У кого были осложнения после прививок?

Девочки, есть среди вас, у которых после сделанной ребёнку прививки, были осложнения? Какие были прививки? Какой возраст?

В родильном доме нам была сделана прививка БЦЖ, после чего через несколько дней послевыписки у нас поднялась температура под 40-41. Нас положили в больницу с инфекцией и месяц делали несколько видов антибиотиков. Вопрос: Откуда у нас инфекция?

После выписки, наш педиатр предложила повременить с прививками и первую прививку сделать в 6 месяцев. И вот нам 6 месяцев, сегодня сделали первую прививку от гепатита (в родильном её не делали) Предупредила, чтобы сегодня не мыть ребёнка.

Вечером у нас поднялась температура 37,2, хотя врач сказала, что температуры не должно быть. И тут я решила почитать статью о прививках и наткнулась на такую, где пишут, что прививки БЦЖ и Гапатит могут быть опасны для жизни, приводятся несколько побочек. После БЦЖ, например, может быть остемеолит, как раз этот диагноз и поставили нам в больнице, но к счастью, всё обошлось, болезнь была на начальном этапе и не успела разрушить кость. До меня только сейчас стало доходить, что в больнице с инфекцией мы лежали из-за этой прививки БЦЖ. Вот так. 

Что касается прививки Гепатита, меня это сейчас не менее волнует, хоть температура 37, 2, но всё же она есть.  


Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
0703797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Да, не понятно почему так спешат в роддоме с прививками. Состояние ребенка только родившегося оценивают на глазок и сразу колят. Почему нельзя месяц за ним понаблюдать? Все равно месяц первый новорождённый не должен иметь контакты ни с кем кроме близких. А потом уже можно подумать о прививках.

Я считаю, что акдс раньше 6 мес не надо начинать делать. Это мнение некоторых педиатров.

Я считаю, что живые вакцины до года нельзя использовать. И зачем вообще ОПВ, когда достаточно 3 ИПВ или даже 2 и наличие антител и справки от иммунолога, что этого достаточно для защиты и того, чтобы не высаживали на 60 дней или не переводили в другую группу в саду.

Если ребенок первый в семье, то вообще можно сделать основные прививки к саду к 2,5-3 годам.

Понимаю когда детей от взрослых заболеваний защищают: туберкулез, столбняк, дифтерия и т. д. Но зачем от детских: ветрянка например.

Вопросов много!

Одно хорошо, чем старше ребёнок, тем меньше по возрасту ему прививок нужно делать, меньше уколов и доз.

Пожаловаться
лена
лена

Добрый день! У нас после прививок в роддоме БЦЖ и гепатита в, выписали на 3й день и мы уже вечером уехали в инфекционку с температурой, а утром 4го дня попали в реанимацию с судорогами, пневмонией и инфекцией! Врачи убеждают, что это не от прививок, но ребёнок родился здоровым, беременность протекала без осложнений. Половина отделения новорождённых лежали с пневмонией, половина с желтушкой. Первый гол по больницам постоянно, то инфекция, то невралгия. Уже три года не можем придти в себя, в садики не ходим, а болеем каждые 2 недели.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Когда в сад ходят и болеют это понятно. А когда не ходят — это странно. А что иммунолог говорит, что иммунограмма показывает? Брешь нашли? Аллергии проверили? Аденойды? ВЭБ, герпесы, цитомегаловирусы, паразитоз? Причину не нашли?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Вот, сначала почитайте состав вакцин и 1000 раз подумайте перед тем как колоть эту гадость своим детям




Пожаловаться
Elena
Elena
Севастополь

У нас не было температуры ни на одну привиаку. Пару дней еазад поставили акдс вторую, тоже без темпы. Только капризы два дня были и на сисе висел.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Подождите вы их ставить, Изучите эту тему, и очень глубоко изучите… и тогда вы осознанно и без страха откажЕтесь. А доводы других людей часто нам кажутся неубедительными. И да, это известный медицине факт, БЦЖ вызывает остиомиелит!!!.. У моей одноклассницы дочка в 7 лет через это прошла, несколько операций по чистке косточки на пальчике, вылечили, правда остался короче и кривой, так что пианисткой быть не сможет. Но врачи не любят свои секреты открывать непосвящённым.

