Что делать с Тёпой?

У нас есть крыс Тёпка.Педиатр, в первый же раз, когда пришла, разглядела его сквозь занавеску, обозвала заразой и потребовала ликвидировать.Ща-а-а-с! Его подарили на свадьбу.Ночью вредный Тепа шумно рвет газетку, запихивая кусочки между прутьями, пьет воду(звучит как сигналы азбуки Морзе), лазает по клетке вниз головой, а потом со всей силы бухается на пол.Рука ведь не поднимется такого ликвидировать...Что делать с Тёпой?

А у вас есть домашние животные, и говорил ли что-то по этому поводу педиатр во время патронажа?


Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
15 лет
Казань
011665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
хе! у нас тоже попугай! пришла врач-посюсюкалась с ним, сказала что аллергия только на корм может появиться и приговор вынесла-пусть живет!(только не в комнате с малышом)ага! давайте создадим стирильные условия для ребенка, а потом-то что? лучше пусть с рождения ко всем микробам, пуху, корму привыкает, чем потом проблемы с имуннитетом… хотя если аллергия у кого есть-стоит подумать кто важнее…
Пожаловаться
КОНДРАТЬЕВА ИННА
КОНДРАТЬЕВА ИННА
Воронеж
А у нас попугайчик живет. После рождения сына хотели его кому нибудь отдать, т.к. пух, перья, шум от него. А сейчас сынок стал интересоваться птичкой, смотрит, улыбается, лезет в клетку. Так, что решили, пусть малыш развивается.
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
15 лет
Казань
И не надо никого ликвидировать! Просто соблюдайте меры по гигиене и технике безопасности(например, чтобы кошка не прыгнула на ребенка).Интересно, как уживаются Ваши кошки с крысой и рыбками? :)



Пожаловаться
 ЕНОТИКА
ЕНОТИКА
Санкт-Петербург
что же будет с моими любимцеми? у меня крыса-сфинкс, кот и кошка персидские шиншиллы и кошка гладкошерстная? а про рыбок забыла еще. не смогу я их ликвидировать, потому что все они мне дороги и у каждого своя история появления в семье
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
15 лет
Казань

Разумеется, мы Тепу не ликвидируем! Когда пришли на первый прием в поликлинику, спросили:«Вы к нам домой еще будете приходить?»Педиатр:«Не-е-е-т!»(еще я к вам на 8 этаж без лифта лезла...)Потом она вспомнила про крыса:«Ликвидировали?»Я:«Да-а-а!»(не моргнув глазом).На этом бдительность педиатра навеки успокоилась.

Никакого контакта крыса и ребенка! У Тепы убирается муж, животное в основном сидит в клетке, а гуляет по подоконнику.На руки не берем-кусается.

Пожаловаться
Elena
Elena
Сын
12 лет
Санкт-Петербург
У нас четыре канарейки и две черепахи. Про черепах, естественно,  ничего не сказали, а вот канареек не одобрили, ибо перья и пух – у ребёнка ж аллергия непременно будет!
Ещё муж как-то мышку полевую домой притащил. Потом назад отнёс, но во время патронажа мышку успели заметить и осудить как заразу )))
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Ты ведь не даешь крыске и ляле своей взамимодействовать? Тогда все ОК.
У мну дома кошка и собака. И никто мне не говорил никогда, чтобы их ликвидировал. Пошлю куда по дальше.
Пожаловаться
марина
марина
Алексис
14 лет
Лимасол
да и не нужно его ликвидоровать- подумаеш педиатр- че. пуп земли? не слушайте никого и не расстраивайтесь.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Чего только не говорили, и все… напрасно- любим мы их. так что пусть педиатры… расслабятся и займуться другими делами…

У меня даже фотоальбом есть- Zoo-хауз называется, хотя стоило бы назвать зоохаос.