Горшок

Нам 8 мес., ходим в горшок уже пару месяцев, но естественно когда я посажу, сам не просится. Поэтому большую часть дня все равно проводим пока в памперсе, так как у меня не получается его часто прям высаживать, то есть он и в памперс ходит и в горшок. А когда вот они начинают сами на горшок проситься? как так сделать чтоб он в будующем сам туда ходил? Подскажите.

Мия
Мия
07361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Софья
6 лет
Владивосток
в 2 начали приучать в 2и2 проблем не было.

и ночью и днем терпит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

в 2г сама стала ходить, не приучала

Пожаловаться
Лелька Уркмез
Лелька Уркмез
ЭЛИФ
9 лет
Айше
7 лет
Адана
Я до года дочу приучила.Но приучать рано не стала.В мес.10 примерно...

Почииайте статью Камаровского на эту тему.Есть прям признаки, по которым можно определить гатов ли ребенок к горшку.А вообще я поняла, чтобы быстро приучить, надо в начале избавиться от памперсов.Я с первым малышом пользовалась памперсами, но в основном на ночь.У малыша были иногда промахи.А вот дочу начала позде к горшку приучать и памперсы вообще исключила.Она у нас ходила с удовольствием на горшок.

Но приучали мы ее чуть-чуть иначе, чем сына.После того как пописает, хлопали в ладоши и звалили ее всей семьей, после давали лялю.Ей этот процесс понравился, она с удовольствием стала ходить на горшок.




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

Сейчас вам напишут, что рано! у меня все приучены рано без проблем к году какать просились, с начало сажала когда видела тужатся, потом ребенок сам просек, ходить мы в 10мес начали и брала горшок сама к 11 месяцам аа говорила, к 1г3мес и сикали без ошибок, у одно только до 1г6мес были иногда ошибки.ночью мы ели и много сикали, до 1.8 в памперсе, потом дочка отказалась и стали вставать 2раза, к 2 годам стала всю ночь терпеть.

Пожаловаться
Ксения Айтбаева
Ксения Айтбаева
Астана

как вы быстро захотели однако… сам проситься хорошо если после 1,5 лет начнет. РАНЬШЕ они еще не осознают.

Пожаловаться
Мия
Мия
Так я не говорю что я хочу чтоб он сейчас просился сам. Я спрашиваю просто когда, в каком возрасте.
Пожаловаться
мария
мария
Александр
9 лет
Москва

С 1,5 лет