Анаферон… все таки да или нет?

*Ну вот выработалось у меня привычка каждое назначение врачей перепроверять. Вот и сейчас дочурка приболела, пришла врачь выписала Анаферон, Виброцин и Линкас… только начала читать отзыва о Анафероне, аж волосы на голове зашевелились, насколько много противоречий (вплоть до того что препарат способствует образованию раковых клеток жwww.otzyvua.net/anaferon-detskiy.html?otzyv_id=23545)… Вот теперь и не знаю чем лечить то карапуза?

Анаферон… все таки да или нет?


Рубрика Заболевания
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
08701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ногинск
Это замечательная привычка, за ними тока глаз да глаз. У нас зубки начинаются, две точки появились на нижней челюсти. Появились сопли немного, чуть кашля было. Врач выписала два сиропа от кашля, но-шпу!!! И антибиотики!!! Кашель прошел сам на след. День. Нос промываем Аква лор бэйби спрей. Думаю, что это связано с зубками, может и у Вас?
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
может, у нас третий зуб намечается, изо рта не вынимает грузунок.
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
сомневаетесь — не давайте, А за что ребенку это все выписали?
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
Кашель, поверхностный,  насморк-но горло не покрасневшее и температура норм… я подстраховалась врача вызвала, т.к. у самой с легкими проблема приобретенная в детстве, теперь и за ребенка трясусь.
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
кашель может быть от насморка — сопли стекают. Если в положении лёжа кашель усиливается, значь скорее всего от сопелек. А от сопелек — увлажнение воздуха, если кушаете прикорм или на ИВ — больше пить, не воду, а слабый компотик, например. Как-то рано вам лекарств навыписывали — по сути у ребенка только насморк 
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
вот и думаю ограничиться ромашкой-которую со вчера даю, и грипферон купить-который нам помог в прошлый раз, когда мы сильно болели… Но вопрос даже не про этот раз, а про сам препарат, на будущее так сказать.
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
грипферон, анаферон — это интерферон тот же, он в организме сам вырабатывается в ответ на болезнь. Это иммуностимулятор, не увлекайтесь, тем более, что у вас поводов особых волноваться нет. 
Я раньше давала анаферон, не могу сказать что помогал. ЩАс не даю.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
я не пользуюсь ни вифероном, ни анафероном. Если надо, закапываю интерферон и нос.