Прививки — так много мнений и споров, а у меня только одна история

*

Здравствуйте, девочки! Почти каждый день появляются темы о прививках, кто-то за них, кто-то против.

Честно, я была «за», поэтому как-то не раздумывала о прививках в роддоме. Нужно ставить, тем более детские врачи сказали, что ребенок здоров (мне делали экстренное КС, история родов у меня в журнале, кому интересно прочитайте).

Поставили и гепатит, и БЦЖ. А дальше.....

На пятые сутки после рождения (то есть на следующий день после БЦЖ) у сына перестала двигаться левая ручка (та, куда поставили БЦЖ). Куча осмотров, анализов, никаких точных диагноз, ничего, а ребенку становилось все хуже и хуже. Только через 1,5 недели определили «ОСТЕОМИЕЛИТ», русскими словами — воспаление кости, костного мозга. И началось — уколы, электрофорезы, капельники сутками на протяжении месяца. Домой мы попали когда сыночку было 1,5 месяца. Через месяц снова были в больнице на обследовании, нашли отставание в формировании пораженной косточки, сказали нужно еще наблюдать. Движения в ручке не восстановились.

Сегодня были в больнице, делали снимок, нас смотрели врачи. Ортопед — опытный седовласый врач сказал: «Обычными словами — гость сгнила» и потом чуть тише добавил: «Вот и ставь сейчас прививки маленьким детям». Лекарств не назначили, так как сказали, что лечение полностью провели, прогнозов делать тоже не стали, сказали надеяться на лучшее...

То что это осложнение от БЦЖ врачи официально не пишут, сказали по этому вопросу обращаться в противотуберкулезный диспансер, что мы и хотим в ближайшее время сделать.

Еще по электронной почте обратились в Санкт-Петербург в НИИ, где занимаются этими заболеваниями, посмотрим, что они ответят, возможно назначат какое-то лечение.

Вот и вся история… Девочки, я не призываю отказываться от прививок, никого не пугаю и не навязываю своего мнения… Просто осложнения от прививок действительно бывают и так страшно, когда твой ребенок, твоя кровиночка, человечек, которого ты обожаешь, любишь и готова умереть за него, попадает в этот маленький процент, который и обозначает осложнения… И самое главное, что ты не можешь с уверенностью сказать, что именно твой ребенок не пострадает от прививки.

P.S. Лечащий врач сегодня сказала, что сразу после нашей первой выписки из больницы к ним поступил еще один ребенок с таким же диагнозом...


Наталья
Наталья
2271954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatka
Tatka
Одесса
деввчки, мы тоже пострадали от БЦЖ, теперь ни одной прививки никогда не сделаю!!! сейчас везде и рядом одни осложнения, толи вакцины такие, толи дети слабые рождаются, а скорей всего безолаберность и безответственность   медперсонала, все делается через ж…   и никто за это не отвечает, я такая злющая! везде почитайте информацию в инете, в книгах, да и вообще нетрадиционку — все очень вредно для новорожденных, минимум с 1 года делают, также и мне по человеческой доброте сказала невропатолог, она своим детям тоже с 1 года ставила и то, после имуннограммы, врачей за это в бараний рог крутят, государство на этом имеет большие деньги, так что все ложится на плечи родителей, такое впечатление что надо мединститут заканчивать чтобы оградить ребеночка от ненужных экспериментов…
Пожаловаться
Юлия Мальцева
Юлия Мальцева
Онега
Сходите в храм и помолитесь за ребенка. Это поможет.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Элина
12 лет
Москва
На деле-не такой уж и маленький этот процент оказывается.(((Дай вам  Бог здоровья, жалко малышика(((



Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Андрей
7 лет
Нижний Новгород
желаем вам здоровья!!! У нас после 3й АКДС увеличился лимфоузел за правым ушком и не проходит уже месяца два.
Пожаловаться
алена
алена
Мирон
5 лет
Щелково
терпения вам и вашему малышу, поправляйтесь. мы от прививок отказались.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
12 лет
Я в шоке! Дай бог вам поправиться! А меня мать пилит иди ставь, а муж орет не смей, вот и хожу, думаю- младшего одна прививка, у старшего до полу года проставлены, а ему 2,5 г. ВОТ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Я тоже перерыла кучу научной литературы, потому что интересовал этот вопрос а интернет не всегда дает полезную инфу, короче, вакцинация — это единственный способ защитить организм от эпидемий, НО человечество еще не научилось производить чистые вакцины, не вредные для организма. 1)Во первых в составах действительно ртуть, аллюминий, фенолы — всё это яд., 2)дальше самое опасное на мой взгляд: где берут этот вирус? У животных, а очистить его, чтобы он был один, не могут. Поэтому вместе с этим вирусом в вакцину попадает еще некая куча вирусов, живых, неживых, опасных, неопасных, но вообще непонятно каких. Могут и опасные заболевания там быть. 3) Тот вирус и еще какие-то попавшие в организм, не только могут погибнуть благодаря вашей иммунной системе, НО И ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ, РАЗМНОЖАТЬСЯ, ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С КАКИМИ ЛИБО КЛЕТКАМИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА, И НИ ОДИН ДОКТОР ВАМ НЕ ДАСТ ГАРАНТИИ, НИ ОДИН ИММУНОЛОГ, ВИРУСОЛОГ, АЛЛЕРГОЛОГ, В ТОМ ЧТО У ВАС НЕ НАЧНУТСЯ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОРГАНИЗМЕ, последствия могут показать себя не в первый год и не во второй, может через лет 10, и вот живет человек и ничего не знает, а тут вдруг например у него появляется астма, сахарный диабет, рак ну и так далее. Это наверно зависит от иммунной системы человека, насколько она готова дать полноценный ответ, а когда иммунитет вечно занят из-за постоянный вакцин, то считаю что он ослабляется и не может дать ответ. 4) Хранение вакцин, спасибо нашему государству, ужасное, холодильники ломаются а вакцины ставят, вот и представьте если все это сложить какой состав получается. После вакцинации иммунитет приходит в норму через полгода. Старшему делали все, так как ничего не знали, больше ничего ставить не будем. Младшей в 8 мес. начали ставить инфанрикс, потом поставим полиомиелит, потом корь, краснуха, паротит. Гепатит делать точно не будем, а с БЦЖ думаю, скорей всего не буду. И конешно со всеми мерами предосторожности. Природа создала такой сложный механизм, иммунная система это целый отдельный мир, все настолько слаженно, но природа не знала что человек придумает напрямую в кровь заносить себе заболевания.
Пожаловаться
Дарья Ерофеева
Дарья Ерофеева
Белгород
Здоровья вашему ребеночку. Прекрасно вас понимаю, сами пару дней назад выписались из больницы — оперировали лимфаденит (осложнение БЦЖ), в больнице детки конвейером идут на операцию и ни кто ни чего не предпринимает. Была и девочка с остеомиелитом (ей годик, делали трепанацию кости), так жалко малышей. Перестреляла бы людей которые допускают эту вакцину к применению!!!



Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
ну. вот. встретила собрата по несчастью(( мы лечим БЦЖит-это осложнения после род.д прививки(( очень долго и серьезно уже лечим(( и лечить нам еще неизвестно сколько-потому что эта гадость не убивается долго(( из поликлиники нас направили тоже в тубик, я даже направление взяла и талон, но после долгих совещаний с мужем и врачами иммунологами и гематологами приняли решение не ходить к ним… потому как они первые, кто заинтересован в сокрытии факта пост прививочного осложнения… такие вот дела..
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Элина
12 лет
Москва
Не такой уж и маленький этот «процент».Здоровья вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
крепитесь!!! мы не делаем
Пожаловаться
Лана
Лана
Калуга
Удачи вам и здоровья!!!



Пожаловаться
Anna
Anna
Дёнечка
10 лет
Здоровья вам и вашему малышу!!!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дёнечка
10 лет
Как закон подлости как нам идти на прививку сразу попадаю на такие посты которые меня больше всего волнуют!!! Как же я боюсь этих прививок, нам 2 акдс предстоит но первая прошла не очень удачно, неужели врачам пофиг даже ничего не порекомендуют например сделать адс, а снова звонит и прост чтоб пришли хоть бы сказала сдать анализы, а нет сама должна просить.Как же быть!!! Какое принять для себя решение.Многие пишуть что все равно болеют даже полсе привиок тогда в чем смысл.?
Пожаловаться
anna
anna
решение принимать только вам. я писала отказ, так как тоже много чего прочитала! педиатр участковый пыталась поначалу меня переубедить. я ей сказала — хорошо, я соглашусь на прививки если вы напишите бумагу, что берете на себя ответственность в случае осложнений. она глаза вытаращила — какую еще бумагу??? да самую обыкновенную! — говорю. я же отказ в произвольной форме написала, вот и вы напишите также и печать свою поставьте. короче, после этого от меня и моего ребенка отстали. и слава богу.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дёнечка
10 лет
это хороший вариант, надо попробовать!
Пожаловаться
Ольга Игнатович
Ольга Игнатович
Даниил
24 года
Сергей
22 года
Анастасия
20 лет
Тихон
18 лет
Вера
16 лет
Москва
Поствакцинальное осложнение можно снять гомеопатией, Туя С30 утром 3 шарика — Силиция С30 вечером 3 шарика, принимать до появления слизи(обильный насморк, слюнотечение, понос) Когда закончится выделение слизи поствакцинальное осложнение должно пройти.
Пожаловаться
МЭРИ
МЭРИ
уЖАС, ЧИТАЮ И ВОЛОСЫ ДЫБОМ ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКИ, САМА НЕ РЕШУСЬ НИКАК НА АКДС...
Показать ещё