Стул

Привет, подскажите пожалуйста у ребёнка в3 месяцажидкий зелёный стул с примесями слизи,5-6 раз в день постоянно урчит в животе все это продолжается месяц сдали анализ на копрологию показал много эритроцитов и лейкоцитов, слизь, прописали энторофурил + бифидум бактерин 7дн затем нормобакт + креон первые
4 дня вроде начинали помогать потом опять все тоже самое… сдала анализ на дисбактериоз, ещё темп держится 37 бывает 37.3.подскажите что делать?

Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград
047211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Ребенок
9 лет
Волгоград

Я могу вам вечером номер телефона скинуть ее личный и она вас запишет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

Буду очень благодарна))) жду))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Ребенок
9 лет
Волгоград

Да просто консультация

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

А как давно обращались? Врач ещё этот работает интересно? Наверное стоит подождать анализа на дисбак а потом уж ехать ?!(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

Наш врач нас туда тоже отправил педиатр((

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев

Что в анализе на дисбактериоз? У нас при эшерихии, коебсиэлле, Кандиде помогает энтерожермина, а при стафилококке нарине(порошок лифилизированный). Сорбенты давайте энтеросгель. Только через час от последнего приёма препарата и через час после тоже не давать препаратов. Можете попробовать эргоферон, это гомеопатия как сказал врач это как святая вода одному помогает другому нет. Незнаю как насчёт кипферона и КИП(комплексный имуноглобулиновый препарат) это нужно с врачем консультироваться но стоит спросить они хорошо помогают, чесно я не пробовала, но мамы с России довольны, это что бы не принимать антибиотики. Если ребёнок на ГВ исключите у себя из рациона мучное и сладкое, если едите, это облегчит ребёнку пищеварение. Если есть лейкоциты то это серьёзно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

Да я понимаю что лейкоциты это воспаление, вот жду сегодня начало приёма к педиатру да к гастроэнтерологу посмотрим что скажут, а то ничего не помогает, и анализы на кровь и мочу сдали.если уж что то серьёзное то и они покажут, но буду надеяться что все хорошо




Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Ребенок
9 лет
Волгоград

На Чекистов в ворошиловском… там Конфил напротив

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Ребенок
9 лет
Волгоград

Если да то в 8 больнице на кафедре принимает доцент кафедры неонатологии и гастроэнторологии Давыдова Альбина Николаевна… нам и нашим друзьям помогла

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

Спасибо, а 8 это где ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

Ксения, а она принимает на консультацию или ложиться в больницу надо? вы когда обращались просто за консультацией?

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

Идите к гастроэнтерологу- у нас тоже было так, помог этот доктор

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

И лечение нам назначил гастроэнт сказал если не поможет сдать на дисбак ...

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург
Ольга 

Ну вот у нас такая картина была при стафилококке, его лечили и прошло. Но это не быстро лечится

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград
Нуся 

А как долго вы лечили стаф и чем?

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург
Ольга 

Лечили целый год бактериофаги курсами пили это фигня очень тяжело лечится

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Ребенок
9 лет
Волгоград

Редактируй свой рацион… у нас был и зеленый и пенистый и со слизью, а самое ужасное у нас были еще прожилки крови… как только не лечили… а потом когда одна грамотная врач сказала вводить срочно прикорм(другие врачи запрещали вводить из за такого кала)нам было 7.5мес с молочных каш… мы ввели и у дочери столько прожилок высыпало и я убрала всю молочку с своего рациона вплоть до сливочного масла и стул начал налаживаться, а потом покупали козье молоко и варила на нем каши 50/50… никаких прожилок больше не было… ну и естественно потом вводили постепенно коровье молоко… короче реакция у ребенка была на продукцию содержащую коровье молоко

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

Я уже и молочку убрала ем все парение ничего жареного сырого, из фруктов только яблоки зел и банан овощи только варёные или пареные ..

Пожаловаться
Вера
Вера
Ижевск

Здраствуйте у нас вот такая же проблем А со стулом и слизь и прожилки крови и цвета всякие… пропили курс энторофурил не вижу особ О улучшений… Мы на гв думаете полностью тоже молочка убрать ?

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Ребенок
9 лет
Волгоград
Вера 

Попробуй исключить всё что совержит коровье молоко вплоть до масла сливочного… если прошло значит сидеть придется на диете

Пожаловаться
Вера
Вера
Ижевск
Ксюня 

Спасибо попробую… только что есть то тогд А… Мне кажется я одну молочка и ем

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Ребенок
9 лет
Волгоград
Вера 

Если что пишите...???

Пожаловаться
Вера
Вера
Ижевск
Ксюня 

Хорошо спасибо

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Лечить пузик. Со временем наладится. А темпа 37, до года норма.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

Чем лечить? Бифиформ тоже пробовала по назначению врача давать тоже ещё хуже стало… в весе прибавляет, но видно что животик болит сучит ножками выгибантся

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ольга 

Мы пили баксет бейби две упаковки пропили, все хорошо стало. А до этого чего только не пробовали и примадрфилус, и несчастный этот бифидум и лактозар и название уже не вспомню.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград
Мари 

А как он идёт в виде чего? А то если гранулы как в креоне она их выплевывает не знаю. Даже попадали ли они нам в кишечник(( и через какое время вам помог?

