Что можно еще давать кушать малышу

^Нам почти 7 месяцев, прикорм с 5,5 мес. Пока ели однокомпонентные пюре: кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, на чернослив-понос, пока отложили его, а от яблока щеки пунцовые, тоже решили подождать.Что уже можно еще попробовать, или пока не стоит. Главный вопрос можно ли что-то перекусывать? Многие знакомые по роддому, уже дают карапузам сушки, корочки хлеба. Я наверное как большинство мамаш переживаю что «детка голодает» хотя ясно, что это не так . Ну когда она сидит с нами за столом, так голодно на нас смотрит и ртом будто пережевывает делает, так и хочется что-то дать ей пожевать.

Что можно еще давать кушать малышу


Рубрика Прикорм
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
0141862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
про печеньки я и спрашиваю, как просто дать что-нибудь пожевать с нами за столом, а то мы едим, а она на нас огромными глазами смотрит)))
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Да, печеньки или сушку в руки и пусть тоже грызет! 
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Печенки пробуйте давать, хоть в своем молоке размоченное, хоть так просто в руку, пусть сама грызет. Но это скорее просто баловство, нежели основная еда. 
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Мы в вашем возрасте уже каши во всю уминали. Начни с безмолочной гречневой, затем рисовой или кукурузной. Кашку очень полезно есть, и старайся давать каждый день, на завтрак, тем самым приучая ее к правильному питанию. Овощи конечно же на обед. Мы из овощей только сладкое едим, морковка, тыква, кабачок-яблоко. Ни брокколи, ни цветную капусту, ни картофель она не признала, т.к я рано ввела фруктовые пюре. Но в принципе у нас и без этих пюре рацион расширенный и довольно богатый. Сейчас нам почти 10 месяцев, мы едим все, кроме вот этих трех пюрешек. Лопает и творог и кефир пьет и молоко детское, мясо и рыбу ест всю.



Пожаловаться
Марина Щеголева
Марина Щеголева
Родион
8 лет
Москва
Нам 7.5 мы кушаем овощи(кабачок, капусту, морковку, картошка нам не понравилась). творог «агуша» (40гр), кашку безмолочную овсянку (гречка не понравилась), еще сегодня начала яичко перепелиное давать.
Пожаловаться
Марина Блинова
Марина Блинова
Ксения
21 год
Михаил
12 лет
Енисейск
нам 8месяцев. прикорм начали с 5мес.и сосем грудь.уже месяц как даю все помаленьку.пробовали мясо и курицу и говядину.очень любим бульоны.едим с удовольствием нежирный творог со сметаной.просто каждый раз как я даю малышу попробовать новое блюдо-мы его обязательно запиваем грудным молоком! и вообще малышу полезно давать что то такое чтоб он пытался сам жевать.даже то же детское печенье.в это время он уже должен учиться пережевывать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
каши, грушу
Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Лев
7 лет
Москва
Знаете, моей малышки на этой недели 3 мес, так вчера муж с пироженным зашел в комнату, и она на него смотрит и тоже, как буд-то что то пережевывает и слюни пускает… Мы в шоке были!!!=) (извините. что не в тему=)) Может попоробуете безмолочные кашки? Или Морковку попробуете ввести или картофель? Можно попробовать свеклу.
Пожаловаться
ПростаЯ
ПростаЯ
Младший
10 лет
Москва
нельзя ни сушки, ни корочки хлеба, вы что. можно детское печеньице. пить побольше(морсы, компотики), кашу пора давать вовсю
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
А печенье просто дать как есть? или размочить?
Пожаловаться
ПростаЯ
ПростаЯ
Младший
10 лет
Москва
я давала хайнц. оно от слюней прям тает. но сидела рядом и после каждого укуса давать из поильнчка глотнуть, чтоб быстрей размокало, боялась, что подавится
Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
9 лет
Тула
Вы больше ничего кроме овощей не едите???
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
Конечно молоко еще)))
Пожаловаться
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
Анастасия
9 лет
Тула
Вам пора давно кашки кушать, начинать с безмолочных, яблочко, грушу, супчики овощные, мы в 7 мес уже кролика ели.