорошо из поильника и из чашки. Если ребенок плохо пьет Комаровский рекомендует поить из шприца на внутренюю сторону щечки. Попробуй.
Прикармливать начала в 6 месяцевю. Мясо еще не вводила, хотя все рекомендуют, в том числе рекомндуют давать яичный желток.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рома
7 лет
Воронеж
мы уже много чего вкусного кушаем =)) утром — грудь и фруктовое пюре гр 50, не больше. обед — овощное пюре, картошечку и мясо (пока ввела индейку и кролика), полдник — овощное пюре мешаю с фруктовым. вечером каша гречневая или овсяная, безмолочная. на ночь грудь.
едим примерно по 100 гр, каши вечером 170 мл даю.

творог пока не давала, сынок оч аллергичный =(( по этой же причине мы не едим морковку, тыкву, в общем, все красного цвета =)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ляля
5 лет
Ровно
А кашу вы грудным молоком разводите?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рома
7 лет
Воронеж
нет, водичкой
Пожаловаться
Инна
Инна
35н
Москва
утром едим кашу, гречку и кукурузную грамм 180, запиваем черносливной или абрикосовой водичкой. в обед овощи 150гр и фрукты 50гр, попробовала ввести индейку, нас обсыпало, теперь не могу вывести сыпь :( еще 2 кормления к/м смесь и 1 раз обычная, в перерывах можем съесть печенье, сушку или яблочко погрызть :)
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
3 раза в день едим нормальную еду, начинаем с обеда, пюрешки, все овощи и мяско тоже 3 раа в неделю… грамм 100 максимум (для нас это очень много потому что моя вообще мало кушает, но вес набирает хорошо) потом полдник граммов 60 максимум фруктового пюре… тоже едим разные фрукты, иногда замешиваю злаки к ним, и потом вечером кашку граммов 100 максимум… плюс ко всему этому гв 4 раза в день… ночью не едим уже 2 месяца, любит кашку, овощное пюре, особенно цветную капусту с картошкой, фрукты меньше, но если бананчик замешан, то вообще отлично...
молочку не едим пока.
Пожаловаться
Al
Al

Понятно. Мы тоже маленькими порциями кушаем. Правда, нам вес надо поддятнуть. Поэтому кашки ввели раньше. Хотела в 9 вводить.

Кашки каких производителей вы кушаете? Или ты готовишь сама?

А какие злаки ты подмешиваешь к фруктам?

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Я даю каши и злаки фирмы Holle немецкая био марка ;))))))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
мы едим каши разные молочные, фрукты, овощи, начала давать творог
аллергии нет!
я не взвешиваю кол-во граммов, сколько хочет, столько и ест.только новый прикорм даю чуть-чуть.
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск
нам почти 8.
  на 7ом мес ввели овощи и фрукты, начинали вообще с кефира и творога.
на 8ом ввели кашку. сок попробовали.
по граммам не скажу… не меряла. овощей банку 100гр съедает.
8 стукнет, мяско введем....
проблем не было… разве что на абрикос щечку посыпало… больше не ели.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск
мы едим прикорм два раза в день: в 10.00 каша (рисовая или гречневая), в 15.00 овощное пюре (цв капуста или картошка). по 150гр. в остальное время — сися. а вы что едите?smile смайлики смайлы
Пожаловаться
Al
Al

Мы едим 2 раза в день прикорм. Первым ввели овощное пюре. Овощи  100 грамм. Недавно стали кушать кашку. Около 50 грамм.

Дней 7 назад подключили фруктовое пюре.

Хочу включить детский творожок.

Пожаловаться
♡blackberry♡
♡blackberry♡
Ксюша
10 лет
Орехово-Зуево
овощи, мясо, фрукты, соки, каши, печенье, кефир, творог, йогурт, желток. аллергии не было ттттт