Кругом обман ( или как наживаются на детях)

В общем начну с того, что год назад, когда я ещё была беременна, мы с мужем решили покупать коляску, с рук. Нашли на авито, приехали, посмотрели, все супер, купили. Но уже через неделю пользования стало понятно, что коляска полное г и продали нам Ее обычные перекупщики ( видела потом ещё много их объявлений на авито) Ее всю перекосило, а рама вообще оказалась сломанной, просто этот дефект был спрятан под чехлом от коляски. Прошёл год, я озадачилась выбором автокресла. Главный критерий был конечно же безопасность. Смотрела самые безопасные по краш тестам и поняла, что они стоят каких то очень уж больших денег (от 15 т.р и выше) поэтому опять же зашла на авито. Нашла приличное кресло, созвонилась с продавцом, договорились о встрече. Адрес выслали мне по Вайберу. Я мужу говорю, что то какой то знакомый адрес… ладно, приехали муж туда пошёл, я сидела в машине со спящим ребёнком. Заходит, понимает, что они же, эти перекупщики. Девушка сначала с ним общалась. Муж спрашивает: пользовались, она: нет, у нас другое было. Потом Ее муж вышел. Мой муж ему: пользовались? Он: да, конечно, очень хорошее автокресло (к слову они естественно моего мужа не вспомнили даже). Мой муж говорит ему: а ваша жена утверждает, что не пользовались, зачем вы врете? После этого жена спешно ретировалась со словами: ой все, я в мегу поехала. Остались мой муж и её. Их диалог:

Мой: мы у вас коляску брали в том году, вы продали нам полное г, вы же перекупщики так? А не просто продавцы?

Ее: допустим, но вы же видели, что покупаете

Мой: у нас никогда колясок не было, а вы как перекупщики уже знаете как грамотно замоскировать дефекты

Ее: вы автокресло будете брать?

Мой: нет, конечно. И уходит.

Блин вот я не понимаю как так можно? Наверняка это кресло такое же г как и коляска, а они его продают, о какой безопасности данного кресла может идти речь? То есть они делают деньги, на безопасности и как следствие жизни наших детей. И кто то ведь купит это автокресло и будет возить в нем своего ребёнка. Кошмар короче. Девочки, если меня кто то из нижнего новгорода читает, могу адрес написать, чтоб не попались на этих уродов… в общем как то так, выговорилась)


Мия
Мия
0501101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
2 года
Краснодар

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание малыша». Просьба перенести тему в личный журнал.Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, далее «Добавить запись», вставьте скопированный текст, напишите заголовок и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анастасия.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

вы не правы, почему посторонние люди должны думать о вашем ребенке? вы же видите что покупаете и вы же понимаете что б/у это б/у. Покупку вы сделали добровольно, деньги с вас не требовали. Это в магазине вы можете вернуть товар если обнаружили брак, а покупка с рук это всегда кот в мешке. Если вы беспокоитесь о безопасности, то взяли бы новое кресло.

Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

блин ну все такие умные, ну пишет же девушка что нет такой возможности — покупать новое, нет ей все равно все тычат машиной!!! иногда поражаюсь тупорылостью людей, у всех разные доходы, кто-то б/у покупает, и я в этом ничего такого страшного не вижу, мы автолюльку б/у покупали, отьездили и вчера благуполучно продали, прогулочную коляску тоже б/у брали, а кто-то все новое берет БРЕНДОВОЕ, и не забывает об этом на каждом углу хвастаться

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Александр
6 лет
Таганрог

Тут вопрос в другом, можно купить новое, но дешевле. Или выбрать дорогое, но покупать б/у. И далеко не факт, что б/у дорогое будет безопаснее и лучше.




Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Никогда не покупала с рук, с купой платят дважды
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Автокресло нужно покупать только новое! От этого зависит безопасность ребенка. Так как скрытые дефекты после аварии например вы не увидите, а их могут скрыть естественно. И срок службы кресла не более 5 лет.
Пожаловаться
Хххх
Хххх

Вот сейчас рискнула и купила коляску трость на авито не глядя из тупсе… Жду… По фото хорошая, вроде тетечка адекватная со мной общалась, могу потом вам написать как успехи :)) может я отношусь к дуракам, которых обманывали, но они в лучшее верят

Пожаловаться
Хххх
Хххх

Я брала люльку с рук. Выбрала объявление на авито, не за копейки, созвонилась. Так как была глубоко беременна покупать поехал муж. Тоже обманули, за дорого продали г… Продавала якобы многодетная мать, мой муж даже торговаться не стал, жалко её было. Вообщем дома его отругала, что плохо смотрел и все. Сейчас на авито покупали автокресло, купили отличное, очень довольна. Я не знаю кто эти люди, перекупщики или нет, да мне и все равно. Но автокресло я сама ездила смотрела. Просто я когда первого ребёнка родила брала все новое и дорогое. На тот момент автокресло купила за 10.000, а продала на авито через 3 года за 3000. Оно было идеальное. Так что там не только перекупщики, нужно ездить, внимательно смотреть. А врут многие там. Звонила спрашивала про комбез до года на рост 74. Сказали, что идеальный и продавали не дёшево. Когда приехали, то оказался с потертостями и на рост 80. Тоже спрашивала людей зачем врать и тратить моё время… Люди разные встречаются..,




Пожаловаться
PapaCare
PapaCare
Москва

автокресло очень опасно брать бу — можно нарваться на кресло после дтп. Усерьезных брендов есть пожизненные обязательства. Например, у макси кози есть пожизненная гарантия.

Пожаловаться
Мия
Мия
Теперь уже поняла. Сначала даже не подумала о том что бу кресло может быть после ДТП. Буду только новое брать теперь по любому
Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Такие уроды есть в каждом городе. А вам местные спасибо бы за инфу сказали.
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
9 лет
Нижний Новгород
Ой я гляжу тут все такие умные
Пожаловаться
Мия
Мия
Да вы знаете, я именно такой реакции и ожидала) но я писала этот пост с целью предупредить других таких же неопытных родителей какими были мы, чтоб не попадались на таких личностей. Пускай пишут, что хотят, я уже научилась на своих ошибках…
Пожаловаться
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Доча
13 лет
Красноярск
В нашем городе есть перекупщик, продаёт maxi cosi и romer, все в отличном состоянии, пользуемся полгода, все супер! Просто вам не повезло, не все перекупщики продают г…



Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Не хочу вас обидеть но о безопасности вашего ребенка вы сами должны позаботиться. вы сами хотите на этой безопасности сэкономить покупая кота в мешке.
Пожаловаться
Мия
Мия
Я не то чтобы хочу сэкономить, я просто ну не имею материальной возможности купить новое. Они стоят хорошие от 15 т.р. Я все понимаю качество и тд, но с такими зарплатами как в нашей стране, как простые смертные должны себе позволить такую покупку? Никак. Поэтому и приходится всякое г покупать. Я выбрала из 2х зол меньшее. Был вариант дешевое новое, или недорогое б/у но качественное, прошедшее краш тесты. Я выбрала второй вариант. Третьего варианта просто не дано.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Полностью согласна.
Естественно, бывает, что люди так поступают, но за безопасность ребенка отвечают в первую очередь родители. У нас нет машины, она нам не нужна, но если бывает такое, что срочно нужно куда-то доехать — я вызываю такси с автокреслом.

Пожаловаться
Мия
Мия
Александра Першина 
Короче говоря, хотела написать этот пост, что бы предупредить людей, чтоб не нарывались на таких, а в итоге меня выставили горе мамашей, которая не думает о безопасности своего ребёнка, хоть я и написала, что кресло это мы НЕ купили, именно из за того что оно не показалось мне безопасным. Но видимо тут все только и ждут чтоб выставить кого то плохой матерью, может чтоб самим таковыми не казаться…
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Мия 

Так на таких никто и не нарывается в силу того, что купить некачественные шмотки сложно (видят, что берут) а автокресло здесь никто с рук и не покупает, это вам и старались донести.