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ольга 

Как пропили курс… более менее наладилось, бурлить точно перестало. Слизи стало меньше. У нас слизь в кале и лейкоциты была из за лактозной транзиторной недостаточности, возникшей на фоне дисбактериоза золотистого стаффилакока и клиссибелы. Тобишь стаф, нам убил все бактерии которые переваривают молочный сахар. Она и рыгала дальше чем видела и пучило и на всю комнату бурлил живот.

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ольга 

В виде вкусного порошка… я сама пробовала легко растворяется, приятный вкус.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград
Мари 

В анализах на дисбакт это видно будет?

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ольга 

Анализы придут на дисбак, там будет видно. Они конечно не очень информативны. Я прежде чем точно убедится в диагнозе и адекватности лечения обошла трех врачей.

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ольга 

Будет видно всю потогенную микрофлору в просвете кишечника. Каждая будет подписана, что и в какой степени есть или нет, до 5 степени это норма и вообще не лечится и не трогается даже и многие с этим живут прекрасно… процентов 90%

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград
Мари 

Ну тогда буду ждать анализы

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев

Не норма, особенно если есть кишечная инфекция...

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Надеюсь у вас не критично, возможно становление жкт, и может легкое воспаление или расстройство… там видно будет

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Мы его с роддома принесли в кишечной форме, все вылезло на лице гнойниками с желтыми головками, аллергией, ребенок орал и днем и ночью не своим голосом, срыгивала все, что сьедала, проблемы с животом были знатные.(((

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Врачи сначала гнали на меня типо я диету не соблюдаю или у меня стаф чуть ли не внутриутробный потому, что у дочки вся микроылора была убитая, а желудок лысый почти самых важных бифидо и лакто бактерий почти не было, я сдала и молоко и со слизистых его… у меня его вообще нет. А потом узнала, что из этого роддома, много кто из детей перенес золотистый стаффилакок.

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев
Мари 

У меня он везде есть) только врачи говорят мне что это у вас у ребёнка другое… что его всего лишь 10^6 беспокойство вызывать не может, и не лечили, направляли к неврологу говорили что это неврология...

теперь у нас по сей день с кишечником проблемы, все время высеваеться стафилококк не менее 10^4.

Читала что до года его вообще быть не должно, но у нас «европейские» нормы и дисбактериоз это следствие болезни а не болезнь… а то что иммунитет у ребёнка в первые месяцы не сформирован то у других же норм все...

Лейкоциты в кале это колит

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ека Базандерашвили 

У нас вроде ттт прошло все. И лейкоциты в норме и стаф 10 в 5… потом и не стала ничего давать как симптомы ушли. А что именно у вас дочку беспокоит, проблемы со стулом?

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев
Мари 

Было сильное вздутие, запоры если гемолитическая кишечная палочка, если стафилококк то зелёный стул, орала днём и ночью, мое молоко не могла пить, дергалась выгибалась у груди, икала. Так же себя вела на все смеси Детские, молочные, безмолочные, безлактозные… ещё не спала почти ни днём ни ночью, от бессилия засыпала минут на 20 и то вскрикивала весь сон, я не знаю как я по сей день жива.

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ека Базандерашвили 

У меня так орала первые 2'5 месяца, могла не спать сутки((( я не спала трое. С папой бегали по врачам… и лечили. И пеленали и качали… и чего только не делали. Ее дуло от молока, она фонтаном рвала, и орала и икала((( выгибалась, просто визжала… сколько на скорой раз мы ездили… пролечили вроде прошло. Теперь мне уже по ходу ничего не страшно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград
Ека Базандерашвили 

У меня спит более менее ночью и днём когда как, выгибается только когда хочет покакать, а так нормально себя ведёт, стул вот только зелёный и жидкий слизь также есть сегодня заметила белые длинные краплегия видимо плохого переваривается либо перекармливаю ((педиатр направила к гастроэнтерологу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград
Мари 

Сдали кровь и мочу все в норме, только гемоглобин понижен, видимо надо есть говядину побольше и гречку, ну и лекарство прописала попить через две недели сдать повторно

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ольга 

Я думаю все у вас вскоре наладится)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград
Мари 

Да хотелось бы, а то надоела эта зелень и бесконечные срыгивания (((

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев
Мари 

Нам повезло меньше у нас все это с 1,5 месяца, нифураксазид не помог, все пробиотики что давали не помогли только в 8 месяцев врач говорила что на Ее практике помогает только 2 энтерожермина и субалин, вот когда энтерожермину начала давать она начала кушать, но не спать, потом на все аллергия появилась, мать начала после того как начала давать кальций...

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон
Ека Базандерашвили 

У нас тоже аллергия знатная была(((