Родничок

Нам завтра 3 месяца (ю-хуууу😜). Сегодня были у невролога. Сказала родничок у нас маленьких 1х1 см. И что зарасти полностью должен только после 6 месяцев. Раньше — это плохо. И в связи с этим мне нельзя пить кальций. Но везде пишут, что это миф и что кальций не влияет на зарастание и в норме закрытие от 3 до 24 месяцев. Ещё некоторые считают что витамин Д нельзя давать ребёнку. Вообщем совсем запуталась. У кого рано закрылся родничок? Витамин Д и кальций пили?

Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
030750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дмитрий
4 года
Санкт-Петербург

Посмотри

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Спасибо) я уже Комаровского посмотрела))) Он тоже говорит, что не связано!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дмитрий
4 года
Санкт-Петербург
Anna 

Вот вот, поэтому не переживай ??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дмитрий
4 года
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дмитрий
4 года
Санкт-Петербург

У нас тоже маленький родничок очень!!! Врач сказала пить витамин д, а другая не пить ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ в общем я не даю!!! И ещё видела видео где врач рассказывала про врачей которые запугивают мама родничком надо уволить к чертовой матери !!!




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Диана
6 лет
Уфа

У нас тоже маленький, нам скоро 4 мес а родничок где то 0,5 на 0,5. УЗИ головы хорошее невролог сказал, поэтому говорит не переживайте, голова растёт, витамины пока не пейте ( вит д) самое главное не ударяться малышу головой и не перегревать голову, вот такие указания. У подруги в три мес зарос, сказали все тоже самое, им уже 3 года и все хорошо!

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Ну это радует)))?

Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург

Я на истину в последней инстанции не претендую, но у меня познания такие: кальций через тебя поступает ребёнку, а витамин Д помогает его усваивать (витамин Д для этого и дают). Если родничок зарастает быстро, значит кальция достаточно или избыток. Анализ крови не показателен, т.к. кальций последним уходит из крови, т.е. даже при его общем дефиците в организме, именно в крови может быть норма. Кароч я б отменила кальций точно, а витамин Д может через день давать иль дозу поменьше.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Ну нефига ты прошаренная ??? Врачиха кстати про вит Д ничего не говорила, только про кальций)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Мне назначали витамин д. Пьём

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Ну вам ещё рано родничок проверять. В три месяца проверят.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Нам тоже отменили его из-за родничка, а я его и не давала. Зарос к 6. Грудью не кормила, творог ввела в 6. Не знаю, есть ли кальций в смеси на самом деле.
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Что сказали? К 6ти не рано зарос? Должен же после 6ти)

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Anna 
Мне никто и ничего не говорил вообще) И никто ничем не пугал даже, а врачей мы прошли много и каждый смотрел.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелинина
14 лет
Игорь
6 лет

У меня две дочки и обе родились с маленьким родничком. Невролог сказала, что надо чтобы не зарос до 6 месяцев и поэтому не принимать витамин D и кальций. Я выполнила рекомендации и родничок у старшей зарос в 8 месяцев, а у младшей в 7 месяцев

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Вот, то же самое что и у меня. Ну тогда до 6 месяцев не буду давать кальций и вит Д.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А зачем вам пить кальций? Пейте поливитамины и все.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Мы на ГВ. Не хочу поливитамины пока. Месяцам к 6 неделям начну пить. А вообще конечно я могу не пить кальций, мне не сложно. Просто зачем его отменять если это не связано???

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Anna 
Вообще врачи после родов и при гв рекомендуют пить витамины для беременных. К 6 месяцам уже поздно будет. Ну, а там как хотите
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Мария 

Я во время беременности пила их. Любые витамины курсом пьются и постоянно их нельзя принимать. Поэтому начну пить позже.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Anna 

Пьют курсом. Месяц пьют месяц нет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Мария 

Ну вообще наоборот, до 6 месяцев ребёнок черпает запас витаминов, полученных в утробе, а после 6 ему их брать неоткуда, только из пищи

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Катерина 

Во время б пьют курсом витамины. Месяц пьют, месяц нет. Так же после родов. Через месяц уже витаминов в мамином организме нет. А вы говорите пол года. А потом зубы страдают, волосы пачками выпадают и т.д.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Мария 

Я уже пол года не пью витамины. Так как на 7м месяце Беременности врач отменил. И ничего не пострадало и не полезло! Наоборот кожа и волосы лучше стала намного. Тем более лето было и очень сейчас. Нужно пока натуральных витаминов набираться, потом зимой уже и химию можно попить.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Мария 

Ну так это для мамы витамины нужны)) это уже другой вопрос)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Anna 

Это пока

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новый Оскол

У дочи в 6 месяцев уже был полностью закрыт родничек. Невролог говорил что в развитии будут отклонения и голова расти не будет. Но сейчас нам 1.7 и у нас все хорошо и кстати как пили кальций так и пьем. так что не переживайте все у вашего малыша будет хорошо. Побольше вам радостных денечков

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Спасибо:) Вот и я думаю что это не связано! Что за неврологи пошли ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Киев

У меня рано закрылся, У брата
И сын родился с родничком как к 3 месячного ребеночка, при том что я кальций вообще не употребляла

Пожаловаться
Dana
Dana
Павлодар

Витамин д нужно пить, особенно такомц малютке