Что включает консилиум врачей при устройстве в дед сад,когда нет прививок?

Дочку (1.10)берут в сад. Прививок нет кроме роддома и манту. Не делали, т.к часто болели. В хронической форме насморк и кашель не проходили. Обрпщались в платную клинику. Где были найдены причины, пролечили(прогресс на лицо). Но не совсем полностью. Я не против прививок, но только здорову ребенкк и только внрю лечащему врачу в платной клинике. Потому что в бесплатной всеми путями пытались сделать прививки.
Нам сказали что будет консилиум врачей. Что за консилиум?! как он проходит?! У кого как было. Уже начиталась, знаю что из за прививок не имеют права отказать. Но вот боюсь этого консилиума.А еще потеряли нашу карточку и как всегда свалили на нас. Есть конечно анализы с платной клиники


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
017417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание малыша».Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет»

https://www.baby.ru/community/22622/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Юлия Исмагилова
Юлия Исмагилова
Валерия
6 лет
Братск

Вопрос по теме!!! Девочки подскажите пожалуйста, нам 1.4 стоим в очереди в ясли. Прививки в роддоме делали и до 3 м, потом в 6 мес. И в 9 мес. Дальше не ставили, так как переехали в другой город на пятом этаже жили и я в положении на 8 мес была, так, что ребёнка да ещё и с коляской вообще поднимать не могла, а муж в командировках постоянно, отказ от прививок не писала, в таком случае, как в детском саду от реагируют на это???

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Будете догонять потихоньку, я тоже не отказываюсь, отводы были всегда, будем ставить постепенно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Нас взяли в сад, прививочная карта почти пустая, по состоянию здоровья были отводы всегда, то от кардиолога, то от невролога. Будем делать потихоньку.




Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

ну надо же так врать а… вы им скажите, к вам присоединится работник прокуратуры на консилиум))))))сразу отменят все)))

Пожаловаться
Роза Эдмундовна
Роза Эдмундовна
Лев
7 лет
Алисия
6 лет
Краснодар

Что то новое. Напишите письмо электронное на сайте департамента образования и задайте им этот вопрос. Насколько это все законно ?

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

Заатра схожу еще сама и все узнаю и если все реально так. И вправду задам там вопрос.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Я вас умоляю) У меня старший почти без прививок ходит в сад. Просто отказ принесла из поликлиники и все.

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

Ну не я придумала. Муж ходил. Хотя хочу верить сто муж не правилтно расслышал. И это простой мед осмотр. Хотя не раз слышала что собирают подобные консилиумы тем кто не делает прививкиб

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Юля шаймарданова 
Прям) Запугивают, скорее всего.
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Правильно сделали!!! Пусть малыш немного окрепнет.! Я как насмотрелась на деток которым сделали прививки а нельзя было!!! Не Дай Бог такое




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Только создавала такой пост)
Врач сама все сделала, потом прост о на рицепшене готовую карту для сада забрали.
А прививку сказала поставить через 2 мес, какую то особую, и больше не ставить

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

Наша врач вот всеми путями пыталась нам сделать прививки. Причем на мои жалобы никакой реакции. И платную пыталась нам поставить. И это прт условии, что максиму ребенок 2 недкли был здоров и то вртяли. В итоге я написала отказ, сказала что иммунолог зароетила пока делать и просто повода не было к ней ходить-на лето отстали от нас. Так что о том что бы сама нам карту сделала неаозможно))

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Юля шаймарданова 

В гос поликлинику мы не ходим вообще. В клинике у нас отличный педиатр. Она же нам и комиссию сейчас делала. Если честно то я и не читала что там написано, в пятницу занесла в сад — вопросов не возникло. Так что завтра идем

Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

найдите устав садика в интернете и почитайте условия при которых деток могут не взять! прививок там нет! (я нашла про наш садик инфу, так что на уши лапши не навесить)

Пожаловаться
МамаТрехПринцесс
МамаТрехПринцесс
Малышка
11 лет
Малышка
6 лет
Липецк

Пусть консилятся сколько влезет, взять вас обязаны

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Мытищи

В сад берут без прививок.

Это ваше личное дело.

Неужели консилиум целый собирают только из- за вашего непривитого ребёнка ....

Но манту обязательна