Пожаловаться
Мия
Мия
Александра Першина 
Я и не говорю что кто то здесь именно автокресло пойдёт с рук покупать, я уже давно поняла, что до меня пытались донести все эти идеальные женщины-мамы. Меня понять видимо никто не может. Вот вы пишите, никто не нарывается на плохие шмотки в силу того, что смотрит, что берет. Но бывают люди, которые ну очень мастерски маскируют дефекты, какими бы внимательными не были покупатели, поверьте у меня муж тоже очень внимательно всегда смотрит, я бы даже сказала придирчиво, но Даже он не заметил пару косяков когда брали коляску. И тут мне все пишут, что я говномать, потому что вещи на авито беру ребёнку, а я именно после этих ситуаций с перекупщиками наоборот и решила брать все новое, да 2 раза я ошиблась, мое этого хватило что бы понять, как говорится на ошибках учатся. Все мы люди и ошибаться каждому присуще. Поэтому я и написала сюда, подумала, а вдруг кто то так же наткнётся, пусть знают что лучше сразу новое покупать. А тут то все как оказалось идеальные, все всё новое только покупают, на авито вообще никто ничего не берет, либо смотрят очень внимательно, ну дай бог, раз так, значит я одна такая лохушка осталась на всём белом свете, которая покупает на авито и Ее обманывают, так что никому кроме меня мой печальный опыт не пригодится, я рада что все такие замечательные???
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Мия 

Ну я на авито смотрела санки, например. Но они такие убогие там, раздолбаные, что намного проще купить новые чуть подороже. 800р, зато качественные.
А по поводу вещей… ну вот у нас коляска новая, трансформер. Мы купили ее в дочках-сыночках за 5,5тр! Она дешевая! Огромная, правда, но я полагаю, что все трансформеры весят как бегемот (наша весила 18кг!). Я просто про то, что всегда можно найти реально дешевые вещи новые. В любых магазинах, их достаточно. Я, например, в твердом убеждении, что Детский мир, простите меня, охр.енел с их ценами. Я ищу дешевле, но не в ущерб качеству. Всегда можно найти. На авито я продаю новые вещи или совсем немного б\у, некоторые «домашние» шмотки пихаю в комплект к крупногабариту типа коляски или качелей — их так не продать, они реально домашние, поэтому отдаю в нагрузку))

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Ну каждый крутится как может.ну и смотреть внимательней надо когда покупаете что-то, хоть с рук хоть в магазине.
Пожаловаться
Мия
Мия
Ну поэтому мы и не купили автокресло, потому как внимательно отнеслись к этому. С коляской я написала почему так вышло. Ребёнок первый, мы на момент покупки вообще ничего не понимали в этих колясках и просто поверили продавцу на слово.
Пожаловаться
мария
мария
Александр
9 лет
Москва

Люди бывают разные, а вам надо быть по-внимательнее.

Пожаловаться
Мия
Мия
Ну поэтому мы и не купили автокресло, потому как внимательно отнеслись к этому. С коляской я написала почему так вышло. Ребёнок первый, мы на момент покупки вообще ничего не понимали в этих колясках и просто поверили продавцу на слово.
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
А я не считаю что кто-то на вас наживается.Вы хотите за дёшево, но чтоб вещь была супер-пупер новая и брендовая.Если у вас такие запросы, то идите и покупайте в магазин все новое.Если уж и что, то там можно своё фи сказать.А то денег жалко, при том покупая с рук у вас куча притензий.
Пожаловаться
Мия
Мия
Мне не нужен бренд, мне нужна безопасность. И да у меня нет финансовой возможности купить новое хорошее кресло. А за 2000 я покупать не хочу так как это вообще не безопасно. Ну если вы считаете, что это нормально, то говорить нам с вами не о чем.
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Мия 
У кого нет денег, у того нет машины. Она тоже много денег бирет,-и налог, и расходники.Это так, к слову))) А если заботитесь о безопасности, идите в магазин и покупайте, а не не пойми у кого с рук. А потом все ещё и гавнюки вокруг))))
Пожаловаться
Мия
Мия
елена 
Как все просто у вас. машины нет у нас. На машине нас возит мой папа (дедушка наш). Просто извините конечно если что, мне кажется, что вы не испытываете финансовых трудностей поэтому так рассуждаете.
Показать ещё