Пеленание

Сыну 7 месяцев, в 3 месяца стала пеленать на сон, сейчас не знаю как отучить, он либо руками во сне вынимает соску и плачет, либо переворачивается на живот и от этого просыпается, как быть?

Наталия
Наталия
Ярославль
020416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Енотиха
Енотиха
Барнаул

Максимум до 3 мес пеленала, потом стала отучать, сидела днем руки держала или плед потяжелее ложила сверху так и отучила чему безумнр рада. Отучай

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
28 лет
Зеленоград

Укачивала на руках, а потом в кроватку, но кроватку придвинула к своей вплотную и если надо было, то ночью проста сама придерживала руки через решетку.Потихоньку победила, месяц мучений пришлось потерпеть.

Пожаловаться
Натали
Натали
Семен
12 лет
Антоша
8 лет
Павел
6 лет

Второго ребёнка не пеленать с рождения и проблем не будет ?




Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

Я пеленала до 6мес и потом резко сын сам перестал засыпать в пеленке… руки пока не достанет, пока ими не намашется — не засыпает… пеленала спящего, всё равно достает и спит.Перестала трогать, первое время часто мешал себе, потом привык

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одесса

Я отучила с евро пленкой, она более свободна но не дает руками к соске лесть, а потом вообще перестала пеленать в 5 мес, моя уже в 7 мес сама находила соску и в ротик себе ее ложила ?и досих пор если ее теряет сама находит .

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярославль

Что за евро пеленка?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одесса
Наталия 

Вот такая штука, фото с интернета но у меня такая же была

Пеленание
Пожаловаться
Marus
Marus
Воронеж

До 4 месяцев пеленала, потом сам начал руки вытаскивать. Просто укрывала пеленкой и запихивала под спинку, тем самым прижимая руки. Потом уже сам начал засыпать

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

Обычно пеленают с рождения и до 3 месяцев. А потом перестают и детки легко привыкают спать незапеленованными. А вам только терпеть. Попробуйте по одной руке оставлять, потом вторую руку, потом и ноги.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярославль

Ноги я не пеленаю, только руки




Пожаловаться
Maма ТёмыИСони
Maма ТёмыИСони
Соня
6 лет
Тамбов

Засыпал и ручки освобождала

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярославль

Проблемы в том, чтобы уложить нет. Я могу уложить и не пеленав, дело в том, что потоп во сне ему руки не дают покоя

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитров

Я читала не помню где, что нужно постепенно переходить, сначала одну руку освободить, а остальное тело оставить запеленутым, потом ручки не пеленать, только ножки

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярославль

Я ему фиксирую только ручки, но он их сам вытаскивает из пелёнки теперь

Пожаловаться
Anechka
Anechka
Саратов

Сразу класть на живот.пусть спит на животике, раз ему хочется, раз он переворачивается на него.мы до 1,5только на животе на спали-сасая любимая поза

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярославль

В этом и проблема, он на нем не спит)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза

Я не пеленала, но ответ как и на все один- переждать и перетерпеть. Привыкнет. Я вот от соски отучаю, жду когда научиться без нее засыпать)

Пожаловаться
Белка
Белка
Могилев

В вашем возрасте все переворачиваются, и на четвереньки становятся и вообще встают… это просто перетерпеть надо, не будете же до года его пеленать...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Я до 5 пеленала, потом сам отказался, видимо перерос.

Пожаловаться
МарияПла
МарияПла
Катя
10 лет
Краснодар

Ну перетерпеть.и вообще сами виноваты… пеленать… Все равно что себя замотать на ночь