Водянка Яичек

Девочки всем здаравствуйте! были на приеме у хирурга сегодня, у нас маленькая водяночкаВодянка ЯичекВодянка ЯичекВодянка Яичек!!! она сказала, что пройдет к 6 месяцам, а в род доме сказали к 3! девочки у кого такое было воскольо  она прошла, эта бякаВодянка ЯичекВодянка ЯичекВодянка Яичекопасна ли она??? еще она нам сказала поднимать яички вверх, а вм что говорили делать???Водянка ЯичекВодянка ЯичекВодянка Яичек

Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
0171289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Solomina Elena
Solomina Elena
Москва
у нас тоже водянка правого. ничего не делать, сказали само рассосется к 6 мес.
Пожаловаться
Любовь Конкина
Любовь Конкина
Иван
5 лет
Нижний Новгород

мы к  хирургу попали только в 5 мес. нам сказали что у нас тоже небольшая водянка яичек. сказала что к году её уже не будет и прийти на осмотр ещё в 9 мес.

а насчет поднимать ничего н говорили. сказала все само рассосётся.

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ижевск
У нас тоже была водянка. Я тоже ужасно переживал по этому поводу, педиатра просто замучала своими переживаниями. Сейчас нам 3,5 месяца, от водянки – ни следа. А пропала она, кажется, где-то месяца в полтора-два. Не переживайте, все будет хорошо. Обязательно! Но на контроле все ж ситуацию держать нужно.



Пожаловаться
 Яна
Яна
Диана
10 лет
Петропавловск-Камчатский
Нам за неделю до родов такой диагноз поставили, и после выписки из роддома педиатр об этом говорила. В месяц пошли к хирургу и он сказал, что такой диагноз можно только в 9 месяцев ставить, а пока это физиологическая особенность организма. В 9 месяцев повторно к хирургу пришли и он сказал, что у нас всё хорошо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Нам в род доме такой диагноз поставили. В месяц пошли к хирургу. Я у него спрашиваю, что делать? А он сказал, что такой диагноз можно только после года ставить!!!
Пожаловаться
мамаКатя
мамаКатя
ПлатонДмитриевич
8 лет
Новочеркасск
и у нас водянка была, но сама прошла к 2м месяцам, тут нет ничего страшного
Пожаловаться
Мария
Мария
Марьяна
12 лет
Степашка
11 лет
Москва
Нам тоже ставили, сказали, что к году пройдет. На самом деле сейчас уже почти не заметна разница.
Делать ничего не говорили.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
14 лет
Череповец
У нас к трем месяцам прошло!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Степан
14 лет
Воскресенск
попробуйте при одевании подгузника или памперса приподымать яички.нам помогло.к трем месяцам все прошло само.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Волгоград
Нам водянку еще до рождения поставили. Переживаю, конечно. Тогда говорили, что, мол, на попе часто у меня сидел, и, может быть, что-нибудь пережал себе. Неделю назад нам делали пункцию – откачивали водичку. Почти 15 мл набралось. К сожалению, опять яичо наливается. Повторно через месяц идти. И так до года скорее всего. Тоже вроде сказали не беспокоиться. Пройдет само по себе  и это частое явление. Посмотрим...
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск
Нам хирург на месячной комиссии тоже такое поставил, говорит почти у всех встречается, не переживайте к году пройдет. Я его спрашиваю мол а точно пройдет? Он рассмеялся и сказал все хорошо будет. =) Мы и не переживаем и ничего нам поднимать не говорили =)
Пожаловаться
Елена
Елена
Светлана
13 лет
Лев
15 лет
Барнаул
У нас тоже водянка была. Прошла к 3-4 месяцам. Не переживайте – это не так страшно и встречается она довольно часто. Мы тоже приподнимали яички вверх ситцевым подгузником при пеленании, но как-то не долго по времени, где-то месяц наверное…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у меня у знакомой не прошло у сына… не знаю что ей врачи до того советовали
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
ничего не говорили делать, ждать, пока само пройдет, тоже вродь к полугоду. не переживайте)