Растет количество родителей, которые отказываются от вакцинации

Не хотелось бы в очередной раз провоцировать 2 лагеря «за» и «против» прививок. Просто интересно… почему за последнее время стало больше отказников от прививок.

Согласно результатам исследования, на ежегодной научной конференции в Ванкувере, доля родителей, которые отказываются от вакцинации детей, значительно увеличилась за последние 5 лет: с 22 % до 39 %.
Растет количество родителей, которые отказываются от вакцинации
По сравнению с  теми родителями, которые соблюдали сроки вакцинации детей, родители, которые отказались от вакцинации или провели ее несвоевременно, полагали, что их дети подвержены инфекционным заболеваниям и рискуют заболеть после прививки.

Среди причин отказа от вакцинации, названных родителями, следующие:

Болезнь ребенка (44 % родителей). 
Слишком большое количество прививок (27%).
Сомнения в эффективности вакцин (26%).
Угроза развития аутизма (25 %).
Беспокойство по поводу побочных эффектов или безопасности вакцин (24 %).


Хотелось бы спросить у тех, кто отказался, среди перечисленных причин есть ли та, по которой вы отказались?


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
925915731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Все эти причины кроме 1-й.

Пожаловаться
Мария
Мария
София
5 лет
Мичуринск
Мы с рождения делали все прививки. Как положено ребенка надо перед прививкой направить на анализы ипотом осмотр а потом вакцинация. Так вот у нас это не соблюдается ругалась аж с врачом чтобы она осмотрела ребенка перед прививкой все прививки сделали.т.к. пролежали в 8м с бронхитом.акдс перенесли и ревакцинацию акдс назначили на 16 апреля 2016. В 2 года ровно. Буду отказываться. Так как все предыдущие перенес плохо. Темп 39.5, воспаление 2 ушей и т.д. после 2ревакц.полиомиелита почти месяц мучаемся с аллергией но на все что говорю врачу реакции 0. Говорит прививки не причем но это все после них появляется. И аллергия пошла после прививки
Пожаловаться
Mariia Podgornaya
Mariia Podgornaya
Запорожье
Мария, Конечно все после прививок!!! У меня в детстве страшная астма была, мама говорит знала бы о последствиях не колола бы тебя
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Каменск-Уральский

Отказываются люд по многим причинам. Недавно ученые связали религию и доверие к врачам, оказалось когда религия находится на пике популярности, тогда люди врачам не доверяют. И я склонна в это верить, посмотрите как стали часто мы слышать фразы типа «дал зайку, даст и на лужайку».

Вторая причина, что люди не пуганные, никто не видит последствий заболеваний, потому что болезни встречаются редко, но многие видят и слышат как бедный ребенок ЦЕЛЫЙ ЧАС плакал от укола и несколько часов была температура, но никто не понимает разницу между реакцией на прививку и последствиями прививки.

Так же люди, в большинстве своем безграммотны и доверчивы, мы лучше поверим одной Червонской и какому то английскому врачу, чем прочитаем учебник по детской психологии, где все причины дцп и аутизма расписаны от и до, но Червонская сказала что все врут и люди ей верят.

Я долго читала многих мамочек и тех кто за прививки и тех которые против, некоторых противни видела в реальности. И пришла к выводу, что ничего страшного нет, пройдет пару эпидемий, проредит человечество. как в кино говорилось «все умрут, а я останусь» :)




Пожаловаться
natta
natta
Не зря же можно отказаться сейчас видно много народу судилось
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Акдс может вызвать осложнение. Парализацию или частичную паралищацию ноги. Патология у нас есть. Вот и сиди без акдс.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

Беспокойство по поводу побочных эффектов или безопасности вакцин

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Дочке ставила все прививки, пока на одну из них нас не высыпало и затем страшный аллерг.кашель, котор.мы лечили гормонома!

В итоге нам сказал аллерголог ставить ипорт.вакцины, что мы и сделали, чем окончательно загубили иммунитет и все, теперь я отказалась от прививок! Сыну не ставила ни одной!!! Здоровье детей в наших руках!

А тем, у кого прививки не вызывают негативных реакций я могу только плзавидовать .




Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Угроза развития аутизма (25 %) — это как вообще?
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
А вы почитайте в сообществе особый ребёнок, сколько деток развивались как положено до 1-1,5 лет, а потом после акдс жуткий откат и в итоге диагноз аутизм. Конечно прививка в данном случае скорее выступает не причиной, в пусковым механизмом заболевания, но все-таки…
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Александра 
Год назад писала комментарий, сейчас такого вопроса не задала бы…
Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза
AllaLu 

Почему?

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Анна 

Потому что теперь интересуюсь темой прививок, раньше практически ничего не знала и не могла понять, как вообще связаны прививки и аутизм

Пожаловаться
ксения заречнева
ксения заречнева
Кемерово
я сама привита и ребенку своему ставлю все прививки в срок ни каких осложнений у нас нет, и уплотнений после акдс не было
Пожаловаться
Екатерина Бузылева
Екатерина Бузылева
Сургут

у нас уплотнение после второй АКДС. Мажем троксевозином делаем примочки сульфат натрия 2.5%. Вот сижу и думаю делать третью или нет

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Мы родились на месяц раньше, в роддоме сделали бцж и гепатит, хотя не должны были из-за недоношенности(у меня первый ребенок и я доверилась врачам), в 1,5 месяца находят цмв у малышки(у меня ПЦР отрицательный), полтора месяца капельниц и мучений(((только спустя время я поняла, что нам нельзя было прививаться, ребенку убили иммунитет! Сейчас у нас заканчивается медоотвод и я боюсь ставить прививки…



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Береза
Прививки делали мне и я вожу на прививки своего ребёнка. По поводу побочных эффектов… Девочки, они есть даже у аспирина, анальгина, тд. и т.п. и аллергическая реакция может проявиться на что угодно. Сейчас мы деловые. «Вот, никого не знаю, кто бы болел столбняком, полиомелитом» и дальше по списку. Простите, а почему не знаем? Потому что в первую очередь благодаря вакцинации эти болезни отступили.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Моя дочка пострадала от прививок, слава богу сейчас все позади, сделав выводы я больше никогда в жизни не поставлю ни одной прививки ей, больше рисковать не хочу! и второму ребенку ничего ставить не буду, особенно в роддоме! все дети разные, кто то нормально переносит прививки, а кто то нет, если бы мы не пострадали от вакцины, то я бы и дальше ставила все прививки!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
+100
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома
Больная тема, я долго думала ставить ли прививки, кучу информации прочитала и решила ставить. Объяснять почему не буду, здравомыслящему человеку это и так будет понятно. Вот хочу отметить, что все антипрививочники такие агрессивные, потому что боятся за здоровье своих непривитых детей и внутри себя сомневаются, что поступают правильно, сама прошла через это. Мне спокойнее когда моя малышка привита, потому что что бы ни говорили, а прививки работают, даже щенков от сумки прививают, потому что если не привить то риск потерять животное очень высок, а это не щенок, а ребенок, лучше уж перебдеть, чем недобдеть как говорится…
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома
* от чумки
Пожаловаться
Елена
Елена

Инна Челябинск вы так рассуждаете как знающая про прививки, видели больную девочку -а вы знаете что осложнения более серьезные после прививок, чем у переболевших.прививка не дает 100 % защиту от заболеваний, ребенок привитый также может заболеть этими заболеваниями.родители прежде чем ставить своему ребенку что то прочитайте состав прививок, побочные, осложнения -вам решать

Показать ещё