как правильно перейти на новую смесь?

^Девочки, объясните мне подробно как правильно перевести ребенка на новую смесь, а то не доходит до меня) Спасибо!

как правильно перейти на новую смесь?


Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)
06442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Переходили 3 раза на новыу смечь: первый день — одно кормление, второй — два и так, пока полностью не перешли на новое питание
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва
Педиатр у вас «молодец» конечно. Мы переходили с Нутрилона на Хуману из-за запоров. Делали это по обычной схеме: первый и второй день — 3 части старой смеси + 1 часто новой, третий и четвертый день — по 2 части старой и новой смеси. Ну и так далее, пока не вышли полностью на новую. Это занимает примерно неделю.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)
спасибо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
как мне объясняла педиатр, то нужно от основной смеси убрать четверть основной смеси и добавить четверть новой (конечно, не смешивать, а с 2 х бутылок кормить, сначала основной, потом новой), на следующий день уже половину, потом 3\4, а потом уже полностью. но мы, правда, уже в полгудовалом возрасте меняли смесь, а вы еще маленькие… может, у своего врача уточните?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)
ой, я спрашивала, она мне сказала что не знает ничего про смеси, вот и весь ответ)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