творог

Сколько даете или давали малышу в полгода творога?


Анастасия
Анастасия
Рязань
015449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Алиса
8 лет
Калуга

Это надо по ребёнку смотреть. И смотря что и сколько уже ввели. Я когда начала давать творог (в 6 месяцев) уже много чего ввела (с 4х месяцев). И творог пошел сразу хорошо, пару дней давала по целой банке (50 гр) и потом начала давать по 100 гр. + Фруктовые пюре

Пожаловаться
RUMBA
RUMBA
Кирилл
17 лет
Рязань

Творог это кисломолочный продукт, у кого лактазная недостаточность или атопический дерматит нельзя. А так не раньше 10 мес.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

На молочной кухне он с полугода идет… Почему нельзя?

Пожаловаться
RUMBA
RUMBA
Кирилл
17 лет
Рязань
Анастасия 

Да это все по нормативам советского союза выдают, сами почитайте, это же молочка, у многих детей непереносимость лактозы, не рано ли для не сформировавшегося ЖКТ малыша, самой не страшно, что понос или дисбактериоз может начаться? Если может маловесный ребенок и то сомневаюсь, там каши и смесь или грудь дают, докорм. Если вам педиатр дал добро, я умываю руки.

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Я по-Комаровскому давала в качестве первого прикорма. Как обычно, с 1 чл и далее в геометрической прогрессии: 2-4-8 и т.д. В итоге, порция составила половину пачки, это примерно 90 гр. Если что, то я не давала никакие «детские» творожки, а покупала обычный 1% творог в пачке с коротким сроком годности и без километрового состава




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Алиса
8 лет
Калуга

В 6 месяцев ввела творог и на 3е кормление давала порцию 50 гр, где-то на 7-10 100 гр. Позже сочетала с фруктовым пюре. Но мы прикорм начали в 4 месяца и Алиса очень хорошо его ела, в 6 мес я вводила мясо и творог.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Ну наконец-то! Мы тоже в четыре начали))) А то тут просто какая-то фобия творога… Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Алиса
8 лет
Калуга
Анастасия 

Да на здоровье!!! Обращайтесь, буду рада подсказать. У меня с Алисой прикорм вообще на ура пошёл, да так что в 5 мес она от груди вообще отказалась и при этом по поведению и засыпаниям хуже не стало. Сейчас уже вообще всё ест, что и мы (мы на домашней кухне, без особых вредностей).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Яна Филатова 

вы молодцы) мы тожепридерживаемся так называемой «старой школы» прикорма)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов

Творог с 8 мес начали давать

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Настоящий творог с 11 месяцев давала. Творожки с 8

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

Творог с 8 месяцев по 50 грамм максимум




Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

С 8 месяцев

Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

нисколько, его и искусственникам не ранее 7 месяцев советуют, а на гв и подавно.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Вика
6 лет
Сочи

не давала еще