Если я вам скажу всю правду — что они НАКАПЛИВАЮТСЯ. Что Они (все вместе) вызывают аутизм и ОНКОЛОГИЮ — вы всё равно не поверите. Так что изучайте их сами, ведь истина есть, и она далеко не всегда посередине.

Пожаловаться
Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Лукас
1 год 7 месяцев
Москва

Вы мама и отвечаете за своего ребенка. Если вы чувствуйте что что не так, задумайтесь. Я своей дочке не делала в роддоме прививке. В 1,5 месяца меня напугал семейный врач страшилками про болезни. Мы сделали гепатит… Начался ад. Ребенок не спал начами, орал, судорог. Через 10 дней сделали бцж. Стало ещё хуже… температура понос. Мы легли в больницу. У дочки был понос, б температура спала только на 7 дней. Но ночные крики остались. Ребенок шагнул назад в развитии. Перестала держать головку. Инфекций у нас не нашли… Выписали с диагнозом расстройство желудка… В 1,5 расстройство желудка. Ни один врач мне не сказал, что это от прививку. После выписки мы пошли к семейному врачу, она сказала давайте делать гепатит. И ей было по фигу что мы только вернулись с больницы… Больше я прививки не делаю. Да, я боюсь этих болезней, но я видила как плохо моему ребенку после них, это ещё Акдс не ставили… Только вы знаете, что лучше Вашему ребёнку. У меня много знаковых которые не делаю прививки, дети уже большие. У них всё хорошо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Шатура

У нас не было осложнений. Мы прививки делали с опозданием, первую акдс поставили в 8 месяцев только. С ней же сразу гепатит и то ли превенар, то ли полиомиелит. Я уже не помню. Поднялась температура, конечно, но не сильно высокая, 38 где-то. На следующий день все прошло. Ребенок хорошо спал, кушал, никаких изменений я не заметила. У нас почти на все прививки температура была, но это нормальная реакция.




Пожаловаться
Maman
Maman
средний
17 лет
младший
8 лет

Бедный ваш малыш! Почему же вы не изучили вопрос о прививках до того, как их ставить. Ведь даже прикорм вводят малышам по капельке. А тут прививки!!! Вы хоть их состав изучали? Могут быть не только осложнения, но и смерть ребенка. В двух словах об этом не расскажешь. Но если хотите больше узнать читайте, изучайте

А прививки, которые ставят в роддоме, вообще не нужны. Вы все верно поняли, что осложнение было как раз на прививку.

Вот еще группа, там можно много почерпнуть информации, в том числе часто про осложнения от прививок родители делятся.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

правильно волнует. рой дальше инфу о них. мы теперь в отказе.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
6 лет
Челябинск

Это нормальная температура. Почитайте так же статьи, что может быть, если не ставить прививки. Поверьте риск будет в обоих случаях, но на мой взгляд риск ставить прививку гораздо меньше, нежели чем ее не ставить вовсе

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Делали гепатит в рд а бцж в 2мес, всё ок




Пожаловаться
ЛюбимыйСын
ЛюбимыйСын
Aysha
10 месяцев

Я вопше не делаю прививки отказала с

Пожаловаться
Елена
Елена
Вадим
6 лет
Шуя

Началось? ржу!!! Мать у тебя 2детей судя по данным, а ты всё как первый раз?. Фенистил и нурофен для профилактики и нормс. А не выдымывай всякую лабуду!!!

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Первый ребенок у меня хорошо всё переносил и не было проблем со здоровьем. К тому же прошло 11 лет и я не помню чтобы какие-то лекарства давала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сыктывкар

Сколько нужно нурофена давать ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Вадим
6 лет
Шуя
Екатерина 

Перед прививкой половинку дозы указанную на возраст ребенка и после прививки. Педиатор рекомендует 1мл до прививки и 1.5мл после прививки, ну и фенистил капли( по возрасту и весу)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Захар
4 года
Брянск

Нам сказали, что если нет температуры, то это подозрительно, значит прививка не действует, типа иммунитет не вырабатывается. Мы тоже лежали в больнице и тоже инфекция была, я как-то не связывала это с прививкой. Акдс делали импортную. И медотвода у нас не было.

Пожаловаться
Taблетка
Taблетка
Чусовой

37,2 это не норма. По крайней мере наш педиатр не считает такую температуру нормальной. А риск осложнений после прививок есть всегда, не зря же мы согласие подписываем на них, тем самым снимая ответственность с врачей за последствия после прививок.

Показать ещё