Прививки после 1 года

Максиму уже скоро 8 месяцев, а у нас не одной АКДС не стоит!

В 3 месяца делать не стали, т.к. у нас только сошла желтуха и с рождения держалась температура 36,9/37,2, прививки отложили до 6 месяцев.

6 месяцев наступили… температура без изменений, но наш педиатр сказала, что малыш хороший и против прививок она не возражает. НО! В прививочном, старший педиатр, послушав про температуру, посмотрев анализ крови (лимфоциты 70), отправила нас к гематологу, отвод от прививки опять.

Гематолог никакой болезни у Максима не нашла (ттт), только расписала диету для повышения гемаглобина, и ВСЕ!!! Но опять медотвод на месяц! Сказала, что скорее всего лимфоциты придут в норму.

Но мне кажется, что в норму (это 68-69) они у нас не придут, 20.05 на прием, опять будет цифра 70, до сих пор у нас температура не 36,6 и опять дадут медотвод! Я думаю, что нас так до года футболить будут:(

Так к чему я все это… слышала, что малыши прививки после года гораздо хуже переноссят? Есть ли среди форумчанок мамочки, чьим малышам прививки после года делали? Поделитесь опытом? ограничивали ли вы общение малыша с другими детьми, пока нет прививок? Я уже и заснуть не могу, очень переживаю по этому поводуПрививки после 1 года


Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
08722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток

Спасибо за ответ!

Начат то рады, но не разрешают:)

Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
Не знаю, если честно.Знаю, что тяжело болеющие дети приступают к прививкам оч поздно, нектр после 2х-3х лет… все индивидуально.И при этом график просто смещается относительно тому с какого возраста они начали их делать. Сделаете после года, ничего страшного.Можно даже осенью начать.
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
Да, я сама педиатр, правда стаж у меня и года нет… дектрет, ребенок все дела , но практика зато – будь здоров))))))))))))… Не лечите анализы.



Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Ничего страшного в прививках после года нет, просто все сдвинется, весь график…
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
Я конечно в декретном отпуске уже 2 года со старшим сыном да еще и беременна во второй раз, мозги точно уже где то «стухли» , но даже с таким набором))), я точно знаю, что до года у детей физиологический лимфоцитоз! Т.е.  до 12-14 лет существуют 2 перекреста в крови, это в 5-7 дней и 5-6 лет. Ребенок рождается с лимфоцитами в количестве около 20%, к 5-7 дню их становится 45 %, затем идет их рост (до 60-70 %) и так до 5-6 лет, а после опять по 45 % и к 12-14 годам как у взрослых -25-30%.
… Мне кажется нет повода для переживаний. А такая температурка у маленьких деток может быть как вариант нормы. Прививки после года… почему нет?))) Здоровее будет)))))) Честно! Я своему только после 6 мес стала делать, это еще на фоне здоровья хорошего и без медотводов, зачем нагружать мелявок таких такими вакцинами сильными! 
… И будете делать, то делайте импортные, наши не делайте, вот от них то и осложений много! И на кануне и в день на ночь давайте антигистаминное, типа зиртек, или фенистил.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мы большую часть делалаи после года – я сама так решила. Но мы ставили импорт – ничего не почувствовали и никаких последствий