Все дети любят творожок!!! Упаковка-100 грамм.Норма в год 40-50 грамм.Соблюдаете?

+Мы творожок обажаем.

Но во всех нормативах детского питания норма детям в год, не говоря уж о младше-40-50 грамм.В упаковке обычной агуши 100 грамм

Все дети любят творожок!!! Упаковка-100 грамм.Норма в год 40-50 грамм.Соблюдаете?


Жалко каждый раз половину пачки выбрасывать или собаке отдавать, тк я не люблю… А ребенок готов съесть хоть 10 таких упаковок, просто обажает творог...



Вы соблюдаете эту норму?


DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
9 лет
Москва
0473575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mama
Mama
Бублик
6 лет
Москва
Ален мы съедаем по полной пачке и все норм. только мы не такой едим, а двухцветный серии агуши «я сам».
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
творожок даю с утра один раз в день, т.к. кальций усваивается где-то до 12 часов дня)) 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
Мы съедаем полностью все 100 гр. А если попробовать отдать половину — скандал обеспечен, он уже понимает и видит, что не доел, а у него мама забирает — не порядок! И вообще все детки индивидуальны, а нормы рассчитаны для так называемых «средних» детей. Мы, например, уже по всем параметрам как полуторогодовалый ребенок и по весу (11500) и по росту, значит и потребности у малыша больше в еде, чем у «среднего» с весом например в 8500. Только мамочка может видеть и чувствовать сколько и чего надо малышу. Если хочет все и никаких последствий (рвота, понос), то почему бы и нет.



Пожаловаться
Виктория Серебрякова
Виктория Серебрякова
Новороссийск
мы когда как, чаще все съедаем
Пожаловаться
Позитивная мышь
Позитивная мышь
Мышка
8 лет
Орел
Не соблюдала, пусть ест на здоровье.
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
Я даю как педи советует, не больше 50, бабуська один раз дала две агуши, мелкого стошнило, может прост совпадение.
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
9 лет
Москва
не совпадение.в коментах предыдущих пара девочек тоже самое писали
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
не соблюдали и не будем
нравится пусть ест
и мяса это тоже касается



Пожаловаться
Аленка
Аленка
Люберцы
Все правильно! 50 гр до полутора лет давали хотя он бы съел и 200! Нам педиатр наш семейный очень квалифицированный сказала что вся профессура в детской педиатрии на каждом совещании кричит о том чтобы деткам до года уж точно не больше 50 гр
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
9 лет
Москва
вооот!!! нам тоже наша родтвенница-знаменитый педиатр, скзала строго не больше… но как тут выыяснилось 80% читают это… БРЕДОМ!

почитайте коменты, ужас! типо «да кто это придумал, да мы по 3 пачки едим и ничего»… ппц
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
сейчас они кричат про 50 гр творога, через 5-10 лет будут кричать, что норма это 100 гр. точно также как те же самые педиатры нас пичкали манной кашей, а сейчас вдруг она стала совсем не полезной, а даже вредной… нормы педиатрии навеяны временем…
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
9 лет
Москва
дело не в моде как вы говорите, а в том что сейчас медицина ушла на несколько шагов вперед.новые исследования, оборудование… вы еще вспомните каменный век когда сырое мясо ели… раньше-да, врачи почти на бум или путем исключительно НАБЛЮДЕНИЯ  делали выводы.сейчас наука овсем другая и более точная
Пожаловаться
ОлесяМакаркинаМать
ОлесяМакаркинаМать
я сама творог делаю с козьего молока. даю по 50-60 гр + целая груша запеч. творог с грушей получается 150гр. давала по 100 творога, но врач чёт напугала меня…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Далеко не все дети любят творожок, большинство, наоборот. Нам на молочной кухне дают 50граммовые творожки агуша.

Пожаловаться
СветланаSUN
СветланаSUN
Санкт-Петербург

По рекомендациям ВОЗ, творог действительно надо давать по 50 каждый день… или можно по 100 но через день!!!!

мы так и едим по 100 через день

Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
9 лет
Москва
вот! Как выяснилось 80% считают это бредом… я тоже соблюдаю.


Пожаловаться
СветланаSUN
СветланаSUN
Санкт-Петербург

Вы молодец!!!

Правильное и сбалансированное питание — это не бред!

Наверное 90% здоровья зависит от правильного питания. Я стараюсь придерживаться рекомендациям ВОЗ.Конечно не обходиться без корректив, подстраиваю под дочу.

Кефир вот надо было уже давно давать, а мы только недавно стали его употреблять.Раньше нивкакую не хотела.Не буду же её насиловать....

ну вот как то так...

Пожаловаться
СветланаSUN
СветланаSUN
Санкт-Петербург

У меня, кстати, немного данные по рекомендациям отличаются от Вашей таблички.Но в общем и целом так же примерно.

Меня консультирует педиатр.Прошу составит меню для определенного возраста и она по рекомендациям ВОЗ уже мне пишет.




Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
с 8 мес по 100 едим, не успокоится пока пустую баночку не увидит.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
первый раз слышу о проблемах с почками!!! Оо у меня сразу съедал по 100 гр с 6 мес, но больше не давала. сейчас ест 100 гр творога или 90 йогурта, а вечером еще по 200 мл питьевого выпивает, иногда не весь, по желанию
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
я не даю ещё творог.
Пожаловаться
Lana
Lana
а 4то за вопрос про почки??? он отдельно от йогурта или как то взаимосвязано???
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
9 лет
Москва
РоссияРассказово
Творог — это содержит много белка. А чем больше белка в крови тем меньше в тканях организма. И вот когда белок переходит из тканей в кровь и проходит потом через почки и образуется моча. Соответственно если ребёнок ест много творога то могут быть проблемы с почками. Мне вот беременной от отёков он очень хорошо помогал!!!

это из предыдущих коментов
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
9 лет
Москва
думаю к йогурту это не отноится, он гораздо легче и по консистенции и по жирности
Пожаловаться
Lana
Lana
спасибо! я не  курсе была! я даю творог еще и фрукт добавляю какой-нить! не звешиаю сколько, ест себе и ладно!)
Показать ещё