Домашние животные и дети. А точнее шерсть. У нас домашний очень шерстяной кот… вот думаю шерсть ведь опасно для малыша… вдруг съест

Лёля
Лёля
Нижний Новгород
021179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Пфффф, у нас мейн Кун длинношёрстный. Его шерсти едим все и я и муж ну и ребёнок я думаю тоже уже ел:))) пусть привыкает) иммунитет вырабатывает)

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

не очень понимаю, чем опасна шерсть. но могу посоветовать классную расчёску — Фурминатор называется. Она реально вычесывает лишнее, очень много, глянь отзывы, видео в инете. я купила и не жалею

Пожаловаться
Надин
Надин
Ева
3 года

У меня собака и кошка, шерсти много летом у нас, зимой как то не сильно линяют, каждый день пылесосим ковры и пол протираем, сейчас начнет ползать будим бдить) а вообще что только не будет во рту у ребёнка по мимо этой шерсти




Пожаловаться
Яна
Яна
Дима
4 года
Благовещенск (Амурская обл.)

Опасно в плане аллергии ещё. У нас дома валик липучка, я каждый день постель и кроватку чищу от кота. Детские вещи тоже.

Пожаловаться
МамаТимки
МамаТимки
Новосибирск

Ага) если шерстинка прилипнет к стенкам желудка- будет тошнить сильно(

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
4 года
Нижний Новгород

Съест то это ничего такого, а вот как аллерген это серьезно.я меня спустя 24 года сильнейшая аллергия на всех кошек стала, хотя с самого детства были коты и кошки-всегда! И у дочери в 10 мес выявили аллергию на кошек… путем анализов.Кошки рядом теперь нет — нет и аллергии

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

У нас тоже много шерсти. Только по мою, пройдет и уже лежат его волосы...??? летом стрижка, а так стараюсь часто мыть, ковров, давно нет и я их не люблю, много гадости там заводиться, особенно если есть такие животные. Вроде меньше стало волос, но тут еще мои прибавились ? на кровать кота уже не пускаю, сейчас спит только в ногах или на диване.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

О да)) моих тоже ))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
7 лет
Нижний Новгород

Чаще делайте уборку. Животные детям скорее полезны :)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Делаем часто, но ощущение что шерсть по воздуху летает уже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
7 лет
Нижний Новгород
Лёля 
Да вам кажется. Я тоже поначалу на кошку смотреда очень скептически, потом как-то усрокоилась. Если отдадите будете жалеть. Я кошечку свою родителям отдала — так жалко ? завела ещё одну. Как говориться без кота жизнь не та)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

У нас собака пушистая, скоро стричь будем ☺А так только выход один наверно -чаще пылесосить и делать влажную уборку!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

А чего опасного? Ну сьест пару волосинок и выйдут они. У нас короткошерстная кошка и от нее не много шерсти, но я почти ежедневно пылесошу и мою полы. Поэтому шерсти вообще нет нигде. Не переживайте, просто почаще пылесосить и мыть.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Все равно кругом шерсть и на мебели

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
Лёля 

Не знаю у меня британец короткошерстый, шерсти нету кругом, я пылесосу и мою пол и все чисто.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Anna 

А на мебели? На кровати?

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
Лёля 

Он по мебели не лазает практически, пыль я и так вытераю. На кровати нету. Он на подоконнике своём любимом обитает) а как ребёнок появился, он его боится)) сидит смотрит ?Он не Лезет практически (корм ест хороший)

Пожаловаться
Елена
Елена
Апшеронск

Сделайте из очень шерстяного котика — котика-сфинкса))))))))))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга

Съест и выкакает. У нас котик)))

Пожаловаться
БогдашкинаМать
БогдашкинаМать
Ростов-на-Дону

Опасно, нужен глаз да глаз, мои сейчас уже нормально уживаются и кот и сын знают что можно, а что нельзя по отношению ко второму.

Пожаловаться
Катюша МамаКирочки
Катюша МамаКирочки
Волгоград

Очень опасно