SOS! Стул!

*Дорогие Бэбирушечки, помогите советом! У кого так было?


Начинаю сначала: на прошлой неделе сын стал очень капризным, часто и безрезультатно тужился, 2 дня ходил в туалет побольшому по 1 разу в день с помощью свечки и велосипеда, в стуле было немножко слизи и пенки, цвет горчичный.

Потом 2 дня колик вообще не было — чудо ребенок! Ходил побольшому раз в день, но сам, без слез улыбался беспрестанно.

Потом стал немного хныкать в течении дня, но не так сильно, как раньше.

За прошлые сутки покакал раз 5, почти всегда сам, не особо капризничая, НО!!! сегодня с утра стул с зеленцой, слизь так и осталась, а пена стала ну просто очень явной((((((

набрал за последние 3 недели мало — 500 гр (за первый месяц кило)… У груди ведет себя не очень: плохо стал захватывать, пососет несколько секунд отрывается, выгибается у груди, снова берет...


Очень жду ваших комментариев!


Заранее спасибо!

SOS! Стул!


Александра
Александра
Лев
12 лет
Самара
013466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
У парня моего со стулом была вообще беда. К трем месяцам более менее сатло. И зеленый был и с пеной. Ничем не лечу, само все проходит. Прочитала статью, что до трех месяцев формирование кишечной флоры. Решила, нечего пичкать дитя, пусть организм сам себе помогает. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
12 лет
Самара
а я вызвала врача… сейчас пукал с зеленоватой водичкой((( ребенок первый, всего боюсь
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
вызовите, я же не раз обращалась к педиатру, та кроме бифидумбактерина ничего не назначала, а он с лактозой, от него каки сразу зеленели. Вот я эксперименты и прекратила. Сейчас даю только ромашку
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
12 лет
Самара
В итоге врач такую вещь, как лактазная недостаточность, дизбак и стафилококк вообще не рассматривал.
Сказал, то огрехи моей диеты, особенно, когда призналась, что переусердствовала с шоколадом и сдобой.
лечение: уголь, хилак форте, ромашка 
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
Умный врач, значит. Это хорошо. А то читаешь, одна лактазная недостаточность, дизбак и стафилококк. Уголь назначали нам по 1/6 от огрехов моей диеты — щечки были красные. Я прочитала про цветение. Была счастлива, жрала шоколадки — дите начало цвести на груди. Врач сказал — аллергия. Уголь правда не давала, но шоколад жрать бросила — цветение прекратилось. Каки зеленели у меня еще от свиных котлеток.
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
хилак даже купила, но не давала, он жутко кислый и до года не рекомендован был ранее. Но вообще, хороший препарат. У братца он дизбак вылечил в 7 летнем возрасте. Ромашка вообще от расстройств помогает. Купила чай бабушкино лукошко ромашка и пою, если со стулом не в порядке
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
12 лет
Самара
Ксюня, спасибо за советы!)))
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
И вам спасибо))))) Теперь точно знаю, что зеленый стул все — таки не мифические болезни, а жор мамы))))))))))))))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
12 лет
Самара
ну это мы проверим практикой)
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Никита
9 лет
Самара
колики у вас, кормите дольше грудью и все нормализуется. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
12 лет
Самара
Спасибо! да последние несколько дней стал намного меньше плакать и больше улыбаться.
Держу у груди, пока сам не отпустит, но он сосет с глотками минут 5-10 и засыпает...
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
либо молока мало, сосет только переднее, а заднее не достает. Потому у вас признаки лактазной недостаточности. Либо во рту какая  - нибудь молочница и ему больно сосать
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
12 лет
Самара
Спасибо! молоко приходится немного сцеживать даже, т.к. стараюсь менять грудь раз в три часа (чтобы дисбаланс устранить), пока сосет первую, вторая сильно наливается. Как не надавлю на ореолу (несильно) молоко всегда есть…

Рот вроде розовенький...