про Плантекс

***Девочки, раньше давали малышке Бэйбикалм, сейчас даем Плантекс, т.к. Бэйбикалм уже не помогает. Так вот мы теперь не какаем вообще сами, только с клизмой. Как вы думаете, может ли такое быть от Плантекса? Может у кого подобное было, что делали? И что вообще делать, если ребенок не какает, кроме клизм (газы отходят благодаря Плантексу, высаживания, массаж и ножки к животику не помогают)?

про Плантекс


Светлана
Светлана
Курск
024720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
а как часто вы пользуетесь клизмой? если вы на ГВ то ребенок может не какать от 3х до 5ти дней и это нормально.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
нет, не нормально, нормально если он при этом не плачет и прекрасно себя чувствует, а у нас орет криком, а после клизмы все ОК
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
тогда только к врачу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
сейчас почитала про вашего врача… капец. Может тогда вам самой попробовать поесть что-нибудь, что слабит — чернослив  или кефира побольше пить. У меня Данька если прокакаться не может нам яблоки помогают (я ем ))).
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
нам врач как раз клизму и посоветовала
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
чернослив ем, пью активию, раньше она нам помогала покакать. От яблок нас к сожалению пучит. А врач у нас и правда того
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
15 лет
Даниил
12 лет
Бердск
Жалко дочу вашу. Из-за того, что врач работать не хочет ребенок мучается… Я бы тогда еще вот что сделала:
если какать перестала как стали пить плантекс, убрала бы плантекс от греха подальше. замените эспумезаном, водичкой укропной или чем-то еще, сейчас выбор огромный.
если проблема останется, обратилась бы к другому врачу (пусть платно)
Еще точно знаю, что дюфалак можно с рождения. Это слабительное. Но все же лучше с врачем посоветоваться.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
эх, в том то и дело, что уже перепробовали от колик все, помогает только плантекс, будь он неладен. Дюфалак мы срыгиваем. Спасибо большое за советы 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Апрелевка

нет, это не от плантекса точно!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
К врачу надо… от плантекса не какать не может… И ни чего нормального в том, что ребенок сам не какает нет… Может вы чего то не то едите, если вы на ГВ…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
да, на ГВ, ем только то, что можно, все продукты пробовала исключать по очереди, не от еды моей точно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
врач у нас ненормальная, говорит, что если ребенок не какает несколько суток-это норма, а на вопрос о том, почему же она тогда плачет сильно, отвечает — ну сделайте тогда клизму, так что замкнутый круг получается



Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
что едите
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
только то, что можно, все продукты пробовала исключать по очереди, не от еды моей точно
Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
ребенок что ест, если только гроудь то не какать до 7 дней норма
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
норма если он не орет как ненормальный и не пытается прокакаться все время, а наша только и делает, что тужится целый день и орет, пока клизму не сделаем
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
Плантекс наоборот должен помогать прокакаться, а от запоров отвар чернослива поможет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
сама ем чернослив целыми днями, не помогает
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
а вы давайте малышу пить это эффективнее
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
так и так когда Плантекс даем, он же получается и пьет, мы и его то особо много дать не можем, малышка маленькая, ест очень мало за раз, так что максимум сколько выпивает — это 20 гр, а если еще и воду давать, то я вообще не знаю как быть, это же между кормлениями дается, а мы спим между половиной кормлений, а когда не спим у нас получается ровно на 3 раза Плантекса
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
можно заменить один прием плантекса на 20 грамм отвара. Главное смотрите чтоб от плантекса эффект был. Дочке например плантекс очень помогал, а вот подруге совсем не помогал, она эспумизан давала.  
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Захар
11 лет
Алексеевка
а она точно наедается? вы сказали она 20 гр съедает это молока? мы в 6 недель 70-90 гр кушали и воду пьём грамм по 30-40 за раз. так что не бойтесь ей воды давать. если проснулась до кормления дайте водички а не грудь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
20 гр — это я про Плантекс имела ввиду, молока она я думаю больше съедает, проверить проблематично, так как ГВ, но судя по прибавке веса она наедается, а вот воду и Плантекс что-то не хочет пить, только молоко
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Захар
11 лет
Алексеевка
понятно. ну попробуйте к другому педиатру обратиться.может есть такая возможность?