Замерзли

Девочки, у меня ребенок сегодня уснул на улице! Он не спал на улице с того момента как сел! Я в шоке)
Но он спал в тонких перчатках и у него замерзли руки!!! Пришли руки ледяные. Я сейчас переживаю, не заболеет ли?
И ещё спросить хочу, как зимой спать на улице в нашем возрасте? Надо ли укутывать одеялом? Ножки закрывать или пусть так в комбезе как есть спит?

Ксения
Ксения
Екатеринбург
07441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
7 лет
Екатеринбург

Закутываю в плед махровый и сына также кутала, до 10мес точно в люльке откатала, потом в конце февраля пересели. Вам в прогулке тем более кутать надо, либо конверт докупить теплый на овчине, но в вашем возрасте я бы спала дома)а на улице и 30мин хватит подышать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
АнгелочекСереженька
22 года
Астана

Вообще показатель, что ребенок не замёрз это теплая шея. Если ручки замёрзли, то скорее всего ничего страшного не будет

Пожаловаться
Даша Дашина
Даша Дашина
Гродно

Я прикрываю большим шарфом. Он и не толстый, и не совсем холодный.




Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Доченька
4 года
Ставрополь

Но если комбез нормальный, зачем укутывать? Только вспотеет и хуже будет. От холодных ручек не заболеет) не переживайте) в другой раз просто потеплее варежки берите и всё

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Да, нужно хорошо закутывать одеялом, и хорошо если в коляске есть накидка на ножки.

Пожаловаться
Olga Ran
Olga Ran

Мой до 1,3 только на улице и спал. При минусовой температуре сажала его в овчинку, надевала теплую шапку и шарф. Иногда по 2 часа на улице спал. Гуляли при температуре до -15. Руки-не показатель. Проверяйте, чтобы тело и ноги были теплыми.

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Моя в комбезе спит, правда в тёплых перчатках. Ну руки согреешь и все будет нормально, не заболеет.